Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На всё воля божья...

Недавно выглянула в окно и рассмеялась, стоит новая машина, двери открыты, и вокруг ходит человек в длинной одежде и чем-то машет, не сразу, даже, и сообразила, что это священник освещает машину. Вскоре заболел внук, и дочь с ним легла в больницу. Больница городская, но расположена не в Питере, а в Колпино, это километров пятнадцать по Моковскому шоссе. Я к ним каждый день в больницу по этой "дороге смерти" ездила. Иначе эту дорогу не назовешь, она хоть и двухполосная, но очень узкая, по ней грузовики в обе стороны идут плотно, маршрутки между ними лавируют. И однажды маршрутка все-таки зацепила грузовик задним боковым стеклом, правда несильно
и, к счастью, на заднем сидении никто не сидел и водитель нас быстро пересадил в следующим за нами автобус, но было очень неприятно. В общем - это были две недели нервотрепки, и больной внук, и эта дорога, порядком вымотали нервы. У меня подруга верующая, она всегда в таких случаях говорит "на все воля божья", а я бы может и хотела стать верующей, но видимо еще не нашла свой путь. А я другой стороны, вроде и стыдно, когда мне хорошо, вроде и Бог не нужен, а когда жизнь припрет к стенке, это уже какая-то корысть получается.
modamo2011@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Жужа
Я так себе говорю, когда понимаю, что бессильна что либо изменить. Иногда стоит себе позволить быть слабым человеком. Кстати, догадываюсь в какой больнице лежал Ваш внук. Моя дочка тоже туда как-то попала. Пришлось там жить вместе с ней.
ЛизнькаВ ответ на Жужа
Жужа
Я так себе говорю, когда понимаю, что бессильна что либо изменить. Иногда стоит себе позволить быть слабым человеком. Кстати, догадываюсь в какой больнице лежал Ваш внук. Моя дочка тоже туда как-то попала. Пришлось там жить вместе с ней.
СсылкаПожаловаться
в 22 в какой же исчо))
ЖужаВ ответ на Лизнька
Лизнька
в 22 в какой же исчо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер не помню. Но загнать нас Юго-Запада в Колпино, когда у нас под носом детская больница, это было слишком. Понимаю, мест нет. Но у нас несколько детских больниц с такими отделениями.
ЛизнькаВ ответ на Жужа
Жужа
Номер не помню. Но загнать нас Юго-Запада в Колпино, когда у нас под носом детская больница, это было слишком. Понимаю, мест нет. Но у нас несколько детских больниц с такими отделениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щаз уже в коридорах мест нет...зато онищенко - эпидемии нету(( приличных слов для него нету!
ЖужаВ ответ на Лизнька
Лизнька
щаз уже в коридорах мест нет...зато онищенко - эпидемии нету(( приличных слов для него нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Колпино и детей то столько нет, чтоб забить эту больницу. Тогда мы с дочкой и мама с сыном лежали в пятиместной палате. Но нам-то с другой мамой как раз хорошо было - не надо детей стеснять. На Ваське - так вальтом с дочкой спали. Хорошо еще ей подростковую койку дали, а не мелкую, для грудничков.
ЛизнькаВ ответ на Жужа
Жужа
В Колпино и детей то столько нет, чтоб забить эту больницу. Тогда мы с дочкой и мама с сыном лежали в пятиместной палате. Но нам-то с другой мамой как раз хорошо было - не надо детей стеснять. На Ваське - так вальтом с дочкой спали. Хорошо еще ей подростковую койку дали, а не мелкую, для грудничков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и пишу - везут со всего города с неукротимой рвотой, с пневмонией много, с обструктивным бронхитом, ужас...
там ещё нету в палатах воздуховодов, окна не открыть, пипец
Русалка
Дааа... дорога там ещё та! А вот представьте каждый день по ней ездить!
Галя Галис
Уже писала!
От судьбы не уйдешь! Тамара утонула, хотя была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и говном по жизни!)))))))
Галя Галис
Батюшки у нас конечно жгут! божьим словом себе зарабатывают на хлеб с икрой!Это охрана нашего патриарха! Точно такие же меры безопасности как у президента. Вот вопрос, зачем его так охранять? Кому он нужен?От кого его охраняют? И не должен ли пастырь быть доступным?
Конечно я бы лучше на такие темы с Беловым поговорила, с ним смешнее и интереснее))))))









Галя Галис В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Батюшки у нас конечно жгут! божьим словом себе зарабатывают на хлеб с икрой!Это охрана нашего патриарха! Точно такие же меры безопасности как у президента. Вот вопрос, зачем его так охранять? Кому он нужен?От кого его охраняют? И не должен ли пастырь быть доступным?
Конечно я бы лучше на такие темы с Беловым поговорила, с ним смешнее и интереснее))))))









СсылкаПожаловаться
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
ЛизнькаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белов оплатил
СветланаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пачиму не расписан ликами святых?)
Галя Галис В ответ на Светлана
Светлана
Пачиму не расписан ликами святых?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы себе это представляете? )0
Сидите вы на облаке, и в друг из-за него выныривает самолет, с вашим так сказать портретом!))) зачем пугать верховного))
СветланаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как вы себе это представляете? )0
Сидите вы на облаке, и в друг из-за него выныривает самолет, с вашим так сказать портретом!))) зачем пугать верховного))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато как символично!)))))
Галя Галис В ответ на Светлана
Светлана
Зато как символично!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше под хохлому!))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
Вот и верь после этого....людям...
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
Вот и верь после этого....людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они людям верить не предлагают. Они предлагают верить в б-га))))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Так они людям верить не предлагают. Они предлагают верить в б-га))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вера в Бога, личное дело каждого, и к священноначалию и его образу это отношения не имеет....В этом вопросе мне больше интересны иноки и инокини, лучше схимники, чем Патриарх и его свита
Прекрасная СесильВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как вам? личный самолет, личный авто класса люкс. На какие деньги? Ответ - на ваши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, личный авто... Номера-то питерские, причем ведомствво какое-то - три "Ольги". Я так понимаю, это машина встречающей стороны.
А охрана по должности положена. Да и мало ли религиозных фанатиков... )))
Галя Галис В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Да ладно вам, личный авто... Номера-то питерские, причем ведомствво какое-то - три "Ольги". Я так понимаю, это машина встречающей стороны.
А охрана по должности положена. Да и мало ли религиозных фанатиков... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Медведева тоже не на собственные деньги авто куплены, а по должности положены. ))))
А главный равин России Берл Лазар, на метро ездиет, а у него причин опасаться фанатиков, гораздо больше!))))
Прекрасная СесильВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У Медведева тоже не на собственные деньги авто куплены, а по должности положены. ))))
А главный равин России Берл Лазар, на метро ездиет, а у него причин опасаться фанатиков, гораздо больше!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, что президенту, что патриарху и охрана положена, и машина...
А раввин, может, просто из экономии на метро ездит? )))))
Галя Галис В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну да, что президенту, что патриарху и охрана положена, и машина...
А раввин, может, просто из экономии на метро ездит? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главный равин России и патриарх всея Руси, должности равные! Ище и главный муфтий России к ним относится. У нас страна много конфессиональная, приоритетов нет не у кого, но патриарх решил что он ровнее чем все остальные))))
Прекрасная СесильВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Главный равин России и патриарх всея Руси, должности равные! Ище и главный муфтий России к ним относится. У нас страна много конфессиональная, приоритетов нет не у кого, но патриарх решил что он ровнее чем все остальные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я все-таки не возьмусь обсуждать мотивы незнакомых мне лиц)
Про экономию, разумеется, шутка была из серии анекдотов про евреев)
Дичайшая Мяу Мяу
А что, Белла Михална подобрела?)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
А что, Белла Михална подобрела?)
СсылкаПожаловаться
Простите, что не в тему)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем