Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На пляже в Евпатории нашли древнегреческую могилу


Смотрю на это фото...и чейто ржу
АбытиЁ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
НеБом ВыШе
че ее отдыхающие раньше то не откопали?
АбытиЁВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
че ее отдыхающие раньше то не откопали?
СсылкаПожаловаться

может сами и закопали))) по осени))))
АбытиЁ
как неглубоко копали то))))
Народ косточку от пэрсика и то гдубже на пляжу зарывает
)))
Александр Степанов
а внутри был древнегрек?
Влад ЦепешВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
а внутри был древнегрек?
СсылкаПожаловаться
древнегречка
Vana Toomas
Ну и что,у нас вообще один парк,разбит на месте старого кладбища.
Елена ИсаковаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну и что,у нас вообще один парк,разбит на месте старого кладбища.
СсылкаПожаловаться
Не в Иркутске, случайно? Я знаю, там ЦПКиО на кладбище старом, сама там плиты могильные видела 19 века((
Vana ToomasВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Не в Иркутске, случайно? Я знаю, там ЦПКиО на кладбище старом, сама там плиты могильные видела 19 века((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таллинн,в народе его называют "парк живых и мёртвых".
Елена ИсаковаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Таллинн,в народе его называют "парк живых и мёртвых".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть какая. Плохо это, гулять и веселиться на прахе(
Vana ToomasВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Жуть какая. Плохо это, гулять и веселиться на прахе(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да народу как то все равно,вроде древне немецкое или шведское там кладбище было.
casus Белли
Дети летом забыли присыпать ,свои пляжные развлекухи
АбытиЁВ ответ на casus Белли
casus Белли
Дети летом забыли присыпать ,свои пляжные развлекухи
СсылкаПожаловаться
Крымские археологи, благодаря внимательности жителя Евпатории, обнаружили на одном из пляжей города древнегреческую могилу, возраст которой оценивается примерно в 2 300 лет.
casus БеллиВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Крымские археологи, благодаря внимательности жителя Евпатории, обнаружили на одном из пляжей города древнегреческую могилу, возраст которой оценивается примерно в 2 300 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой то "внимательный"окурок прикапывал
АбытиЁВ ответ на casus Белли
casus Белли
какой то "внимательный"окурок прикапывал
СсылкаПожаловаться
История переписки3

XENIA
Погреб тети Сони могилой обозвали..
АбытиЁВ ответ на XENIA
XENIA
Погреб тети Сони могилой обозвали..
СсылкаПожаловаться

Влад ЦепешВ ответ на XENIA
XENIA
Погреб тети Сони могилой обозвали..
СсылкаПожаловаться
А могиле три китайца...
Влад Цепеш
А могиле три китайца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тети склероз((( Спрятала любовников и забыла...
АбытиЁВ ответ на СВ
СВ
У тети склероз((( Спрятала любовников и забыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3



))))))))))))))))
АбытиЁ
«Найден великолепный экспонат, нечасто встречаются такие находки. Посмотрите, как хорошо отесаны известняковые плиты, из которых выполнены стены, как тщательно они подогнаны друг к другу», — сообщила замдиректора по научной работе Евпаторийского краеведческого музея Людмила Дубинина.
Брат 3
да нормально так,скорей всего кто то с металодетектором по пляжу шарахался в поисках потеряшек,колечек серёжек да монеток,да тут сигнал под катушкой,копнул-а там плита,а сигнал под ней,ну а паскольку сейчас все кто с приборами ищут продвинутые на счёт археологии ,если что то странное попадается,сильно уж не похожее на современное то самому туда лучше не лезть,звонить археологам пусть идут и роются,а то чёрнокопателем обзовут или вскрывателем курганов,чёрная археология карается законом,затаскают после по ментовкам,а сигнал скорей всего был ни о чём,был бы хороший на золото или серебро,да чтоб прибор выл как сумашедший-то можно было бы и самому вскрыть да поживится не хило,а тут овчинка выделки не стоит проще сделать как сделал,зато ни кто поисковиков с металлодетекторами лишний раз гонять не будет,наоборот зауважают как людей которые приносят пользу ))))))
Наталья
я вот сразу подумала, мож ввп чёт копнул. он же так - нырнет древнюю амфору в черном море найдет, копнет -могилу древнегреческую.
АбытиЁВ ответ на Наталья
Наталья
я вот сразу подумала, мож ввп чёт копнул. он же так - нырнет древнюю амфору в черном море найдет, копнет -могилу древнегреческую.
СсылкаПожаловаться

я тоже об этом подумала))) думаю не иначе наш солнцеликий наследил)))
Кто я *В ответ на Наталья
Наталья
я вот сразу подумала, мож ввп чёт копнул. он же так - нырнет древнюю амфору в черном море найдет, копнет -могилу древнегреческую.
СсылкаПожаловаться
к его приезду фараона прикопали, в музее заняли)
Маша с Медведем
В студенческие годы была археологическая практика в Евпатории, копали греко-скифское городище 9 века, так что все возможно, у них там в Евпатории очень много археологических находок со времен присутствия греков
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем