Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На пенсии

3 года на пенсии ,все вроде хорошо и хобби есть и муж,дети иногда приезжают ,почему то не осталось никаких желаний и ничто не радует.раньше жила всегда для кого то ,работала для какой то цели ,,а сейчас ни цели ни желаний.Есть возможность пожить для себя а у меня не получается -скучно для себя жить ,ощущение бесполезности .Вот такое нытье получилось и как с ним справится ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Людмила Туманова
В каждом районе есть Дома культуры с различными кружками, и можно туда записаться. Есть специальные только для пенсионеров досуговые центры, там тоже очень интересно. Поищите в инете в своем районе.
СсылкаПожаловаться
спасибо ,надо узнать где такое есть ,в нашем дк для пенсионеров только хор
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо ,надо узнать где такое есть ,в нашем дк для пенсионеров только хор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие Дома культуры есть и сейчас при библиотеках стали проводить бесплатные культурные мероприятия.
***K***
Вот бессовестное поколение пенсов, делать нечего, полы мыть не хочу, жить тяжела. Радовались бы, следующие за Вами будут вынуждены посудомойками до пенсии дорабатывать
Мария Горохова
У меня такая же проблема 3 месяца на пенсии. Не могу найти себе места.Ощущение ненужности
Людмила ТумановаВ ответ на Мария Горохова
Мария Горохова
У меня такая же проблема 3 месяца на пенсии. Не могу найти себе места.Ощущение ненужности
СсылкаПожаловаться
В социально-досуговое отделение для пенсионеров запишитесь в своем районе. Некоторые настолько втягиваются, что даже кружки потом там начинают вести и получают зарплату.
Рита *****В ответ на Мария Горохова
Мария Горохова
У меня такая же проблема 3 месяца на пенсии. Не могу найти себе места.Ощущение ненужности
СсылкаПожаловаться
Займитесь своей внешностью, изучите и полюбите себя.
Заина ЗаевнаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Займитесь своей внешностью, изучите и полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за призывы к нарциссизму на пенсии? Только заниматься саоей внешностью? Таких идиоток издалека видно и слышно, с ними и говорить ни о чем нельзя, кроме их внешности и чтобы все ими восторгались и жили пл их рецептам.
Рита *****В ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Что за призывы к нарциссизму на пенсии? Только заниматься саоей внешностью? Таких идиоток издалека видно и слышно, с ними и говорить ни о чем нельзя, кроме их внешности и чтобы все ими восторгались и жили пл их рецептам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично вас никто ни к чему не призывает. Ходите не промытой нюшкой. Вас таких и так полно. Кругом постные, с поджатыми губами некрасивые лица...
Кому вы нужны однако?
Заина ЗаевнаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Лично вас никто ни к чему не призывает. Ходите не промытой нюшкой. Вас таких и так полно. Кругом постные, с поджатыми губами некрасивые лица...
Кому вы нужны однако?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что подтвердили мои выводы. ))) Самый мерзопакостный тип людей.
Рита *****В ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Спасибо, что подтвердили мои выводы. ))) Самый мерзопакостный тип людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У физически и моральных уродин других выводов нет.
Заина ЗаевнаВ ответ на Рита *****
Рита *****
У физически и моральных уродин других выводов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои аплодисменты! Поставь себе шесть звезд! )))
Василена
На ток-шоу идите, рассказывать как на своем примере поняли, что пенсионный возраст следующим поколениям нужно обязательно продлять.
Аноним
вы в чем то правы , уйдя на пенсию сразу становишься не нужным обществу и начинаешь сам себе придумывать занятия чтоб обмануть и себя и окружающих -что ты что то стоишь и кому то нужен ,поэтому при возможности и работают до последнего
Аноним
а мы не бессовестное поколение пенсов ,которое работать не хочет ,скорее всего поколение тех кто не умеет жить для себя и выход на пенсию как приговор
Аноним
а мы не бессовестное поколение пенсов ,которое работать не хочет ,скорее всего поколение тех кто не умеет жить для себя и выход на пенсию как приговор
Аноним
а мы не бессовестное поколение пенсов ,которое работать не хочет ,скорее всего поколение тех кто не умеет жить для себя и выход на пенсию как приговор
Аноним
спасибо всем кто поговорил со мной,за дельные советы и участие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем