Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа: делать или нет?

На работе предлагают прививку от гриппа. Как думаете, стоит делать или нет? Я раньше никогда не делала, а осенью очень сильно переболела, потом почти месяц отходила, теперь побаиваюсь. Вот думаю, стоит перестраховаться, или снова на авось?
Антонина Клинко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
МегаБайт ЙожиГоff
закаляться лучше имхо
МегаБайт ЙожиГоff
закаляться лучше имхо
СсылкаПожаловаться
Закаливание при близкой встрече с вирусом не поможет.
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Мария М
Мария М
Закаливание при близкой встрече с вирусом не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закаливание и спорт...ну и прав. питание - Иммунитет повысит в целом лучше... а прививка от вируса - только защитит от одного типа вируса... а учитывая что вирус способен мутировать быстро (на создание вакцины нужно время + доставка + получение прививки и выработка собственных белых телец)... не эффективно это..
имхо
Night Fury
А не рановато?:D до осени еще далеко:D
Антонина КлинкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
А не рановато?:D до осени еще далеко:D
СсылкаПожаловаться
Я и летом умудряюсь болеть.
Антонина Клинко
Я и летом умудряюсь болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом орз..
Мария М
На фига весной? Ее осенью ставят, в самом начале.
Клеопатра Андромедовна
какая щас прививка??????
Нина Осмоленко
Я предпочитаю профилактику делать противовирусниками. Мне почему то кажется то от них вреда меньше, и толку больше. Пила уже разные препараты, сейчас вот Кагоцел начала, подружка сказала что надо минимум месяц принимать.
Антонина КлинкоВ ответ на Нина Осмоленко
Нина Осмоленко
Я предпочитаю профилактику делать противовирусниками. Мне почему то кажется то от них вреда меньше, и толку больше. Пила уже разные препараты, сейчас вот Кагоцел начала, подружка сказала что надо минимум месяц принимать.
СсылкаПожаловаться
Ну прививки и противовирусные разные по воздействию, насколько я поняла. Нам только вакцинацию предлагают.
Нина ОсмоленкоВ ответ на Антонина Клинко
Антонина Клинко
Ну прививки и противовирусные разные по воздействию, насколько я поняла. Нам только вакцинацию предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно разные. Прививку вам сделают от одного штамма вируса, а если вы заболеете другим то толку от неё не будет. А еще может быть вариант что и иммунитет выработаться не успеет и можно заболеть, тогда еще тяжелее процесс выздоровления пойдет. Я поэтому исключительно за таблетки в таком случае. Тот же Кагоцел работает чисто за счет стимулирования выработки собственных интерферонов. Т.е. чем бы вы не заболели, организм будет нацелен на истребление вируса в усиленном режиме.
Мария МВ ответ на Нина Осмоленко
Нина Осмоленко
Конечно разные. Прививку вам сделают от одного штамма вируса, а если вы заболеете другим то толку от неё не будет. А еще может быть вариант что и иммунитет выработаться не успеет и можно заболеть, тогда еще тяжелее процесс выздоровления пойдет. Я поэтому исключительно за таблетки в таком случае. Тот же Кагоцел работает чисто за счет стимулирования выработки собственных интерферонов. Т.е. чем бы вы не заболели, организм будет нацелен на истребление вируса в усиленном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это все ни как не доказано, а просто слова производителя))))
Светлана АбигбадулинаВ ответ на Мария М
Мария М
И это все ни как не доказано, а просто слова производителя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну напишут вам что все проверено, легче станет, или сами в состоянии перепроверить?
Диана ПересветоваВ ответ на Нина Осмоленко
Нина Осмоленко
Конечно разные. Прививку вам сделают от одного штамма вируса, а если вы заболеете другим то толку от неё не будет. А еще может быть вариант что и иммунитет выработаться не успеет и можно заболеть, тогда еще тяжелее процесс выздоровления пойдет. Я поэтому исключительно за таблетки в таком случае. Тот же Кагоцел работает чисто за счет стимулирования выработки собственных интерферонов. Т.е. чем бы вы не заболели, организм будет нацелен на истребление вируса в усиленном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда поражалась этой рекламной кампании о прививках от гриппа. Вирус мутирует ежегодно, какие на фиг прививки?
Комментарий удален.Почему?
Нина ОсмоленкоВ ответ на Александра Грантковская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Просто один из самых эффективных препаратов на сегодняшний момент, плюс соотношение цена-качество, сравнительно недорог. И довольно доступен. Я раньше пила ремантадин, пока он мне в позапрошлом году не дал осложнения на желудок. Поэтому пришлось от него отказаться.
Мария МВ ответ на Нина Осмоленко
Нина Осмоленко
Я предпочитаю профилактику делать противовирусниками. Мне почему то кажется то от них вреда меньше, и толку больше. Пила уже разные препараты, сейчас вот Кагоцел начала, подружка сказала что надо минимум месяц принимать.
СсылкаПожаловаться
Деньги некуда девать, раз фуфлофероны всякие покупаете?
Нина ОсмоленкоВ ответ на Мария М
Мария М
Деньги некуда девать, раз фуфлофероны всякие покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто стараюсь не болеть
Нина Осмоленко
Я предпочитаю профилактику делать противовирусниками. Мне почему то кажется то от них вреда меньше, и толку больше. Пила уже разные препараты, сейчас вот Кагоцел начала, подружка сказала что надо минимум месяц принимать.
СсылкаПожаловаться
да, у меня дочка переболела гриппом. Я начала пить циклоферрон вместе с ней. Не заболела, хотя спала всё время с ней.
Evil Box
Мало того, что копипаст надоел - хоть бы на календарь глянули. Какая к черту прививка от гриппа сейчас?
Антонина КлинкоВ ответ на Evil Box
Evil Box
Мало того, что копипаст надоел - хоть бы на календарь глянули. Какая к черту прививка от гриппа сейчас?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, может у них вакцина осталась)
Антонина Клинко
Я не знаю, может у них вакцина осталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль нету вакцины, чтоб мозг появился.
Антонина КлинкоВ ответ на Evil Box
Evil Box
Жаль нету вакцины, чтоб мозг появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам)))
Антонина Клинко
Да ладно вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего ладно. Гриппа летом не бывает - он под ультрафиолетом не жилец.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем