Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На заправке

Вот я девушка езжу на машине заправляться ,если тороплюсь (а это бывает часто ) то соглашаюсь чтобы заправщик заправил , надо ли оставлять ему мелочь за помощь? вообще не считаю нужным оставлять мелочь им,но вроде как-то принято заправщикам оставлять что-то. Мне не мелочи жалко,а просто сам факт того что надо подготовить мелочь,подойти ,отдать ее, спасибо что помогли .....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Просто Сволочь 1
я не оставляю, но предполагаю, что это можно сделать. Мои бегут ко мне сами)))
хельВ ответ на Аноним
Аноним
я написала что как правило заправщик не у моей машину и заправляет какую-нибудь другую,подбегать и что-то давать я не собираюсь!!!вот люди посоветовали на колонке оставлять и вообще не надо писать за меня как и что мне делать!я написала что мне это неудобно по ряду причин .когда заправщик рядом и он мне помог я из тех кто оставит на чай(т.к. в моем понимание так принято)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он же все равно подойдет заправлять,через окно можно отдать
Анюта
Добрый день. Решила написать народу как обстоят на самом деле дела на АЗС. Сын студент, в прошлом году работал на заправке летом. Оклад мизерный около 10 тыс. И то умудряются за что-нибудь удержать. (Штрафы, форма, не оплатили бензин -уехали это в Спб) Работают не официально. Зп хотят отдадут, хотят нет. Работы кроме как пистолет вставить, уборка мойка резервуаров, сбор образцов, и многое другое....... И основой доход-это чаевые. Пашут - некогда в туалет сходить. Больше не пошли туда работать так как за последний месяц зп с боем выбили. Кстати к нефтяным компаниям заправщики не относятся, левые конторы, платят налом. Как то так.
АнонимВ ответ на Анюта
Анюта
Добрый день. Решила написать народу как обстоят на самом деле дела на АЗС. Сын студент, в прошлом году работал на заправке летом. Оклад мизерный около 10 тыс. И то умудряются за что-нибудь удержать. (Штрафы, форма, не оплатили бензин -уехали это в Спб) Работают не официально. Зп хотят отдадут, хотят нет. Работы кроме как пистолет вставить, уборка мойка резервуаров, сбор образцов, и многое другое....... И основой доход-это чаевые. Пашут - некогда в туалет сходить. Больше не пошли туда работать так как за последний месяц зп с боем выбили. Кстати к нефтяным компаниям заправщики не относятся, левые конторы, платят налом. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ну так и есть по факту ,такие работы и держатся на чае.
татьяна антонова
Я от того что дам пару монет, не обеднею.
татьяна антонова
Я от того что дам пару монет, не обеднею.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не обеднею
Анастасия
Не знаю. Я всегда оставляю заправщику 50 рублей. Если у меня их нет, на кассе прошу разменять сотню по 50. Дать металлическую мелочь со сдачи как-то стесняюсь.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю. Я всегда оставляю заправщику 50 рублей. Если у меня их нет, на кассе прошу разменять сотню по 50. Дать металлическую мелочь со сдачи как-то стесняюсь.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кстати стеснительно мелочь кидать ,то есть я вот не знаю где эта грань,50 рублей кажется много (если каждый раз так оставлять) ,а мелочь кажется мало и как-то неудобно
Кошка-Плюшка*
50 это много. точно вам говорю.
Анастасия
Я пришла к выводу, что по тем конским ценам, по которым народ вынуждают народ покупать «народное достояние», 50 руб уже никакой роли не играют.
Анюта
по поводу мелочи скажу точно рады всему, что дают. так что не парьтесь.
АнютаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кстати стеснительно мелочь кидать ,то есть я вот не знаю где эта грань,50 рублей кажется много (если каждый раз так оставлять) ,а мелочь кажется мало и как-то неудобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по копеечке и рубль набегает
АнонимВ ответ на Анюта
Анюта
по копеечке и рубль набегает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно
Просто Сволочь 1В ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю. Я всегда оставляю заправщику 50 рублей. Если у меня их нет, на кассе прошу разменять сотню по 50. Дать металлическую мелочь со сдачи как-то стесняюсь.
СсылкаПожаловаться
Дать металлическую мелочь со сдачи как-то стесняюсь.


Это не проблема. они потом эту мелочь поменяют тут же в кассе.
Анюта
А теперь сами думайте с хорошей ли жизни там люди работают? И надо ли им оставлять 10 р.
АнонимВ ответ на Анюта
Анюта
А теперь сами думайте с хорошей ли жизни там люди работают? И надо ли им оставлять 10 р.
СсылкаПожаловаться
Ну все в руках людей, от хороший или не хороший меня не особо волнует .Но я лично всегда стараюсь оставлять.Просто стало интересно кто оставляет ,а кто нет .И по факту мнения разошлись .Кто-то и впринцепи не считает нужным
АнютаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все в руках людей, от хороший или не хороший меня не особо волнует .Но я лично всегда стараюсь оставлять.Просто стало интересно кто оставляет ,а кто нет .И по факту мнения разошлись .Кто-то и впринцепи не считает нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше тоже как то через раз оставляла, но после того как сын поработал, теперь даю всегда.
Metallic taste
Всегда даю, они уже машину мою знают и бегут заправлять) зимой и фары помоют и стекла, здорово..
Просто Сволочь 1В ответ на Metallic taste
Metallic taste
Всегда даю, они уже машину мою знают и бегут заправлять) зимой и фары помоют и стекла, здорово..
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня))) И домой я еду каждый день мимо этой заправки, дядечки мне лапками машут когда видят))
АнонимВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
Всегда даю, они уже машину мою знают и бегут заправлять) зимой и фары помоют и стекла, здорово..
СсылкаПожаловаться
здорово и вправду))жаль я на разных заправляюсь заправках)
Маруся
Первый раз слышу, что заправщику надо чаевые давать, он вообще то зарплату получает за это. Один раз оставила 200 рубл заправщику вечером 31 декабря
АнютаВ ответ на Маруся
Маруся
Первый раз слышу, что заправщику надо чаевые давать, он вообще то зарплату получает за это. Один раз оставила 200 рубл заправщику вечером 31 декабря
СсылкаПожаловаться
официанты тоже на окладе, но им же оставляете. у таких должностей оклады копейки - основной доход чаевые.
Аноним
ну видимо все-таки от людей зависит по итогу.
МарусяВ ответ на Анюта
Анюта
официанты тоже на окладе, но им же оставляете. у таких должностей оклады копейки - основной доход чаевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых у нас на заправках заправщиков нет и уже давно, во вторых где они есть и кого я вижу - не студенты, а взрослые дядечки, которые там работают давно и постоянно
АнютаВ ответ на Маруся
Маруся
Во первых у нас на заправках заправщиков нет и уже давно, во вторых где они есть и кого я вижу - не студенты, а взрослые дядечки, которые там работают давно и постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как правило да, но еще и просто от обстоятельств просто может не быть мелочи, только карта. пока сын работал много разных людей видел, кто то даже извиняется что нет мелочи и заправляет сам.......
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем