Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набор веса во время беременности.

Всем привет!
Хочу поинтересоваться кто сколько за беременность набрал. А то у меня только 10 неделя, а уже + 3....Это же много!!??
Сестра успокаивает, что хоть сейчас толстушкой похожу, а все равно страшно!!! И полнею ток в районе живота))))))))))))))))))))
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Юлия Болвачева
Да не слушайте вы никого. Я всю беременность жрала всё и без ограничений. В результате набрала 18кг. И что в итоге - родила сына 4400 55см., а врач которая у меня принимала роды сказала, что вес ребенка зависит не от того, сколько ты ешь, а от генов. Но, конечно, беременной лучше не есть всякие консервы, колбасы и т.д., т.е. продукты, которые могут содержать ГМО и т.д., т.к. вот эти продукты как раз и могут повлиять на вес ребенка. Вобщем после родов от моих 18 кг. остались всего 3 лишних. А если бы я всю беременность себя ограничивала, то что бы от меня в итоге осталось? Да и потом организму нужны силы кормить, во время грудного вскармливания сильно не поешь, чтобы ребенок не заработал аллергию.
Добрая Ведьма
Я за 27 нед.набрала 5 кг...и то это все в области животика))))))))
Сату
Боже, женщины, вы детей рожаете! На хрена так веса пугаться? Я за беременность набрала 16 кг и через 3 недели после родов сбросила 18, без нагрузок. Гуляйте побольше, занимайтесь домашними делами, но без напряга. Наслаждайтесь беременностью, а не считайте калории. Это лето было очень жаркое и у меня последний триместр выпал как раз на лето, я не влезала в одежду и обувь, настолько оттекшая была. И все лето я проходила в домашних тапочках и сарафане, даже на работу не смогла ходить, 3 месяца на больничном просидела до самого декрета. На ногах, между пальцами, даже кожа полопалась от опухания. Так что вес, я думаю, был меньше, чем весы показывали, это все оттеки. Вы сами подумайте сколько всего у вас появляется во всремя беременности, во втором триместе грудь весит примерно 0,5 кг, а если еще и молозиво выделяется + вода в которой малыш плавает, сам малыш, у вас увеличиваются некоторые органы. Я как-то смотрела отдну таблицу и там было написано сколько весит матка, плацента, грудь, вода у беременной женщины не помню на каком триместре, врать не буду. Примерно 7 кг все органы вместе, и это только органы! А вы калории считаете...
Лариса Щербакова
Мне было 23 года, весила 47 кг, набрала за берменность 30 кг (врач моя орала ужасно, даже в больницу меня клала и деетическое питание назначала). Родила через пол года стала весить 50 кг и даже и не отвисло ни чего.
Маруся
знаете я набирала чуть больше нормы, а моя врач посадила на минимум жидкости, аргументируя МНОГОводием (причём визуальным)....морила меня пару месяцев, а когда сходила на плановое узи, то оказалось МАЛОводие на одну треть!!! вот и верь врачам и нормам!
Елена
(феечка-насчет веса надо аккуратненько...побольше диетических супчиков и бульенчиков, рыба и запеканки, разгрузочные дни с первым ребенком почти 18 кг - результат 10 остались со мной, со вторым ребенком срок 6,5 месяцев +1,5 кг хотя ребенок по массе в норме и живот по правилам))) просто сладкое печеное не ем, соленое копченное тем более и после 18,00 кефир или творог без всего очень много фруктов и овощей салаты на сметане или масле оливковом и самое главное усиленный завтрак....) -мне интересно у вас узнать а как себя вел ваш ребенок после кефира в 18.00....я попыталась выпить кефир в 18.00 и больше кроме фруктов ничего не есть...во первых была такая изжога что я не знала чем ее заглушить-не просто жгло,горело все внутри...а во вторых он,т.е. ребенок всю ночь сам не спал и мне не дал пока я в 3 часа ночи не встала и не сварила "вредных-при вредных" пельменей...и все прошло и изжога и он сразу уснул ...так что на счет кефира на ночь я больше не практикую....это конечно мое мнение но мой гинеколог, хотя я и прибавляю на пределе 450-500 в неделю на каждом приеме говорит что бы кушала и ни про какие диеты не читала....так что решайте сами...ведь во время беременности и так многое из еды нельзя....
lelik
ребенка родите так набегаетесь=), что похудеть в два счета сможете.=))
Александра Беличева
Я за всю беременность набрала не много не мало - 15 кг!!! Мне хоть все и говорили, ешь меньше, я чувствовала, что ребенок требует - и ела!=)) Вообще я упорная, поэтому вернуться в форму для меня не составило труда, единственное, что из-за резкого набора веса у меня появилась куча растяжек. Но от них я тоже избавилась, мазалась около полугода кремом контрактубекс, они уменьшились и побелели=))
Лилия Скрипина
Здраствуйте.Я очень переживаю по поводу своего веса!!!Всегда весила 55 кг при росте 175 см(не до вес),когда забеременела,бросила сразу курить и за первые месяцы набрала 9кг дошла до своего нормального веса 65 кг,сейчас у меня 19 недель беременности и вешу я 70.5 кг,с учетом того что обжорством не занимаюсь!Мне кажется это сильный перебор)))!
Мария Гордиенко
Ничего! Я была 54, рожать поехала 74, а сейчас 50, через 1,5 года после родов. Главное себя не запускать, заниматься спортом и все будет ок!))))))
Vadim Drozhzhin
я весила до беременности 50 кг. на 27. неделе , поправилась на 6 кг\. и незнаю много или мало.???в таблице я ничего не понимаю ...подскажите????сколько я должна весить??:
chuikovp@mail.ru
У меня вот только 9 недель, а жир по ногам и животу расплывается, муж "жирненькой" называет, я прямо не могу, и в ужасе от того, что ем то столько же сколько обычно, а прибавила уже кг 3, наверно....
J-T
привет всем. до беременности весила 52кг щяс 28-29 недель вес 72кг. изжога сильная ноги отекают сильно и судороги иногда хватают. ем мало а вес все ростет и ростет. так страшно что не похудею потом мне 31 год. врач кричит что лишний вес на диету садит. даже не знаю что делать еще ходить и ходить боюсь что все 30 кг наберу за всю беременность. . муж пока говорит что все хорошо как узнал вес сказал это что ты 80 кг весить будешь до конца срока . очень переживаю. думаю может и правду на диету сесть еще есть два месяца похудеть. очень сильно боюсь рожать первый ребенок болевой порок у меня сильный. девчонки что посоветуете?
Светлана Чеграхчи
Я до беременности весила 59-60 кг. К 17 неделям уже весила 55 кг. Сейчас 21 неделя вешу 57 кг. Рост 170 см. Врач сказала что я СИЛЬНО ПОПРАВЛЯЮСЬ!!!!как так может быть????Типа за месяц набрала 2 кг - это много.
Так я даже не набрала того веса, что был до беременности.

не понимаю. Я выгляжу очень худой, живота почти нет. А врачу кажется, что я толстая.!!!

ЭХ!
Луна
срок 16 недель + 4500 кг. так не привычно и тяжеловато.
Эльвира Зарипова
23 неделя, прибавка в весе 3 кг...это нормально? Вес скачет каждую неделю: то +1кг, то -1кг...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем