Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что потратили бы деньги?

У вас есть сумма, достаточная на хорошее образование ребенка. Что-нибудь из первой сотки лучших институтов мира. Или купить  на эти деньги квартиру.
Догадываюсь, почти все выберут квартиру, и все же? 
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Тиночка
Чтобы получать хорошее образование помимо денег нужны еще и хорошие мозги. Если были б мозги у ребенка -то образование, если нет- то квартиру.
Iron ButterflyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Чтобы получать хорошее образование помимо денег нужны еще и хорошие мозги. Если были б мозги у ребенка -то образование, если нет- то квартиру.
СсылкаПожаловаться
Умничка.
Шокова Татьяна
По ребёнку надо смотреть.Если ребёнок не тяготеет к умственной деятельности-учи не учи,дело дохлое,лучше квартиру купить и не мучиться.А если ребёнок умненький , вкладываться надо в образование,квартиру не одну заработает.
Volha
имхо сначала нужно объективно оценить способности ребенка к обучению в ВУЗах первой сотки. ибо я знавала нескольких, которые уехав учиться за границу банально не потянули. а деньги будут выброшены.
Перелетная птицаВ ответ на Volha
Volha
имхо сначала нужно объективно оценить способности ребенка к обучению в ВУЗах первой сотки. ибо я знавала нескольких, которые уехав учиться за границу банально не потянули. а деньги будут выброшены.
СсылкаПожаловаться
может не втянулись? мне первый год очень трудно было. по сравнению со школой... да не сравнишь. Учеба-каждый день библиотка-дома готовишься весь вечер. Первый год-никакой студенческой жизни. а ко второму курсу ничего, втянулась. Даже работать стала
Перелетная птица
может не втянулись? мне первый год очень трудно было. по сравнению со школой... да не сравнишь. Учеба-каждый день библиотка-дома готовишься весь вечер. Первый год-никакой студенческой жизни. а ко второму курсу ничего, втянулась. Даже работать стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, банально не потянули. мы вместе учебу начинали, так что я видела, кому вообще не дается.. хотя они и сами это видели.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
да нет, банально не потянули. мы вместе учебу начинали, так что я видела, кому вообще не дается.. хотя они и сами это видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к слову, все к тому моменту закончили местные ВУЗы, причем на очень хорошо и отлично. а вот учеба за границей не пошла.
Баба Яга
Купить квартиру, сдавать ее, чтобы деньги пошли на образование. И образование будет и квартира.
Перелетная птицаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Купить квартиру, сдавать ее, чтобы деньги пошли на образование. И образование будет и квартира.
СсылкаПожаловаться
это как? допустим, по минимуму, в первой сотке стоит учиться порядка 20 000 фунтов+10 000 фунтов годовые расходы. что надо купить и сдавать чтобы покрывать 30 000 фунтов в год?
Александра АндрееваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
это как? допустим, по минимуму, в первой сотке стоит учиться порядка 20 000 фунтов+10 000 фунтов годовые расходы. что надо купить и сдавать чтобы покрывать 30 000 фунтов в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фигню сморозила)
Абсолютное Зло
Мой отучился уже. Так что на океан поеду посмотреть)
Нэт
Если ребенок целеустремленный и по жизни подает надежды, то можно рискнуть и оплатить образование.
Если к наукам не тяготеет и ленивый, выкидывать деньги на образование не стала бы.
Перелетная птицаВ ответ на Нэт
Нэт
Если ребенок целеустремленный и по жизни подает надежды, то можно рискнуть и оплатить образование.
Если к наукам не тяготеет и ленивый, выкидывать деньги на образование не стала бы.
СсылкаПожаловаться
с одной стороны так, а с другой кем он будет-то по жизни? не сторожем же работать, чтобы по минимуму трудовых вложений было: сиди и сиди. Все равно, как-то, видимо, надо решать с образованием
Перелетная птица
с одной стороны так, а с другой кем он будет-то по жизни? не сторожем же работать, чтобы по минимуму трудовых вложений было: сиди и сиди. Все равно, как-то, видимо, надо решать с образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете ввиду работу в какой-нибудь международной компании?
Мне кажется, к этому с детства готовят детей. Тот же язык серьезно учат многие годы. К концу школы ребенок уже морально настроен и имеет какое-то представление о дальнейшей жизни, необходимый набор знаний.
Еще важно вложиться в востребованную специальность.
Перелетная птицаВ ответ на Нэт
Нэт
Вы имеете ввиду работу в какой-нибудь международной компании?
Мне кажется, к этому с детства готовят детей. Тот же язык серьезно учат многие годы. К концу школы ребенок уже морально настроен и имеет какое-то представление о дальнейшей жизни, необходимый набор знаний.
Еще важно вложиться в востребованную специальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я ничего конкретного не имею в виду. но даже ленивого и не семи пядей во лбу тоже надо куда-то пристроить.
безусловно, востребованная специальность
Перелетная птица
да я ничего конкретного не имею в виду. но даже ленивого и не семи пядей во лбу тоже надо куда-то пристроить.
безусловно, востребованная специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квалифицированные строители и спецы по инженерным сетям сейчас очень востребованы. Халтурщиков море, а спецов мало, потому и спрос на них. Хотя лентяя чему не учи - толку не будет.
Александра Андреева
обязательно в первой сотне учиться? я бы компромисс нашла.
Перелетная птицаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
обязательно в первой сотне учиться? я бы компромисс нашла.
СсылкаПожаловаться
хорошее образование по стоимости, как не странно не критично отличается. ну т.е. что-то можно сэкономить, оставить на однушку в подподмосквье
Ольга Ивановна
Есть ли смысл тянуть бездаря за уши? Где он будет работать после учебы? Как быстро заработает себе на квартиру? Не лучше ли купить ему квартиру и учить в ВУЗе по силам и по средствам?
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Есть ли смысл тянуть бездаря за уши? Где он будет работать после учебы? Как быстро заработает себе на квартиру? Не лучше ли купить ему квартиру и учить в ВУЗе по силам и по средствам?
СсылкаПожаловаться
вот и я бы так.
Ольга ИвановнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
вот и я бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка училась на бюджете, училась легко, денег за курсовые и экзамены не платили, работу нашла легко, работает по специальности. ВУЗ - средний, не самый супер-пупер, но и неплохой, МАИ.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дочка училась на бюджете, училась легко, денег за курсовые и экзамены не платили, работу нашла легко, работает по специальности. ВУЗ - средний, не самый супер-пупер, но и неплохой, МАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успешно работает?
я не говорю, что только за деньги можно получить качественное образование и лучшие возможности. может у меня и завышенные ожидания.
У нас был с мужем спор. Мы обдумывали взять тьютора. В итоге, тьютора желательно брать оттуда, куда планируешь поступать. Тьютор стоит, порядка 5000 фунтов в месяц (в среднем). И ты обязан обеспечить его жильем, либо поселить у себя (а у себя, я так понимаю, питаться он будет тоже из хозяйского холодильника). Я мужу говорю, что фактически у ребенка есть хоть какая-то гарантированная работа. Муж мне достаточно агрессивно начал объяснять, что это не работа для выпускника того же Кембриджа. А разве так уж критично пару лет так поработать, если нет лучшего предложения? Оклад порядка полмиллиона, на жилье не тратишься,на питание скорее всего тоже. да еще ходишь со своим воспитанником на достаточно интересные мероприятия+их постоянно берут с собой на отдых. не абы какой, а в роскошные места
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
успешно работает?
я не говорю, что только за деньги можно получить качественное образование и лучшие возможности. может у меня и завышенные ожидания.
У нас был с мужем спор. Мы обдумывали взять тьютора. В итоге, тьютора желательно брать оттуда, куда планируешь поступать. Тьютор стоит, порядка 5000 фунтов в месяц (в среднем). И ты обязан обеспечить его жильем, либо поселить у себя (а у себя, я так понимаю, питаться он будет тоже из хозяйского холодильника). Я мужу говорю, что фактически у ребенка есть хоть какая-то гарантированная работа. Муж мне достаточно агрессивно начал объяснять, что это не работа для выпускника того же Кембриджа. А разве так уж критично пару лет так поработать, если нет лучшего предложения? Оклад порядка полмиллиона, на жилье не тратишься,на питание скорее всего тоже. да еще ходишь со своим воспитанником на достаточно интересные мероприятия+их постоянно берут с собой на отдых. не абы какой, а в роскошные места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка работает успешно по нашим меркам. Главный специалист, а ей нет и 30. Аэрбас ее брал на работу сразу после окончания, но Сухой нам ближе, она не стремится жить за границей.
Про ваш случай не поняла. Ребенок еще в школе усится? У кого такой замечательный оклад в полмиллиона? В какой валюте? У Тьютора? Это за курс или в месяц?
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дочка работает успешно по нашим меркам. Главный специалист, а ей нет и 30. Аэрбас ее брал на работу сразу после окончания, но Сухой нам ближе, она не стремится жить за границей.
Про ваш случай не поняла. Ребенок еще в школе усится? У кого такой замечательный оклад в полмиллиона? В какой валюте? У Тьютора? Это за курс или в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, у меня вроде до сих пор в Сухом работает одногруппница.
Ребенок в школе. Мы узнавали про тьюторов. Звонили в несколько российских компаний. Объяснили, что тьютор занимается с ребенком допустим 10 часов в день. Но технически, это невозможно, т.к. ребенок в школе, потом уроки, потом кружки и т.п. Ну допустим 4 часа в день. Возможно, на выходные какой-то день и полный будет. и на отдыхе. Хотя обычно на отдыхе у нас итак активная программа для детей. Допустим, хочешь поступать в Оксфорд-берешь оттуда. Тьютор кроме занятий будет объяснять еще некие негласные правила поступления (ну типа, для поступления обязателен стаж волонтерской работы и тп) И вот такие тьюторы обходятся ориентировочно в 5000 фунтов в месяц, что на момент узнавания равнялось полмиллиону. Хотя с учетом его квартиры, кормежки и прочего примерно так на круг и выйдет
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Есть ли смысл тянуть бездаря за уши? Где он будет работать после учебы? Как быстро заработает себе на квартиру? Не лучше ли купить ему квартиру и учить в ВУЗе по силам и по средствам?
СсылкаПожаловаться
выше был примерно такой же вопрос. с одной стороны я согласна. с другой стороны что-то все равно надо с таким ребенком делать. ну не дворники ему идти? среди других, умненьких и активных может и втянется. с третей стороны я знаю кучу примеров, когда середнячок получает качественное образование и вуаля, жизнь складывается хорошо. Не олигархи, но вполне себе обеспеченные люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем