Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе вытравливают...

Пришел работать в сферу по приглашению старого друга отца (он директор), до этого опыта конкретно в этой сфере не имел. Поднял отдел с нуля, наладил работу, создал кучу важной документации. Люди разные, много лени, нежелания работать и доносов. Проблема нашего директора в том, что он имеет привычку заводить себе фаворита, с которым постоянно советуется по вопросам управления компании и, к сожалению, не всегда это люди, которые имеют опыт. Сейчас в фаворитах женщина из кадров, которая ко мне клинья подбивала, а я отказал (не грубо, просто уходил от ее флирта, тк есть любимая девушка). И она на меня клевещет директору, он ей начал верить. сначала мне вынесли замечание за ерунду. Теперь грозит выговор за то, что вообще не входит в круг моих обязанностей. После 2-х выговоров меня могут уволить по статье. Еще проблема в том, что мы с девушкой через 3 месяца собирались в отпуск, купили путевки. Уволиться сейчас - остаться без отпуска. Ждать до отпуска - как на пороховой бочке сидеть. Отец говорит, терпи, наладится. Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Mюмз7 !!!
Поговорила бы с директором откровенно. На крайняк подключила бы папу. Пусть хоть с другом поговорит или ту тётку ахнет, на что тока ради сына не пойдёшь )
Mюмз7 !!!
Поговорила бы с директором откровенно. На крайняк подключила бы папу. Пусть хоть с другом поговорит или ту тётку ахнет, на что тока ради сына не пойдёшь )
СсылкаПожаловаться
Это ты или клон?:)
Mюмз7 !!!В ответ на AD
AD
Это ты или клон?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я собственною персоною ))) а клон оказался тем отморозком, что по ночам сны видит, сейчас та тема, где я комментила превратилась в тему клона, вот как так,спустя сутки поменялся автор темы???? совсем модеры оборзели
ЛарЫсса
а ваш отец на друга повлиять не может?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а ваш отец на друга повлиять не может?
СсылкаПожаловаться
После того, как замечание вынесли, он сам отцу звонил, говорил, что это все из-за проверок, он типа мной прикрылся. Что скоро снимет. А по факту сейчас выговор. Отцу он, получается, врет. А повлиять отец не может, слишком разные сферы деятельности.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
После того, как замечание вынесли, он сам отцу звонил, говорил, что это все из-за проверок, он типа мной прикрылся. Что скоро снимет. А по факту сейчас выговор. Отцу он, получается, врет. А повлиять отец не может, слишком разные сферы деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вам так сильно хочется дожить до отпуска, то я бы набралась терпения и заняла бы выжидательную позицию, параллельно искала бы работу, пошла бы в отпуск и написала заявление об увольнении!
Elena
Я бы взяла больничный. И искала новую работу...И, кстати, любое увольнение можно оспорить в комиссии по трудовым спорам. Трудовые инспекции сейчас чрезвычайно активизировались....ТОлько не будьте мальчиком для биться, пишите объяснительные по сути дела и регистрируйте их в организации. А ещё лучше- посылайте по почте с описью и уведомлением о вручении. Тогда фаворитке-кадровичке будет трудно объяснить инспекторам, почему у неё нет вашей объяснительной по факту взыскания.
Лора
ищите новую работу и уходите после отпуска.
либо эту тетьку... таво;))
но это тоже не надолго поможет..
АнонимВ ответ на Лора
Лора
ищите новую работу и уходите после отпуска.
либо эту тетьку... таво;))
но это тоже не надолго поможет..
СсылкаПожаловаться
Я люблю свою девушку) там не тетка, вполне себе ничего особа внешне. Внутренне вот только...
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю свою девушку) там не тетка, вполне себе ничего особа внешне. Внутренне вот только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший какой) ути пути...шлепни ее по заду , выиграй время
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
хороший какой) ути пути...шлепни ее по заду , выиграй время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ее шлепнуть по заду , она потом как прилипнет , от нее не отвертишься.
Маргарита Добрускина
если ее шлепнуть по заду , она потом как прилипнет , от нее не отвертишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря как шлепнуть
ЛораВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю свою девушку) там не тетка, вполне себе ничего особа внешне. Внутренне вот только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более если вполне ничего себе..;))
только это не поможет. если начала цепляться - все...
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Лора
Лора
тем более если вполне ничего себе..;))
только это не поможет. если начала цепляться - все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно автор сделал, сразу дал понять , что ей не светит ничего.
Rigina
Выговоры можно опротестовать. Но делать на такой работе нечего. Если директор не осознаёт ценность сотрудников, то такая фирма всегда сдохнет
Катичка
придётся сделать следующее:
1. с кадровичкой переспать
2. с директором переспать
3. убить кадровичку
4. увольиться из этого гадюшника и не размениваться на такое *овно, ну если вы действительно так хороши, как писали - вас с руками оторвут
АННА АНИНА 1
да ахает твой шеф кадровичку, терпи и ищи новую работу
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
да ахает твой шеф кадровичку, терпи и ищи новую работу
СсылкаПожаловаться

Захария
без фанаберии и гонора - работать. оставить за кадром ерунду про оговоры всякие.."Теперь грозит выговор за то, что вообще не входит в круг моих обязанностей"..директор вообще не адекват что ли?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Захария
Захария
без фанаберии и гонора - работать. оставить за кадром ерунду про оговоры всякие.."Теперь грозит выговор за то, что вообще не входит в круг моих обязанностей"..директор вообще не адекват что ли?
СсылкаПожаловаться
человек и работает , но если за спиной кто-то так гадит , дает директору неправильную информацию о нем и директор верит, то вся работа его насмарку пойдет .
Маргарита Добрускина
человек и работает , но если за спиной кто-то так гадит , дает директору неправильную информацию о нем и директор верит, то вся работа его насмарку пойдет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете...мне странно слышать,что один там юноша сделал все за всех..это гонор и есть..а вот на мой вопрос - директор вообще не адекват что ли, раз по оговору автору грозит выговор за то, что вообще не входит в круг его обязанностей" - у вас есть ответ?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Захария
Захария
знаете...мне странно слышать,что один там юноша сделал все за всех..это гонор и есть..а вот на мой вопрос - директор вообще не адекват что ли, раз по оговору автору грозит выговор за то, что вообще не входит в круг его обязанностей" - у вас есть ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
директор ,возможно, не знает , что конкретно входит в обязанности автора, у него есть более важные вопросы ., тем более, если работа там пересекается у нескольких сотрудников и размыто у кого какие обязанности. и директор то не знает , что бойкая коллега оговаривает автора , надо ему глаза открыть.
Маргарита Добрускина
директор ,возможно, не знает , что конкретно входит в обязанности автора, у него есть более важные вопросы ., тем более, если работа там пересекается у нескольких сотрудников и размыто у кого какие обязанности. и директор то не знает , что бойкая коллега оговаривает автора , надо ему глаза открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу гадать.вот автор пусть и ответит - адекват директор или нет..как и почему автору грозит выговор за то, что вообще не входит в круг его обязанностей
АнонимВ ответ на Захария
Захария
знаете...мне странно слышать,что один там юноша сделал все за всех..это гонор и есть..а вот на мой вопрос - директор вообще не адекват что ли, раз по оговору автору грозит выговор за то, что вообще не входит в круг его обязанностей" - у вас есть ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за всех, а по своему направлению. Проблема в том, что то, что мне лично хотят впаять - это обязанность кадров, но она как-то его смогла убедить, что моя. Меня он не принимает, все передает через секретаря. Я уже не знаю, адекват он или нет, не со мной такая ситуация.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не за всех, а по своему направлению. Проблема в том, что то, что мне лично хотят впаять - это обязанность кадров, но она как-то его смогла убедить, что моя. Меня он не принимает, все передает через секретаря. Я уже не знаю, адекват он или нет, не со мной такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
идите к его заму..записывайтесь на прием..не ерундите..пишите докладную записку...у вас там серьезная контора или шарашка какая то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем