Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На тему Бестии о приемной дочке.

Сначала комментарий хотела написать в той теме,но решила создать свою,рассказав о своем опыте.
У моего мужа тоже от первого брака остался ребенок,сын.К нам переехал,когда ему было 12.Его мать ,страдающая алкоголизмом,бросто бросила его,исчезнув в неизвестном направлении.
Вот вы все,кто не сталкивался с приемными детьми,орете:мол,вывернись на изнанку,но прими ребенка.полюби его,сделай все для него.Он же такой несчастный и беззащитный.
Ага...мы тоже с мужем так думали.Что только ни делали для него,он просто издевался над нами: грубил, убегал .пакостил, прогуливал уроки.Муж меньше года все это выдержал и просто ушел.мы все жили у меня в квартире,так что он просто собрал вещички и исчез в неизвестном направлении,как и мамашка "сиротки".
Я продолжала сюсюкаться,изображая друга,а меня пинали,швыряли в меня тарелки с едой и обзывали последними словами.Подушка от слез вся промокла.
Но настал день,когда на фразу "Дак то ты такая .что б мне указывать?мать что ль?",я жестко ответила: нет,не мать,мать тебя просто кинула на произвол судьбы,как и папаша,а я женщина,которая дала тебе кров,еду,одежду,возможность учиться и развлекаться.Если не нравится-дуй в детский дом.Больше вариантов у тебя нет.Тут у него губки затряслись,видите ли ,правду ему сказали...А я его опять спрашиваю:что слезки наворачиваются,разве это неправда?И вообще,поднимай сволю задницу,будешь мне кран помогать чинить.Нам кроме как друг на друга,больше рассчитывать не на кого.
И тут просто чудо произошло.Парень на глазах меняться стал.Однажды я сильно заболела,так он у меня возле кровати рыдал,боялся,что я умру)))
Я к чему это все пишу...Не нужно ломать свою жизнь из-за приемного ребенка,не нужно ползать перед ним на коленях,пытаясь угодить да умаслить сиротинку.Не нужно изображать из себя любящую мамочку,если вы таковой не являетесь.Не нужно лгать ни себе,ни ребенку.Они правду любят.Пусть жесткую и неприкрытую.
Хочу посоветовать женщине,которая примет у себя в доме дочку мужа,спокойно сказать ребенку:я буду о тебе заботиться,ты не будешь ни в чем нуждаться,если ты захочешь моего общества и общения с тобой,я тебя не оттолкну,но сама навязываться не буду.Я не требую любви и уважения,но на ровное,адекватное отношение в ответ я в праве надеятся.Кака альтернатива,есть детдом.Только тебе выбирать.
Мне это помогло наладить отношения с мальчиком.Не уверена,что я его люблю как сына,но очень хорошо к нему отношусь и привязана.Этого отрицать нельзя.Удачи.
Евгения Кислицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Василиса
Не фиг было изначально сюсюкаться, у ребёнка в первую очередь должны быть обязанности и уже потом права.
Евгения КислицынаВ ответ на Василиса
Василиса
Не фиг было изначально сюсюкаться, у ребёнка в первую очередь должны быть обязанности и уже потом права.
СсылкаПожаловаться
Я ,к сожалению,не зразу это поняла.
ВасилисаВ ответ на Евгения Кислицына
Евгения Кислицына
Я ,к сожалению,не зразу это поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, поняли-же.
катя этинаВ ответ на Василиса
Василиса
Не фиг было изначально сюсюкаться, у ребёнка в первую очередь должны быть обязанности и уже потом права.
СсылкаПожаловаться
у ребенка в первую очередь любовь родительская должна быть
ВасилисаВ ответ на катя этина
катя этина
у ребенка в первую очередь любовь родительская должна быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это не к автору - она НЕ родитель ему.
---
Респектище!!! сразу видно, что на практике знаете, чего стоит сохранять отношения на одной территории. И сто раз правы, что не стоит играть в любимицу народов, выглядит фальшиво и эффект обратный, как правило.
КЭТ
вы так вдвоем и живете???
?!
Мальчику очень повезло.
Далеко не у каждого такая родная мать есть.
Валетта
Вы молодец. Не бросили и не отвернулись от ребенка. Побольше бы таких женщин и проблемы сиротства у нас бы не было.
Юлианна
К сожалению,когда ищешь человеческий подход,нежность,заботу.То к тебе поворачиваються задницей.Начинаешь ставить перед фактом,грубо объясняя обстоятельства,начинают ценить и уважать.А потом и думай может сразу так,без заботы,нежности.Респект Вам!!! Не каждый на такое способен.Он Вам будет опорой в старости.Мать не та что родила,а та что воспитала
Само Совершенство
Вы изначально были дурой, что тут поделаешь )))
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы изначально были дурой, что тут поделаешь )))
СсылкаПожаловаться
Но хоть потом поумнели и исправились, это вдохновляет ))
Лена
Восхищаюсь Вами - не бросить чужого ребенка это серьезное решение.
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
Восхищаюсь Вами - не бросить чужого ребенка это серьезное решение.
СсылкаПожаловаться
Я воспитывалась вместе со сводным братом (сын отчима от первого брака). Когда начинали жыть вместе мне было 4, ему 8. Никогда не ощущала разницы в отношении родителей к нам: ни со стороны мамы, ни со стороны папы (отчима). Сейчас мы лучшие друзья и действительно брат и сестра
дело не в нике
Перипетии судьбы....Вы молодец! Удачи Вам !
ИРГА
аплодирую стоя. удачи и здоровья.
Лера А
Женщина, перед которой хочется преклонить колено в знак уважения!
Изольда Штольцман
РЕСПЕКТИЩЕ
Мила
....Здоровья ,счастья ,благополучия ...на таких как вы .и держится все ...и глядя или читая подобное ...не теряешь веру в то, что хороших людей больше....По вашим делам -вам и воздастся!
Мила
....добавлю ,лишением родительских прав займитесь ,а о парню придется им алименты выплачивать ...такие случаи есть.
Ёрик
...у меня уже весь комп засран фотками памперсов и детских присыпок...
я в курсе цен на прогулочные коляски...
я даже без запинки выговариваю слово - "перинатальный"...
дайте кто-нибудь контрацептивчика хлебнуть...
Мюмзик
Вы просто молодчина!!!!Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Ника Макерова
ни фига се! круто! усыновили б ужо что ль. вы молодец
Джоли
Хороший вы человек, Евгения.
С искренним уважением говорю.
Хороша Маша да не наша
вот ведь никогда не знаешь где найдешь где потеряешь. мужик-то оказался "гнилой", но благодаря ему Вы нашли родную душу. молодец Вы и очень сильный человек - не опустили руки и столько преодолели всего. уважаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем