Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На диете, муж требует мясо с картошкой

Это грубо говоря. У нас в семье готовлю я, так как люблю это дело. Муж привык, что к его приходу уже вкусный ужин. А сейчас у меня обнаружились проблемы с ЖКТ, врач посоветовал определенную диету на месяц. Там у меня целая таблица про можно-нельзя-ограничено, так вот мне можно только постную пищу, не жирную, не выпечку и т.д (куча запретов, диета очень строгая). Короче вкусного мало. А мне, етественно, хочется. И котлетку, и жареную картошечку, и стейк - а ничего этого нельзя. Можно рис и отварную курицу, или гречку с овощами. Конечно мне крайне неприятно готовить вкусную еду кому-то, а потом еще смотреть, как он её ест и пускать слюнки. Несколько дней я готовлю ужин из разряда рис/гречка/салат + курица/индейка/рыба. Один раз пожарила мужу отдельно стейк, поняла что больше не смогу - сорвусь и сама его съем
Так он теперь ругается - "Проблемы у тебя, а голодать мне?". А мне обидно, мне ведь и так тяжело держаться, а он еще настаивает, чтобы ему отдельно готовила вкусняхи(
Или он прав? И да, муж работает и зарабатывает сильно больше моего, всем домом занимаюсь я. Но по мне так это уже просто человеческое отношение, я и так ужасно грущу из-за недостатка вкусной еды в моем животике, я думаю он мог бы и поддержать меня, не чужой человек все таки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Лариса КасьяноваВ ответ на Мария К
Мария К
Развели бабы бытовых паразитов . Во всем виноваты мамаши сыновей которые не учат сынок еду самим себе готовить. Вырастили поколение лентяев
СсылкаПожаловаться
Я сына научила готовить. у меня муж готовит причем даже чаще чем я.Пример хороший для сына, но когда он женился -категорически отказывается готовить.Готовит только сноха.
Tatsiana Verbilo
Да, кулинар вы ,не ахти)) вот уже проблему ЖКТ себе накашеварили, но не грустите, у мужа просто организм покрепче, но и его вы добьёте и будете вместе на диете сидеть))))
Мария КВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Да, кулинар вы ,не ахти)) вот уже проблему ЖКТ себе накашеварили, но не грустите, у мужа просто организм покрепче, но и его вы добьёте и будете вместе на диете сидеть))))
СсылкаПожаловаться
Мужики мрут как мухи. Автор один на диете будет
Tatsiana VerbiloВ ответ на Мария К
Мария К
Мужики мрут как мухи. Автор один на диете будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так муж там с большой зарплатой)), за чей счёт аноним столоваться -то будет, если уконтропупили своими кулинарными изысками "вторую половину";))))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Так муж там с большой зарплатой)), за чей счёт аноним столоваться -то будет, если уконтропупили своими кулинарными изысками "вторую половину";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уконтропупит* )
Оксана ***В ответ на Мария К
Мария К
Мужики мрут как мухи. Автор один на диете будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы продлить жизнь мужчинам тоже стоит питаться правильной едой. А это не всегда вкусно, но полезно. Это каши, это все отварное - это огромная польза для организма.))))
Ксения МамонтоваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Да, кулинар вы ,не ахти)) вот уже проблему ЖКТ себе накашеварили, но не грустите, у мужа просто организм покрепче, но и его вы добьёте и будете вместе на диете сидеть))))
СсылкаПожаловаться

Светлана
я ни крена не поняла...не ешь не готовь...не ной в общем....не из-за чего вроде
Мария К
Аноним,просто не готов,а муж пусть за свои денежные средства заказывает себе еду или учится любить готовить)
LexВ ответ на Мария К
Мария К
Аноним,просто не готов,а муж пусть за свои денежные средства заказывает себе еду или учится любить готовить)
СсылкаПожаловаться
Или найдете повара. Если есть время - можно и приготовить, а если времени нет, но есть деньги, то проще найти того кто приготовит.
Мария КВ ответ на Lex
Lex
Или найдете повара. Если есть время - можно и приготовить, а если времени нет, но есть деньги, то проще найти того кто приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл чужих людей в доме? Заказал доставку с любого кафе по кошельку. Кто на что заработал и нет проблем.
LexВ ответ на Мария К
Мария К
А смысл чужих людей в доме? Заказал доставку с любого кафе по кошельку. Кто на что заработал и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь еду то в любом случае привезут\принесут и автор увидит Опять скандал будет, что он жрет то, что ей нельзя.
Так что какая разница закажет он это домой и приготовиться - проблему это не решит, а отношения испортятся в край.
В таким расскладом проще тогда в другом месте где нибудь есть. Раз дома есть люди со слабой силой воли.
Lex
Всего один вопрос: а если мужу запретят всё сладкое - Вы всё сладкое из дома выкинете? Ну что бы не смущало и не давило на силу воли мужа?
Светлана
вот бы я заморачивалась...у нас все в семье готовить умеют....даже ребёнок младший...
Василена
Если деньги есть, то почему не заказать к приходу мужа готовую еду в ресторане? С проблемами ЖКТ лучше а санаторий. Там готовить ничего не надо.
Дарья Кошка
Это ваши проблемы, почему муж должен сидеть на диете? Раз уж приучили его, что готовите только вы, то сначала поешьте свою еде, чтобы не быть голодной, а потом ему готовьте, тогда и не сорветесь, и не захотите то, что он ест. Или пусть ест где то в ресторане, если финансы вам позволяют.
Олеся В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это ваши проблемы, почему муж должен сидеть на диете? Раз уж приучили его, что готовите только вы, то сначала поешьте свою еде, чтобы не быть голодной, а потом ему готовьте, тогда и не сорветесь, и не захотите то, что он ест. Или пусть ест где то в ресторане, если финансы вам позволяют.
СсылкаПожаловаться
Тоже проблемы не увидела... Я со школы сижу на ПП. Конечно иногда скрываюсь, но не суть. А ужин каждый день готовлю для мужа и сына. Представляю, нарежу им контейнер овощей с их "любимым" сельдереем и скажу: - идёмте ужинать...)
Анна Бортко
Не прав, пусть сам себе готовит
СВЕТЛАНА УРЮМЦЕВА (ДУНАЕВА)
У вас проблеммы а вы о вкусняшках думаете. Совсем загнуться хотите. А в гостях тоже за столом ныть будете что на стол вредное вам подали? Я спокойно готовлю мужу картошку и мясо жаренное сама сижу и ем творог с фруктами. Да, первое время непривычно было, ароматы еды сооблазняли. Но постепенно научилась заменять вредноена более полезное и такое же вкусное. Муж у вас зарабатывает, так кто вам не дает накупить правильной и полезной еды и есть её с удовольствием.
Ирина
можно готовить в мультиварке, духовке, рукаве. Вам проще отказаться от привычной еды, чем находить компромиссные рецепты и решения
Сожительница
Я готовлю мужу его калорийную еду, потому что мне не жалко. Я всегда на диете, привыкла уже не обращать внимания на его вкусности. Что теперь , не кормить его совсем?
Олеся В ответ на Сожительница
Сожительница
Я готовлю мужу его калорийную еду, потому что мне не жалко. Я всегда на диете, привыкла уже не обращать внимания на его вкусности. Что теперь , не кормить его совсем?
СсылкаПожаловаться
И я так же. Всё на автомате..
Кормашова Ольга
Сначала , почему я ему должна варить , то что хочет , потом :гад , променял меня такую , растакую на повариху , которая готовит ему , то что он хочет .Парадокс однако
катерина
Пусть сам готовит себе. Только все равно - запах будет идти и вот это чувство раздражения- присутствовать.
Oksana Kravchenko
Пипец. Вот проблема то, на пустом месте просто. И хватит жрать, для женщины это вредно, если она, конечно, не ведьма
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем