Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мой взгляд Мальчик на красном коне это самая

гомосексуальная и педофилическая картина Петрова-Водкина в истории российской живописи.
Я вздрагиваю каждый раз, я вздрагиваю каждый раз , кода перелистываю каталог Русского музея
А вы как думаете?
Дмитрий Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
Лариса ПавловаВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
То есть Вы воспринимаете образ силуэтно, не обращая внимания на колористическое решение. И то, что кожа у неё по большому счёту расцвечена зеленовато-голубоватыми мазками, но при этом она совсем не отталкивающая - Вы этого не замечаете?
Инди
а я меня вчера прямо передернуло от этой картины...(проходила мимо музея на ВВЦ).
Jekaterina
Вас красный конь так возбуждает?

Если поскрести по сусекам, неужели больше картин с голыми мальчиками не отыщеттся, что надо этой пальму первенства вручать.
Татьяна Р.В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вас красный конь так возбуждает?

Если поскрести по сусекам, неужели больше картин с голыми мальчиками не отыщеттся, что надо этой пальму первенства вручать.
СсылкаПожаловаться
+100 а статуй то ещё больше)))).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По-вашему выходит, что если бы коня купала голая девочка, это должно было бы коробить нас.
katja anderson
для меня петров-водкин это прежде всего свет.во всех его картинах.словно проснулся и сразу ставни открыл.
katja anderson
свет+цвет
Jekaterina
На одной из центральных улиц Паланги с советских времён стоит эта скульптура. В 1941г. на берегу Балтийского моря был организован пионерский лагерь, который просуществовал всего две недели. В тот момент в нём находилось много еврейских детей. Внезапно началась война. В память о детях из этого лагеря и установлен этот памятник. Скульптура называется "Девочка".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я любезно не даю заглохнуть вашей теме. А вы давайте прокомментируйте скульптуру с точки зрения вашей педофильской теории.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эта скульптура создана как символ трагедии и горя. Навсегда прерванного детства.
Ценитель искусства из вас не очень. Что по части картин, что по части скульптур.
Лариса ПавловаВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо, что это тоже обнажённая натура, но никакого отношения к эротике не имеет. Беззащитная веточка, а не эротический объект
Бет Мидлер
мне тоже она не нравится
Ишь ты, Ирина
вообще-то картина называется "купание красного коня".и у того же дейнеки обнаженного тело в разы больше.
Василена
Никогда не рассматривала эту картину в таком ракурсе.
Ю
Каждый судит в меру своей испорченности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем