Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На философский институт РГГУ 50 человек на одно место

И куда пойдут выпускники этого факультета? У меня сын тоже хочет через два года туда поступать. А я думаю, что лучше идти на другую специальность. Как его убедить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Леди КсюВ ответ на Гость форума
Гость форума
"Будет статусы для ВК придумывать..."...- вот это понравилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, давно пора обновить ассортимент, у все одно и тоже, уже не цепляет... Халтурят философы...
Мария
Все рванули в гуманитарии? Думают, что это поможет осмыслить нашу удручающую действительность?
Ольга Ивановна
Отставить панику! 50 человек на 1 место, может, вам повезет и вы не пройдете по конкурсу.
Night FuryВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Отставить панику! 50 человек на 1 место, может, вам повезет и вы не пройдете по конкурсу.
СсылкаПожаловаться

в точку!
Nat G
Вы, наверно, имели в виду философский факультет...... А так спросите сына почему именно туда. Что его привлекает в философии? Какие планы на будущее? Он вообще читает философов? Знаю людей, которые получали одну специальность, а работали совсем по другой, не обязательно продавцами.
Елена
Вот мало того, что нынче философы никому не нужны, так еще и РГГУ..... негативных отзывов больше чем достаточно. У меня сын несколько лет как закончил школу и все эти танцы с бубнами вокруг поступления и выбора ВУЗов очень хорошо знакомы. Племяшка закончила историко-архивный в РГГУ, негатив полный. Бывшие одноклассницы сына учатся там одна на менеджменте, другая что-то со связями с общественностью. Обе, конечно, говорят - все отлично, но мамы передают - дети недовольны. Хотя с другой стороны - на вкус и цвет товарищей нет. Но вот сам выбор специальности - вам надо очень хорошо сыну объяснить, что куда он потом пойдет и что будет с такой специальностью делать. Для примера можно даже на каком-нибудь ХэдХантере зарегистрироваться и поискать работу по этой специальности. Вернее, ребенок пусть сам поищет и посмотрит, что будут за предложения по работе и будут ли вообще
Гость форума
Дым за ваши деньги !!??
Ника Валуев
будет работать экспертом. Эксперты сейчас везде нужны, что не откроешь, везде по мнению экспертов в следующем году будет зима, лето, весна и осень, так что готовьтесь господа.....
Просто Мария
Ах, вооот оно что....то-то я понять не могу, почему вокруг РГГУ всегда так много людей и все скамейки в ближайшем сквере заняты?! Думу думают!
За два года сын Ваш еще сто раз разочаруется в философии как в науке.
Дочь подруги выдержала жесточайший конкурс в ВШЭ на тот же факультет. Спустя год забрала документы...ибо...пустое все это...болтовня ни о чем, если нет применения ни в внутри себя, ни в жизни
Лина
Сходите на день открытых дверей для абитуриентов вместе с сыном. Зайдите в приёмную комиссию,поговорите со студентами и преподавателями. У сына есть тяга к исследованиям,написанию книг и чтению ? Философы идут в семинарию и храмы.Работают гидами.Неудавшиеся - просто пьют.
Просто МарияВ ответ на Лина
Лина
Сходите на день открытых дверей для абитуриентов вместе с сыном. Зайдите в приёмную комиссию,поговорите со студентами и преподавателями. У сына есть тяга к исследованиям,написанию книг и чтению ? Философы идут в семинарию и храмы.Работают гидами.Неудавшиеся - просто пьют.
СсылкаПожаловаться
с родителями нужно говорить А не с преподавателями :)
Iron Butterfly
Дочь моей подруги закончила философский МГУ.
Работает при администрации президента.
Девчонка зеленоглазая
Вы зря переживаете. На философском несколько специальностей выпускают. У меня брат закончил философский факультет МГУ, по специальности - политолог. Ещё на 2 курсе у него было несколько предложений о работе.
Так что оставьте свои стереотипы, почитайте внимательно про образование в данном ВУЗе (РГГУ не особо котируется), а панику вообще оставьте где-нибудь в помойном ведре - она сроду никому не помогала принять правильное решение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем