Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море летом ротовирус?

Хочу на Чёрное море этим летом. Пожить. Минимум две недели. Рассматриваю Анапу. Но говорят, что на море ротовирус буйствует летом. Как думаете, правда ли это?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мария М
Мы 2 года подряд в Лазаревском отдыхали. Никакого вируса. Правда мы купались только на санаторном пляже, а не на центральном.
JaloeВ ответ на Мария М
Мария М
Мы 2 года подряд в Лазаревском отдыхали. Никакого вируса. Правда мы купались только на санаторном пляже, а не на центральном.
СсылкаПожаловаться
Я в Лазаревке в колосе отдыхала и болееела (
Юлия Мищенко
Не знаю. На море ни разу не подхватывала. А вот дома совсем недавно. В конце марта был. Но он быстро проходит. За три дня.
Юлия Мищенко
Не знаю. На море ни разу не подхватывала. А вот дома совсем недавно. В конце марта был. Но он быстро проходит. За три дня.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже, но в феврале. И там что лечи, что не лечи - три дня и все пройдёт. Но про ротовирус я образно написала, холера или ещё какая кишечная инфекция..
Алена Алена
Мы живем рядом. Местные. Отдыхаем в Витязево, то, что там много греков и армян , только плюс. Ездим 3-4 раза за сезон. Раньше каждые выходные ездили. Если соберетесь именно туда, расскажу где купаться, где лучше поселиться и где покупать вкусную безопасную вывеску и хорошее пиво. А пиво там в основном продается отвратное. Им запросто можно отравиться. Море не заразное, мы купаемся, ныряем, вода попадает в рот и всегда все океюшки, тьфу, тьфу, тьфу. Один раз, еще в 2005 году отравилась шаурмой. С такой пищей надо быть осторожнее.
Ольга АртемоваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мы живем рядом. Местные. Отдыхаем в Витязево, то, что там много греков и армян , только плюс. Ездим 3-4 раза за сезон. Раньше каждые выходные ездили. Если соберетесь именно туда, расскажу где купаться, где лучше поселиться и где покупать вкусную безопасную вывеску и хорошее пиво. А пиво там в основном продается отвратное. Им запросто можно отравиться. Море не заразное, мы купаемся, ныряем, вода попадает в рот и всегда все океюшки, тьфу, тьфу, тьфу. Один раз, еще в 2005 году отравилась шаурмой. С такой пищей надо быть осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!!!а напишите где лучше, летом с ребёнком туда собираемся, а вот с местом не определились и если несложно и отель
Алена АленаВ ответ на Ольга Артемова
Ольга Артемова
Добрый вечер!!!а напишите где лучше, летом с ребёнком туда собираемся, а вот с местом не определились и если несложно и отель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не буду, иначе сами потом в свой отель не пробьемся. Напишите мне в ММ. Завтра отвечу, с телефона нет выхода в ММ.
Ольга АртемоваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Здесь не буду, иначе сами потом в свой отель не пробьемся. Напишите мне в ММ. Завтра отвечу, с телефона нет выхода в ММ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
Алена Алена
Мы живем рядом. Местные. Отдыхаем в Витязево, то, что там много греков и армян , только плюс. Ездим 3-4 раза за сезон. Раньше каждые выходные ездили. Если соберетесь именно туда, расскажу где купаться, где лучше поселиться и где покупать вкусную безопасную вывеску и хорошее пиво. А пиво там в основном продается отвратное. Им запросто можно отравиться. Море не заразное, мы купаемся, ныряем, вода попадает в рот и всегда все океюшки, тьфу, тьфу, тьфу. Один раз, еще в 2005 году отравилась шаурмой. С такой пищей надо быть осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Обязательно!
Гермиона Грейнджер
Из Анапы вечно какую-то дрянь привозят, особенно в августе, когда море там цветет.
Алена Алена
Не вывеску конечно, а выпечку. Долбаный смартфон.
иван помидоров
Анапа-понос, лучше гелик
Ольга Артемова
Взрослых вроде не так сильно цепляет ротовирус, а вот детей моментов цепляет
VivatViktoriya
Ездим как минимум раз в год. Много купаемся, ныряем. Едим в отеле или нормальных столовых, никогда на улице и на пляже. В кафе не берем сметанно-майонезные салаты, пирожные с кремом, резаные фрукты и другие скоропортящиеся продукты. Никогда не покупаем вина и коньяки на разлив. Не перегреваемся, в обед с пляжа уходим. Никогда ничем не заболевали, в т.ч ребенок.
VivatViktoriyaВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Ездим как минимум раз в год. Много купаемся, ныряем. Едим в отеле или нормальных столовых, никогда на улице и на пляже. В кафе не берем сметанно-майонезные салаты, пирожные с кремом, резаные фрукты и другие скоропортящиеся продукты. Никогда не покупаем вина и коньяки на разлив. Не перегреваемся, в обед с пляжа уходим. Никогда ничем не заболевали, в т.ч ребенок.
СсылкаПожаловаться
Но в Анапе не были. В основном Сочи, Адлер. Иногда Лоо, Лазаревское, Кабардинка. Но правила одни и те же.
Алена АленаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Ездим как минимум раз в год. Много купаемся, ныряем. Едим в отеле или нормальных столовых, никогда на улице и на пляже. В кафе не берем сметанно-майонезные салаты, пирожные с кремом, резаные фрукты и другие скоропортящиеся продукты. Никогда не покупаем вина и коньяки на разлив. Не перегреваемся, в обед с пляжа уходим. Никогда ничем не заболевали, в т.ч ребенок.
СсылкаПожаловаться
Все правильно делаете. Надо еще в кафешках по утрам внимательно смотреть и спрашивать, не вчерашняя ли еда. Частенько бывает вчерашняя, подпорченная.
VivatViktoriyaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Все правильно делаете. Надо еще в кафешках по утрам внимательно смотреть и спрашивать, не вчерашняя ли еда. Частенько бывает вчерашняя, подпорченная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но мы, в основном, берем отель проверенный с включенным завтраком. И в холодильнике всегда есть масло, сыр, баночка икры на перекус, если вдруг ранний подъем на экскурсию.
Zebra
вы лучше на Азорские острова, там правда не Черное, зато идеальная экология!
Andreas
Как работник водоканала, могу сказать про состояние пляжей следующее. Основной поток левых фекалий (а как следствие кишечки) проходит от прибрежных кафе. Так что возле них не купайтесь. И Алексино (Новороссийск), и Витязево, и санатории Анапы в этом отношении не идеальны, но все же... Трубы нам пролегают на достаточной глубине и обеззараживаются ультрафиолетом. Он правда имеет свойство заканчиваться в лампе, а новую лампу могут не сразу заменить.... Так что полисорб вам в помощь профилактически каждый день и будет вам счастье. При первых признаках - энтерофурил курсом до конца отпуска. И не забываем крайнее средство - дешево и сердито - 3 таблетки сульгина и 6 кальция глюконата. Эта забойная смесь спасла мужа от энтерита. Запомнила навсегда.
JaloeВ ответ на Andreas
Andreas
Как работник водоканала, могу сказать про состояние пляжей следующее. Основной поток левых фекалий (а как следствие кишечки) проходит от прибрежных кафе. Так что возле них не купайтесь. И Алексино (Новороссийск), и Витязево, и санатории Анапы в этом отношении не идеальны, но все же... Трубы нам пролегают на достаточной глубине и обеззараживаются ультрафиолетом. Он правда имеет свойство заканчиваться в лампе, а новую лампу могут не сразу заменить.... Так что полисорб вам в помощь профилактически каждый день и будет вам счастье. При первых признаках - энтерофурил курсом до конца отпуска. И не забываем крайнее средство - дешево и сердито - 3 таблетки сульгина и 6 кальция глюконата. Эта забойная смесь спасла мужа от энтерита. Запомнила навсегда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. Надо записать!
ЮлияВ ответ на Andreas
Andreas
Как работник водоканала, могу сказать про состояние пляжей следующее. Основной поток левых фекалий (а как следствие кишечки) проходит от прибрежных кафе. Так что возле них не купайтесь. И Алексино (Новороссийск), и Витязево, и санатории Анапы в этом отношении не идеальны, но все же... Трубы нам пролегают на достаточной глубине и обеззараживаются ультрафиолетом. Он правда имеет свойство заканчиваться в лампе, а новую лампу могут не сразу заменить.... Так что полисорб вам в помощь профилактически каждый день и будет вам счастье. При первых признаках - энтерофурил курсом до конца отпуска. И не забываем крайнее средство - дешево и сердито - 3 таблетки сульгина и 6 кальция глюконата. Эта забойная смесь спасла мужа от энтерита. Запомнила навсегда.
СсылкаПожаловаться
Что бы отдыхать не болея там, надо пол аптечки сожрать, жуть. К черту эту помойку.
Алиса
Из Гоа вернулись живые и здоровые. ттт.
Хотя это полный отстой и убожество, только для молодых и непритязательных, типа хиппи.
И хде наши пять звёзд в Шарме, когда же нас пустят туда, наконец?!
ЮлияВ ответ на Алиса
Алиса
Из Гоа вернулись живые и здоровые. ттт.
Хотя это полный отстой и убожество, только для молодых и непритязательных, типа хиппи.
И хде наши пять звёзд в Шарме, когда же нас пустят туда, наконец?!
СсылкаПожаловаться
Гоа, безопасней Краснодарского края
Andreas
Еда разумеется - основной момент для отдыхающих. Чебургены и спирт - вполне совместимы если спирт крепкий. Очень коварно в этом отношении кубанское вино - слабит многих
Юлия
За последние несколько лет, от многих знакомых слышала про этот вирус в море. Приезжают, первый день купаются, на сл.день в всех температура под 40. Пол отпуска болеют точно. И такая ситуация и Крыму и в Краснодарском крае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем