Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наболело

У нас свекровь последнее время стала ныть на тему, что военные слишком большую пенсию получают.
Типа, те, кто по гарнизонам без воды, света, тепла и нормального снабжения жил, у кого жены работать не могли, потому что негде,
должны получать ту же пенсию, как и она, просидевшая всю жизнь на попе ровно в своей московской квартире. И никакие аргументы
ее ессно не убедят в том, что вояки тоже люди и жить им было посложнее, чем в сытой Москве.
Вопрос: кто еще считает, что военные свою пенсию получают за зря?
Понимаю, что надо бы промолчать и тема закрылась бы, но тошнит от этого снобизма: мы люди, а остальные так, прицеп людской.
(Начинаю понимать, за что москвичей в России не любят)
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
IrinaВ ответ на ns
ns
здоровый мужик после 20-25 лет службы ? наверное , в армии тоже есть теплые местечки....
но она была и остается зоной повышенного риска
лучше ответите - сколько надо платить тем , кто затыкал своим телом течь в борту подлодки или кто прерывал собой бестолковых солдатиков от осколков
во сколько вы оцениваете нормальный героизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какую пенсию надо платить вдове на 9 мес беременности, которая осталась одна с 3 пока детьми, потому что муж погиб?
КапельВ ответ на Irina
Irina
И какую пенсию надо платить вдове на 9 мес беременности, которая осталась одна с 3 пока детьми, потому что муж погиб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может такую, какую платят (если вообще платят) вдове, чей муж погиб от рук хулиганов, или в ДТП, или в авиакатастрофе? Кстати, мой отец работал на электростанции - сказать, сколько из его сослуживцев вообще не дожили до пенсии? Но теперь понятно, откуда растут ноги темы - свекровь и тесть.))))
IrinaВ ответ на Капель
Капель
Может такую, какую платят (если вообще платят) вдове, чей муж погиб от рук хулиганов, или в ДТП, или в авиакатастрофе? Кстати, мой отец работал на электростанции - сказать, сколько из его сослуживцев вообще не дожили до пенсии? Но теперь понятно, откуда растут ноги темы - свекровь и тесть.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда?
IrinaВ ответ на ns
ns
здоровый мужик после 20-25 лет службы ? наверное , в армии тоже есть теплые местечки....
но она была и остается зоной повышенного риска
лучше ответите - сколько надо платить тем , кто затыкал своим телом течь в борту подлодки или кто прерывал собой бестолковых солдатиков от осколков
во сколько вы оцениваете нормальный героизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, о здоровых мужиках: моему отцу 60. Больше половины сослуживцев он уже похоронил...
КапельВ ответ на ns
ns
здоровый мужик после 20-25 лет службы ? наверное , в армии тоже есть теплые местечки....
но она была и остается зоной повышенного риска
лучше ответите - сколько надо платить тем , кто затыкал своим телом течь в борту подлодки или кто прерывал собой бестолковых солдатиков от осколков
во сколько вы оцениваете нормальный героизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть военный и Военный, врач и Врач, учитель и Учитель. Как и везде. Соотношение одних и других? Я не знаю. Есть герои, и есть мерзавцы. Героизм оценить нельзя. А вот оценить, кто, где и как служил - можно. Пенсию за вредное производство тоже дают не всем, кто на нем числится.
Капель
есть военный и Военный, врач и Врач, учитель и Учитель. Как и везде. Соотношение одних и других? Я не знаю. Есть герои, и есть мерзавцы. Героизм оценить нельзя. А вот оценить, кто, где и как служил - можно. Пенсию за вредное производство тоже дают не всем, кто на нем числится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы себе противоречите - перечитайте то что написали , у вас с начало написано , что оценить нельзя потом можно..
и умерили бы свои аппетиты -не слабо так хотеть пенсию за числиться, и почему все числящееся хотят получать столько же кто действительно работал?
КапельВ ответ на ns
ns
вы себе противоречите - перечитайте то что написали , у вас с начало написано , что оценить нельзя потом можно..
и умерили бы свои аппетиты -не слабо так хотеть пенсию за числиться, и почему все числящееся хотят получать столько же кто действительно работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про числятся вы не поняли: есть "вредное" предприятие, там же не платят всем работникам подряд, только тем, кто действительно связан с "вредностью" - кадровик на пенсию ранее не пойдет, как и директор, и главный инженер. Армии и полиции платят не за героизм (как бы в этом не уверяли), а за лояльность - отпахавший тракторист вряд ли также опасен, как вооруженная армия.
Капель
Про числятся вы не поняли: есть "вредное" предприятие, там же не платят всем работникам подряд, только тем, кто действительно связан с "вредностью" - кадровик на пенсию ранее не пойдет, как и директор, и главный инженер. Армии и полиции платят не за героизм (как бы в этом не уверяли), а за лояльность - отпахавший тракторист вряд ли также опасен, как вооруженная армия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я как раз по это сидеть в кабинете с климат контролем и работать в горячем цеху две большие разницы, а получать вы хотите за это одинаково
а армия есть армия , там ВСЕХ курсантов гоняют на полевые учения , где приходиться ночевать в палатке на снегу..
а платят что в армии , что в полиции не за подвиги , а за службу..
вот представьте они сами и их дети хотят есть каждый день , а не только когда приходиться совершать подвиги...
и это большой вопрос от кого опасностей больше от профессиональных вояк или от трактористов
AnnaВ ответ на Капель
Капель
знаете, я, не желая никого обидеть, задаюсь вопросом - почему, например, здоровый мужик в 40 лет идет на пенсию: офицер, служивший в нормальном гарнизоне, на военных действиях не замеченный или полицейский, просидевший, к примеру, всю службу в отделе кадров? Собственно, мне не жалко, зубами не скриплю, но говорить об их непосильном вкладе в государственную безопасность, как-то язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ многа!!!
есть знакомая, 45 стукнуло, ушла на пенсию, пенсия нехилая! проработала тупо в городе в части кульмассовик-затейник....
КапельВ ответ на Anna
Anna
+++ многа!!!
есть знакомая, 45 стукнуло, ушла на пенсию, пенсия нехилая! проработала тупо в городе в части кульмассовик-затейник....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, меня тут убеждают, что все поголовно получают за героизм....
мария титчева
чо ноет чо не ноет... все правильно.. служба трудная - не у паркетных генералов само собой...
мария титчева
чо ноет чо не ноет... все правильно.. служба трудная - не у паркетных генералов само собой...
СсылкаПожаловаться
а сравнивают иключительно с паркетными
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
а сравнивают иключительно с паркетными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не от великого ума сравнивает.
Первая слева
не от великого ума сравнивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное. Но про это думать не хочу, а то далеко зайду)))))))
мария титчеваВ ответ на Irina
Irina
а сравнивают иключительно с паркетными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну москвичей не любят - считают мы тут счастье полными ложками каждый день хлебаем... так что от ее нытья мало что поменяется...
Аркадий Лаптев
А что удивительного? власть задабривает военных всеми возможными способами. Одновременное и трёхкратное!! повышение окладов это что? Подкуп вояк? Для чего? Для разгона народа в случае чего?
Аркадий Лаптев
А что удивительного? власть задабривает военных всеми возможными способами. Одновременное и трёхкратное!! повышение окладов это что? Подкуп вояк? Для чего? Для разгона народа в случае чего?
СсылкаПожаловаться
еще один армиененавистник)))))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Irina
Irina
еще один армиененавистник)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы жена офицера? или сами служите? Почему армиененавистник? Наоборот, с уважением отношусь к "боевым" офицерам. У самого несколько одноклассников и одноклассниц, знакомый погоны носят.
Аркадий Лаптев
А почему у моего отца пенсия меньше чем у вояк в 2,5 раза? Хотя риску на работе у моего отца не меньше чем у командира боевого корабля. Серьёзно. И НИКАКИХ ЛЬГОТ.
Аркадий Лаптев
А почему у моего отца пенсия меньше чем у вояк в 2,5 раза? Хотя риску на работе у моего отца не меньше чем у командира боевого корабля. Серьёзно. И НИКАКИХ ЛЬГОТ.
СсылкаПожаловаться
откуда я знаю почему?
Наверное потому что не переезжал каждый год куда пошлют, потому что жил на одном месте, обустраивался, обрастал связями.
И вообще, спросите у депутатов, почему?
Когда в 90-х вояки на подножном корму жили, это никого не возмущало, всех устраивало. А сейчас надо же, обиделись.
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
откуда я знаю почему?
Наверное потому что не переезжал каждый год куда пошлют, потому что жил на одном месте, обустраивался, обрастал связями.
И вообще, спросите у депутатов, почему?
Когда в 90-х вояки на подножном корму жили, это никого не возмущало, всех устраивало. А сейчас надо же, обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90-х много кто на подножном корму жил... И мы на одной картошке жили, мясо только ребенку было, и то строго лимитировано((( В садик собирала когда его, все сама шила-вязала (и куртки, и рубашки, и штаны и проч, причем не из новых тканей, а из бабушкиных "закромов" - старых вещей). Думала будет мой там самый бедный - нифига, все такие были.
Первая слева
В 90-х много кто на подножном корму жил... И мы на одной картошке жили, мясо только ребенку было, и то строго лимитировано((( В садик собирала когда его, все сама шила-вязала (и куртки, и рубашки, и штаны и проч, причем не из новых тканей, а из бабушкиных "закромов" - старых вещей). Думала будет мой там самый бедный - нифига, все такие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже это помню. Даже сейчас часто хочется ч-н сшить-связать. Только времени не хватает. Периодически приходится останавливатся)))
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
откуда я знаю почему?
Наверное потому что не переезжал каждый год куда пошлют, потому что жил на одном месте, обустраивался, обрастал связями.
И вообще, спросите у депутатов, почему?
Когда в 90-х вояки на подножном корму жили, это никого не возмущало, всех устраивало. А сейчас надо же, обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, хлеба часто не на что купить было. З/п задерживали больше полугода. В автобусе ездила - в угол забивалась, чтоб кандуктор не нашел((( Иногда просто нечем было платить за проезд, а пешком не дойдешь - слишком далеко(((
Первая слева
Более того, хлеба часто не на что купить было. З/п задерживали больше полугода. В автобусе ездила - в угол забивалась, чтоб кандуктор не нашел((( Иногда просто нечем было платить за проезд, а пешком не дойдешь - слишком далеко(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно-точно)))
про меня история
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
точно-точно)))
про меня история
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только у меня в семье нет военных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем