Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На распутье...

В 2010-м году я чуть было не переехала в Питер. Мне предлагали там работу. Даже ездила, мокла под дождём, смотрела фронт этой самой работы.  Реконструировался Пулково… Внушительно, но… В общем, я не решилась, однако в момент терзаний, выдала тогда такой измышлизм…
Сейчас читаю и понимаю, что человек, который такое изобразил, наверное, никогда бы не решился. Это человек – теория. А если  проще - тряпка.
Одинокая дама на распутье…
Интересно иногда, как лихо совокупности случайных (хотелось бы верить) событий отплясывают кренделя на твоей, вроде как,  устаканенной идеально-гладкой жизненной плоскости. И начинается...
Нет, а вон там, прямо по курсу явная рябь... Может  это предвестие шторма? Может туда вообще ходить не надо? Да как же ты этот шторм переживёшь на своей идеологически-дряхлой посудине? Утонешь, как пить дать... А если это ворота в параллельный мир, где светлее, теплее и суше? А ты свернёшь и не увидишь?...
Тянешься за советами к умудрённым опытом или просто случайным, чей глас, по обычаю, является пророческим. Но больше всего, конечно, надрывает череду сомнений истина, глаголемая устами недозревшего разума, который делает круглые от восторга глаза и вещает тебе: Конечно! Вперёд! Это ж так классно!
Классно? Возникает подлая мыслишка о том, что надо было внимательней смотреть на умности, выведенные белым кальцием на доске в пору беззаботной юности, может сейчас больше понимала бы... Хотя…  этому в казёнщине не учат, там программа, а тут полёт, турбулентность и фейерверк!
Дальше, как по накатанной, ползут думки о неизбежных потерях. Больше всего не хочется терять фантомное ощущение того, что ты - монолитный фундамент или несущая стена этой жизни, от которой зависят судьбы многих людей.  Не хочется же признавать себя фанерной перегородкой, которая даже от звуков не защищает…
Решиться или не решиться? Изобразить "финт ушами" или продолжать верить в чудо, сидя ровно на попе в тепле, уюте, с  толстой книжкой в руках? Да и обидно до слёз, когда столько старалась, устаивалась поудобнее, искала чего-то… кого-то?  А теперь всё псу под хвост... Нет, не псу, конечно, но явно под хвост, иначе не скажешь.
Зато там... пугающая до дрожи в поджилках неизвестность, которой поклонялись во все времена одурманенные неустроенностью души искатели приключений.
Нееет, - подленько вылезают на свет самые тёмные составляющие, - не новое тянет. Тянет убежать, скрыться, исчезнуть от старого, которое стало невыносимо переносить.
Ну да... В конце концов повеситься на люстре всегда можно успеть, а вот разгрести туман неизвестности дрожащими от страха руками можно и опоздать, когда именно эта неизвестность захлопнется перед тобой белой крышкой унитаза и смоется в канализацию.
И становится ясно, что логические выкладки ни к чему не приведут. Они родят ещё больше вопросов и сомнений. Направит только импульс. Необъяснимый, порой до тошноты неадекватный, чаще всего наивно-одухотворённый и уж точно подчинённый моменту настроения. Зато потом будешь загадочно улыбаться и заявлять: Ну, вот как-то так…  А что нам - кабанам? Больше жизни всё равно не потеряешь. А жизнь - штука такая... (далее маловменяемый философский бред о смысле, в процессе которого тебя перестают слушать даже недозревшие разумы).
Аха... всем хочется конкретики. Чтоб что ни слово, так материальный предмет, который можно пощупать.  А тут про какой-то импульс... Чаво-та много букф, ломает ... (с)
Ну и сидите, щупайте!
Короче, если не сломаешь мозг, явно на что-то решишься (направо пойдёшь... нда... слышь, Царевич, а ты, случаем, летать не умеешь? ).
А пока валяй, запасайся решимостью, и заодно уж закупайся толстыми книжками...
P.S. А вы принимаете важные решения разумом или чувствами? )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
мария титчеваВ ответ на Наталья
Наталья
о! значит я жила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

мария титчева

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга
Интересная тема. У меня как-то получается принимать решения больше опираясь на чувства и желание хоть как-то исполнить мечту. И вот что я заметила - иногда в момент принятия неприятного решения вдруг случается что то , что полностью меняет ситуацию, заставляет просто присмотреться к другим возможностям. Одно знаю - не надо слушать чужих советов, их можно услышать, но не слушать. Пример из жизни - я в декрете и грустно собираюсь выйти на старую работу, не хочу туда...ну правда ноги не идут (хотя рядом с домом, хороший соц.пакет, все больничные и оба отпуска есть) и есть мечта найти что то любимое и свое. И в момент принятия решения все таки вернуться вмешивается сама судьба и все организуется (да далеко ездить, с малышом все сложно и приходится придумывать, и много сложностей), но это мечта. Вы не представляете сколько я выслушала тезисов "вернись на старое место, куда ты разлетелась, не справишься" итд.....Не надо бояться мечтать, надо уметь не проглядеть самую малейшую возможность заполучить свою мечту в лапки
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
Интересная тема. У меня как-то получается принимать решения больше опираясь на чувства и желание хоть как-то исполнить мечту. И вот что я заметила - иногда в момент принятия неприятного решения вдруг случается что то , что полностью меняет ситуацию, заставляет просто присмотреться к другим возможностям. Одно знаю - не надо слушать чужих советов, их можно услышать, но не слушать. Пример из жизни - я в декрете и грустно собираюсь выйти на старую работу, не хочу туда...ну правда ноги не идут (хотя рядом с домом, хороший соц.пакет, все больничные и оба отпуска есть) и есть мечта найти что то любимое и свое. И в момент принятия решения все таки вернуться вмешивается сама судьба и все организуется (да далеко ездить, с малышом все сложно и приходится придумывать, и много сложностей), но это мечта. Вы не представляете сколько я выслушала тезисов "вернись на старое место, куда ты разлетелась, не справишься" итд.....Не надо бояться мечтать, надо уметь не проглядеть самую малейшую возможность заполучить свою мечту в лапки
СсылкаПожаловаться
согласна)
Volha
Я скорее ориентируюсь на мечты и желания, чем на чувства или разум.
Алиса Кузнецова
Разумом. Чувства орой оччч страдают. Но кто им виноват?Предложили бы достойную альтернативу и всем было бы хорошо
Алиса КузнецоваВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Разумом. Чувства орой оччч страдают. Но кто им виноват?Предложили бы достойную альтернативу и всем было бы хорошо
СсылкаПожаловаться
порой*
Эмбер Дебеки
Пора сборник выпускать. Итак, дорогой Шум, у меня создалось впечатление, что Вы еще и рисуете. Графикой. Карандаш в руки - и этюды к опусам. Человек Вы состоявшийся, нечего гнать пургу, талантливы и красивы. Быстро реализуем себя
Эмбер Дебеки
Пора сборник выпускать. Итак, дорогой Шум, у меня создалось впечатление, что Вы еще и рисуете. Графикой. Карандаш в руки - и этюды к опусам. Человек Вы состоявшийся, нечего гнать пургу, талантливы и красивы. Быстро реализуем себя
СсылкаПожаловаться
Не, вот с живописью не очень дружу... И даже слух у меня не очень. Что там говорить, рифма тоже хромает. Потому в своей состоятельности я пока крайне сомневаюсь )
Эмбер ДебекиВ ответ на Шум
Шум
Не, вот с живописью не очень дружу... И даже слух у меня не очень. Что там говорить, рифма тоже хромает. Потому в своей состоятельности я пока крайне сомневаюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну... Я сказала - графика, не живопись. Стоит только взять карандаш... Слух есть у всех, он внутренний. Вы же слышите фальшивую ноту в 9 симфонии Бетховена. Вот то-то и оно! И у каждого человека есть хоть одна песня, которую он пропоет правильно по нотам, без фальши. Несостоявшиеся и духовно, да и социально, незрелые люди не способны на творчество. И зачем Вам рифма? Вы прекрасны в прозе. Богатство языка означает богатство души и эмоций, глубину чувств, умение сопереживать, тонко чувствовать вибрации внутреннего мира и других людей. Не всем дано. Одиночество Вам не страшно хотя бы потому, что Вам в нем не будет никогда скучно. А вот к противоположному полу у Вас завышенные требования, хотя, как Вам кажется, Вы вроде и не озвучивали их никогда никому... Но Вы мне понравились...
Эмбер Дебеки
Ну-ну... Я сказала - графика, не живопись. Стоит только взять карандаш... Слух есть у всех, он внутренний. Вы же слышите фальшивую ноту в 9 симфонии Бетховена. Вот то-то и оно! И у каждого человека есть хоть одна песня, которую он пропоет правильно по нотам, без фальши. Несостоявшиеся и духовно, да и социально, незрелые люди не способны на творчество. И зачем Вам рифма? Вы прекрасны в прозе. Богатство языка означает богатство души и эмоций, глубину чувств, умение сопереживать, тонко чувствовать вибрации внутреннего мира и других людей. Не всем дано. Одиночество Вам не страшно хотя бы потому, что Вам в нем не будет никогда скучно. А вот к противоположному полу у Вас завышенные требования, хотя, как Вам кажется, Вы вроде и не озвучивали их никогда никому... Но Вы мне понравились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )) Я постепенно взрослею, спускаюсь с небес на землю. Но в отношении полов максималист. От этого было много проблем. А вот с Бетховеном всё-таки засада... )))))))
Эмбер ДебекиВ ответ на Шум
Шум
Спасибо )) Я постепенно взрослею, спускаюсь с небес на землю. Но в отношении полов максималист. От этого было много проблем. А вот с Бетховеном всё-таки засада... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем спускаться? Не каждому дано чувствовать под ногами огромные пузыри воздуха, которые уверенно несут тебя. Что значит максималист? Это перфекционизм, а в отношении мужчин - хорошее чувство. Значит, у Вас будет лучший. И это не у Вас, а у них были проблемы. Не повезло им, всего лишь! И просто слушайте Бетховена, сомневаюсь, что есть запись фальшивого исполнения его произведений. Мы же не музыковеды, а любители. Так что будем любить.
Эмбер Дебеки
А зачем спускаться? Не каждому дано чувствовать под ногами огромные пузыри воздуха, которые уверенно несут тебя. Что значит максималист? Это перфекционизм, а в отношении мужчин - хорошее чувство. Значит, у Вас будет лучший. И это не у Вас, а у них были проблемы. Не повезло им, всего лишь! И просто слушайте Бетховена, сомневаюсь, что есть запись фальшивого исполнения его произведений. Мы же не музыковеды, а любители. Так что будем любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, я ещё раз скажу своему, что ему повезло ))) Спасибо за авторитетное мнение ))))
Эмбер ДебекиВ ответ на Шум
Шум
Ладно, я ещё раз скажу своему, что ему повезло ))) Спасибо за авторитетное мнение ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают балованные женщины в очень хорошем смысле этого слова. Вот Вы к ним относитесь.
Ирина
Когда , что-то надо думать -- это явно не мое. Мое,. когда я просто принимаю ( получается на уровне подсознания). Или действую по Карлосу Кастанеде, -- когда на распутье -- не спешу,, жду. Время покажет в какую сторону идти..
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Когда , что-то надо думать -- это явно не мое. Мое,. когда я просто принимаю ( получается на уровне подсознания). Или действую по Карлосу Кастанеде, -- когда на распутье -- не спешу,, жду. Время покажет в какую сторону идти..
СсылкаПожаловаться
И да --я выслушаю все советы -- интегрирую их -- и приму единственно верное решение-)
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
И да --я выслушаю все советы -- интегрирую их -- и приму единственно верное решение-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интегрировать правильно - это большой талант )
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Интегрировать правильно - это большой талант )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное расставить приоритеты и исключить ложные составляющие. Второе самое сложное.
Пуговка
я не знаю как, но я всегда знаю что мне делать, делаю, ничего не боюсь. ни разу не пожалела.
Эйве
обычно для принятия решения и для следования решению до конца я руководствуюсь не своими хотелками и чувствами, а долгом и рациональностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем