Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чьей вы стороне?

Недавно зашел в компании разговор о отношениях в семье. К мужу пришел знакомый лет 40 и завел разговор о том, что женщина должна ОБЯЗАНА 1)работать, 2)воспитывать детей, готовить, убираться, а мужчина должен приддти с работы и отдыхать, и под это даже было подведенно какое-то научное обоснование, что -то типа "У мужчин во время работы тратиться на 30% больше нейронов, поэтому мужчины устают больше!" Конечно женская часть компании стала возмущаться. Но поразило меня не это, а реакция моей свекрови на мой рассказ об этом. Она считает, что все правильно, хотя в принципе чему я удивляюсь, учитывая, что при каждой встречи она говорит о том как вставала в 5 утра готовила, работала, бесконечно стирала и убирала, не пила не курила. Девочки это, конечно, предмет её гордости, но свекор при этом все жизнь её избивал, пил и изменял. Но она бесконца осуждает вторую свою невестку, которая курит. Фразами типа "Ненавижу женщин, которые курят!" На мои возражения, но ваш сын тоже курит и выпить ни дурак, говорит, что мужик должен курить! Объясните мне может я не права, я считаю, что все мы равны и если мужик пришел с работы, где он сидит на попе и от него помощи дома не дождешься он нафиг не нужен, секс я могу и от приходящего мужика иметь!
Локи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
14567891021
Само Совершенство
Видимо сильно он ее бил и видимо по голове.
Само Совершенство
Видимо сильно он ее бил и видимо по голове.
СсылкаПожаловаться
О! в самую точку!! другого объяснения не найти!!
наталия
Был у нас тоже такой знакомый..В мужской компании с пеной у рта доказывал, что домашние дела-это только женские обязанности, а на деле оказалось, что даже трусы (извиняюсь за инт подробности) жене стирал и гладил...Уж очень мужчины любят покрасоваться перед друг другом...
ЛокиВ ответ на наталия
наталия
Был у нас тоже такой знакомый..В мужской компании с пеной у рта доказывал, что домашние дела-это только женские обязанности, а на деле оказалось, что даже трусы (извиняюсь за инт подробности) жене стирал и гладил...Уж очень мужчины любят покрасоваться перед друг другом...
СсылкаПожаловаться
Очень может быть, что и этот такой, мужчины часто красоваться любят, а вот свекровь в серьез так считает при том, что мужа ненавидит
наталияВ ответ на Локи
Локи
Очень может быть, что и этот такой, мужчины часто красоваться любят, а вот свекровь в серьез так считает при том, что мужа ненавидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь старой закалки, да и жила в то время, когда мужчины зарабатывали больше женщин, а значит были главой семьи...А еще есть очень хороший,старый анекдот... " Одна женщина жалуется другой. Сыну то моему, как с женой не повезло. Он ей и кофе в постель носит, и по дому помогает, а она лентяйка, ну ничего делать не хочет...А вот дочери с мужем повезло, она живет,как сыр в масле. Муж ей и кофе в постель, и домашними делами занимается..."...Не думаю, что Ваша свекровь своим дочерям (если они у нее есть) говорит тоже, что и Вам...
ЛокиВ ответ на наталия
наталия
Свекровь старой закалки, да и жила в то время, когда мужчины зарабатывали больше женщин, а значит были главой семьи...А еще есть очень хороший,старый анекдот... " Одна женщина жалуется другой. Сыну то моему, как с женой не повезло. Он ей и кофе в постель носит, и по дому помогает, а она лентяйка, ну ничего делать не хочет...А вот дочери с мужем повезло, она живет,как сыр в масле. Муж ей и кофе в постель, и домашними делами занимается..."...Не думаю, что Ваша свекровь своим дочерям (если они у нее есть) говорит тоже, что и Вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот дочерей у ней увы нет. А на счет больше зарабатывали мужики здесь вы не правы совсем она пахала так, что дом был полная чаша, он тоже работал, но с периодическими запоями, сама на квартиру заработала и могла бы жить в своё удовольствие, но почему то так и не выгнала его
З.ЛюкаВ ответ на Локи
Локи
Вот дочерей у ней увы нет. А на счет больше зарабатывали мужики здесь вы не правы совсем она пахала так, что дом был полная чаша, он тоже работал, но с периодическими запоями, сама на квартиру заработала и могла бы жить в своё удовольствие, но почему то так и не выгнала его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня такая же история!! у бывшего мужа мать и работала, и по дому крутилась, и солила-грибы собирала, и в саду. а он только по бабам бегал, ее не бил, конечно, единственное отличие. И она все то же самое говорила. Только два месяца назад ее парализовало от такой жизни... Жаль ее! А меня она тоже хотела видеть идентичной себе!!
Валентина КенжебаеваВ ответ на наталия
наталия
Был у нас тоже такой знакомый..В мужской компании с пеной у рта доказывал, что домашние дела-это только женские обязанности, а на деле оказалось, что даже трусы (извиняюсь за инт подробности) жене стирал и гладил...Уж очень мужчины любят покрасоваться перед друг другом...
СсылкаПожаловаться
Согласна! Муж моей сестры тоже чистит картошку, при этом закрывая дверь на общей кухне, чтоб если что, то он "настоящий мужик".
наталия
Был у нас тоже такой знакомый..В мужской компании с пеной у рта доказывал, что домашние дела-это только женские обязанности, а на деле оказалось, что даже трусы (извиняюсь за инт подробности) жене стирал и гладил...Уж очень мужчины любят покрасоваться перед друг другом...
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, на заборе тоже много чего пишут
Наталья Веселова
У свекрови *ностальжи* по тяжёлой женской доле и жертвенности, которые давно канули в небытие для большинства женщин. а чем ещё гордиться, если больше особо нечем?
А у товарища, ратовавшего за исключительно женские обязанности, не более чем мечты и желание спровоцировать женскую часть коллектива.
Над теорией, что "У мужчин во время работы тратиться на 30% больше нейронов, поэтому мужчины устают больше!" лучше бы подумал хорошо, прежде чем плести такую чушь. Любой человек, хоть немного знакомый с физиологией, скажет, что потреблять больше ресурсов при своей работе вынуждены именно недоразвитые и плохо тренированные органы, когда им приходится включатся в работу. Если у него именно мозг вынужден работать с таким напрягом, то ...комментарии излишни)) За всех мужчин такие утверждения я бы не делала.
Рыжий ПесецВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У свекрови *ностальжи* по тяжёлой женской доле и жертвенности, которые давно канули в небытие для большинства женщин. а чем ещё гордиться, если больше особо нечем?
А у товарища, ратовавшего за исключительно женские обязанности, не более чем мечты и желание спровоцировать женскую часть коллектива.
Над теорией, что "У мужчин во время работы тратиться на 30% больше нейронов, поэтому мужчины устают больше!" лучше бы подумал хорошо, прежде чем плести такую чушь. Любой человек, хоть немного знакомый с физиологией, скажет, что потреблять больше ресурсов при своей работе вынуждены именно недоразвитые и плохо тренированные органы, когда им приходится включатся в работу. Если у него именно мозг вынужден работать с таким напрягом, то ...комментарии излишни)) За всех мужчин такие утверждения я бы не делала.
СсылкаПожаловаться
Любой человек, хоть немного знакомый с физиологией, скажет, что потреблять больше ресурсов при своей работе вынуждены именно недоразвитые и плохо тренированные органы, когда им приходится включатся в работу. Если у него именно мозг вынужден работать с таким напрягом, то ...комментарии излишни)) За всех мужчин такие утверждения я бы не делала.[/i]

Наталья! Я Вас обожаю))))
Вот эту Вашу цитату я запомнила и сохранила))) Обязательно применю где-нибудь, если придется)))))))))))))))
Наталья Веселова
У свекрови *ностальжи* по тяжёлой женской доле и жертвенности, которые давно канули в небытие для большинства женщин. а чем ещё гордиться, если больше особо нечем?
А у товарища, ратовавшего за исключительно женские обязанности, не более чем мечты и желание спровоцировать женскую часть коллектива.
Над теорией, что "У мужчин во время работы тратиться на 30% больше нейронов, поэтому мужчины устают больше!" лучше бы подумал хорошо, прежде чем плести такую чушь. Любой человек, хоть немного знакомый с физиологией, скажет, что потреблять больше ресурсов при своей работе вынуждены именно недоразвитые и плохо тренированные органы, когда им приходится включатся в работу. Если у него именно мозг вынужден работать с таким напрягом, то ...комментарии излишни)) За всех мужчин такие утверждения я бы не делала.
СсылкаПожаловаться
Браво Наталья, сильно сказано. вот только проблема, что мужики пошли именно такие не могу сказать это про своего, но наслышана от подруг немало рассказов
Наталья Веселова
У свекрови *ностальжи* по тяжёлой женской доле и жертвенности, которые давно канули в небытие для большинства женщин. а чем ещё гордиться, если больше особо нечем?
А у товарища, ратовавшего за исключительно женские обязанности, не более чем мечты и желание спровоцировать женскую часть коллектива.
Над теорией, что "У мужчин во время работы тратиться на 30% больше нейронов, поэтому мужчины устают больше!" лучше бы подумал хорошо, прежде чем плести такую чушь. Любой человек, хоть немного знакомый с физиологией, скажет, что потреблять больше ресурсов при своей работе вынуждены именно недоразвитые и плохо тренированные органы, когда им приходится включатся в работу. Если у него именно мозг вынужден работать с таким напрягом, то ...комментарии излишни)) За всех мужчин такие утверждения я бы не делала.
СсылкаПожаловаться
Такое чувство, что тот товарищ у нас на форуме и висел под видом Улисса )))
Banan PerezrelyВ ответ на elena.platova
elena.platova
Такое чувство, что тот товарищ у нас на форуме и висел под видом Улисса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смеюсь не по деццки))))
elena.platova
Такое чувство, что тот товарищ у нас на форуме и висел под видом Улисса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена,опять о Лыссяндрыще?Соскучились?Не волнуйтесь,на друг давно уже здесь под новым ником обретается.
Юлия
ваша свекровь глупа
ЛокиВ ответ на Юлия
Юлия
ваша свекровь глупа
СсылкаПожаловаться
Ну с этим поспорить трудно, но она мать моего мужа и её бесконечные комментарии моего умения вести хозяйство гармонии нашей семье не добавляют((
ЮлияВ ответ на Локи
Локи
Ну с этим поспорить трудно, но она мать моего мужа и её бесконечные комментарии моего умения вести хозяйство гармонии нашей семье не добавляют((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь-она и в Африке свекровь.будте вежливы с ней, но не рассчитывайте на дружбу.ибо в любой удобный ей момент-она вас "подковырнет" или "подставит"
ЛокиВ ответ на Юлия
Юлия
свекровь-она и в Африке свекровь.будте вежливы с ней, но не рассчитывайте на дружбу.ибо в любой удобный ей момент-она вас "подковырнет" или "подставит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы знаю, прошли времена наивности, когда я думала, что мы сможем быть друзьями
ЮлияВ ответ на Локи
Локи
увы знаю, прошли времена наивности, когда я думала, что мы сможем быть друзьями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все мы на эти грабли наступаем)
avrylВ ответ на Юлия
Юлия
ваша свекровь глупа
СсылкаПожаловаться
Извините,а бывают умные свекрови?Порой поражаюсь,как такого замечательного мужчину как мой, родила такая лахудра.Вот уж воистину-ВОПРЕКИ!
ЛокиВ ответ на avryl
avryl
Извините,а бывают умные свекрови?Порой поражаюсь,как такого замечательного мужчину как мой, родила такая лахудра.Вот уж воистину-ВОПРЕКИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бываю умные свекрови и даже тещи! У моей подруги муж тещу больше чем родную мать любит!
avrylВ ответ на Локи
Локи
Бываю умные свекрови и даже тещи! У моей подруги муж тещу больше чем родную мать любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёщи да-бывают!Мой муж и моя мама-друг другом не нахвалятся.Муж всегда говорит,что если бы у всех такие тёщи были-мужчины никогда бы не разводились.Кстати,у меня тоже с зятем прекрасные отношения.Я даже с его мамой дружу,вот только не помню,кем она мне там приходится?
ЛокиВ ответ на avryl
avryl
Тёщи да-бывают!Мой муж и моя мама-друг другом не нахвалятся.Муж всегда говорит,что если бы у всех такие тёщи были-мужчины никогда бы не разводились.Кстати,у меня тоже с зятем прекрасные отношения.Я даже с его мамой дружу,вот только не помню,кем она мне там приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это и не важно главное, что дружите)
avrylВ ответ на Локи
Локи
Да это и не важно главное, что дружите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,она чудная женщина.Даже в ММ у меня в друзьях.и я ей очень благодарна за то,что она такого мальчика воспитала.А вот дочь моя,почему-то не очень к ней:не то чтобы не любит,но как-то и не в восторге.Может,молодая ещё?
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем