Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения по жизни

Живу давно. Обросла некими наблюдениями по жизни. Почитываю тут про разочарования женские  от встреч с мужчинами, потраченное время и эмоциональные силы. Интуиция, знамо дело, иногда ведет себя как порядочная сволочь.. Интересно почитать , какой опыт  у кого скопился на эту тему.
От себя могу обозначить:  Как бы  человек шикарно не выглядел , пусть у него дорогая одежда и обувь, вроде как правильная речь и есть общие темы для разговора- очень показательно выглядит его быт. При его рубашке за 80 дол на кухне может стоять самая дешевая пластиковая  кофеварка, в ванной дешевая  зубная паста и самый  простецкий пластиковый пожелтевший наунитазник) (блин, как эта штука называется??). Видавшие виды  промо-кружки и старая сковородка)) Ну бесит же))
Не нужно говорить, что человек неприхотлив в быту. Нет! Это состояние души. Быть, а не казаться. Его рубашку видят люди, а вонючие от пота подушки и старое постельное белье не видят)) Крутой же чел) Вот  и кажется он девам таким , каким придумывают себе
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
116171819
Мария ИвановаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Мне кажется, это от воспитания зависит, от среды, в которой вырос . Если человек всю жизнь прожил так ментально- так и дальше будет . Женщин сможет навести видимость уюта и благополучия, но в душе человек останется таким же ненастояшим. У меня есть пример перед глазами: муж ездит на БМВ, Х5, но только его дел а знает, насколько она битая и зашпаклеванная ))) а так- дааа, крут))) и машину делает в сервисе у армян на коленках))) нет девешле же ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена его знает, то есть
Аленка Аленка
меньше наблюдайте,больше живите))а то жизнь так и пройдет в одних наблюдениях
Мария ИвановаВ ответ на Аленка Аленка
Аленка Аленка
меньше наблюдайте,больше живите))а то жизнь так и пройдет в одних наблюдениях
СсылкаПожаловаться
Как я живу без Ваших советов ..
Аленка АленкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Как я живу без Ваших советов ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по тому,что пишите-никак....
тамара едемская
Полностью согласна с комментариями с Марией И. Таких жлобов у на в стране полно. Живут в коммуналке, а машина за много, много денег. Одни панты.
тамара едемская
Полностью согласна с комментариями с Марией И. Таких жлобов у на в стране полно. Живут в коммуналке, а машина за много, много денег. Одни панты.
СсылкаПожаловаться
А вам какое дело, кто как живет? Жаба душит? За собой смотрите! У меня сестра-красотка. Чистота стерильная везде в квартире.. Но ремонта нет! А одна дубленка стоит 240 тысяч. Сумка-более тысячи евро. Как хочет, так и живет!Вот таким, как вы-какое дело до этого? Ходите хоть в фуфайке, как на зоне! Кстати,муж ее обожает.
marusya
Хуже, когда наоборот, сандали за три рубля,рубашка в клетку байковая и рубь на обед.
Мария ИвановаВ ответ на marusya
marusya
Хуже, когда наоборот, сандали за три рубля,рубашка в клетку байковая и рубь на обед.
СсылкаПожаловаться
Не хуже. Ситуации разные бывают. Но зато логично . Без мишуры
Потомок Славных
А если наоборот? Ходит в старье, а дома хороший ремонт? Я, например, такой.
Мария ИвановаВ ответ на Потомок Славных
Потомок Славных
А если наоборот? Ходит в старье, а дома хороший ремонт? Я, например, такой.
СсылкаПожаловаться
Это отношение к себе. И прибор на окружающих. Нормально
qwe qwe
кофеварками пользовались в 90-е, сейчас пользуются кофемашинами.
Мария ИвановаВ ответ на qwe qwe
qwe qwe
кофеварками пользовались в 90-е, сейчас пользуются кофемашинами.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе, кофемашину имею на своей кухне Там была именно кофеварка, самая копеечная.
Мария Иванова
Я в курсе, кофемашину имею на своей кухне Там была именно кофеварка, самая копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в таком случае он просто эстет у вас.
Я вот кофеварку не помню когда видала последний раз в продаже.
Yanina Yanovskaya
За статью-ЛАЙК!!!
Аноним
Я знаю семью профессоров, умнейших людей, Вся жизнь в науке...В квартире тысячи томов книг и велосипед на стене....У них в голове наука. и они не обращают внимания...А Вы-просто мещанка...За собой смотрите-интересно. какой марки на вас белье, от каких фирм, когда вы дома, какие костюмы для дома...Такие, как Вы-ходят в гости не общаться, а обсуждать чтобы было что...
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю семью профессоров, умнейших людей, Вся жизнь в науке...В квартире тысячи томов книг и велосипед на стене....У них в голове наука. и они не обращают внимания...А Вы-просто мещанка...За собой смотрите-интересно. какой марки на вас белье, от каких фирм, когда вы дома, какие костюмы для дома...Такие, как Вы-ходят в гости не общаться, а обсуждать чтобы было что...
СсылкаПожаловаться
Вы, мадам, не в тему . Про людей науки - это не сюда. Думаю Ваши знакомые и не стараются выглядеть на людях лучше, чем они есть . Им не нужно. А вот таким людям, про которых я написала, им нужно казаться теми, кем они на самом деле не являются
вячеслав
Искусство жить заключается в правильном сочетании дешевых и дорогих вещей...
*Kino*
Знакомая ситуация,описанная автором.И да,согласна с вами,когда приходишь в дом к такому товарищу,а там такая серость и дешевизна.,разочарование..Я считаю,что во всем должна быть гармония.Если ты весь такой симпатяга на людях,так и в быту будь им.Купить не дорогой ,но свежий домашний скарб,любому по карману.Просто ,может у него глаз"замылился",он уже привык так жить и не замечает,что стульчак пожелтел,и полотенца не простираны..,что кружки старого вида..да и не умеют многие мжч.создавать уют.Так что цените женщин!!Из таких мелочей и состоит семейная жизнь..))Вот такой противоречивый коммент получился.И за и против.
Мария ИвановаВ ответ на *Kino*
*Kino*
Знакомая ситуация,описанная автором.И да,согласна с вами,когда приходишь в дом к такому товарищу,а там такая серость и дешевизна.,разочарование..Я считаю,что во всем должна быть гармония.Если ты весь такой симпатяга на людях,так и в быту будь им.Купить не дорогой ,но свежий домашний скарб,любому по карману.Просто ,может у него глаз"замылился",он уже привык так жить и не замечает,что стульчак пожелтел,и полотенца не простираны..,что кружки старого вида..да и не умеют многие мжч.создавать уют.Так что цените женщин!!Из таких мелочей и состоит семейная жизнь..))Вот такой противоречивый коммент получился.И за и против.
СсылкаПожаловаться
Да, именно в балансе смысл. Что то просто ремонт глаз от противоречия. А про мужское "не видят " - они слепые, недалекие ?? Нет ведь. Мы оправдываем неряшливость в мужчинах, но не прощаем женщине? Да от чего же так
Мария ИвановаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Да, именно в балансе смысл. Что то просто ремонт глаз от противоречия. А про мужское "не видят " - они слепые, недалекие ?? Нет ведь. Мы оправдываем неряшливость в мужчинах, но не прощаем женщине? Да от чего же так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт- это "режет ". Т9 своевольничает. Простите
*Kino*
Вы знаете М.И.я уже давно поняла,что никогда женщины и мужчины не будут смотреть на "вещи"одинаково.Они с другой планеты,им не понять того что хочет женщина.(Редкие экземпляры встречаются)Им часто по фигу ,и эти бытовые мелочи-не волнуют,главное сыто и тепло..Потому и снисхождение к таким "объектам".Но быть с таким рядом-нафиг,нафиг!
Сама природа
Милая девушка, никогда не оправдывайтесь за свои поступки, желания и возможности :-)
Вы все делаете правильно. А правильно так, как Вам и только Вам угодно)
Сама природаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Милая девушка, никогда не оправдывайтесь за свои поступки, желания и возможности :-)
Вы все делаете правильно. А правильно так, как Вам и только Вам угодно)
СсылкаПожаловаться
Ну и куда это мой ответ прилетел))))
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем