Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница орёт на всех и кроет матом

Начальница моя, постоянно на всех орет, таким матом обкладывает, что уши вянут. Работает гл.бухгалтером, уже все отделы на нее коллективную жалобу написали гендиректору. А она все не унимается. Можно было бы предположить климакс, так возраст не тот. Может это вечный ПМС?Как вести себя? Можно куда-нибудь еще жалобу настрочить, кроме руководства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Хороша Маша да не наша
не согласна с "мнением предъидущих ораторов", что главбух - это прямо "священная корова". не смешите меня. во-первых - незаменимых нет. а уж опытных главных бухгалтеров-то хватает. тем более кризис сейчас, есть из чего выбирать. если же намекали на то, что "этот главбух что-то эдакое знает о делишках руководства" - то это тоже ни о чем. если знает- значит САМА соучастник. и если вздумает руководство шантажировать - сама первая "сядет". так что начальство имеет все возможности ее приструнить и объяснить, что здесь производство, а не пивной ларек или ее личная кухня. и что ее вполне могут "прижать" за нарушение норм общественного поведения. другое дело, что надо понимать КОМУ жаловаться. не "наемному" гендиректору ( который бывает плевать на все хотел), а ВЛАДЕЛЬЦУ предприятия. то есть тому, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ. а не "спускает все на тормозах лишь бы ни черта не делать".
Хороша Маша да не наша
не согласна с "мнением предъидущих ораторов", что главбух - это прямо "священная корова". не смешите меня. во-первых - незаменимых нет. а уж опытных главных бухгалтеров-то хватает. тем более кризис сейчас, есть из чего выбирать. если же намекали на то, что "этот главбух что-то эдакое знает о делишках руководства" - то это тоже ни о чем. если знает- значит САМА соучастник. и если вздумает руководство шантажировать - сама первая "сядет". так что начальство имеет все возможности ее приструнить и объяснить, что здесь производство, а не пивной ларек или ее личная кухня. и что ее вполне могут "прижать" за нарушение норм общественного поведения. другое дело, что надо понимать КОМУ жаловаться. не "наемному" гендиректору ( который бывает плевать на все хотел), а ВЛАДЕЛЬЦУ предприятия. то есть тому, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ. а не "спускает все на тормозах лишь бы ни черта не делать".
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Королева. МаргоВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
не согласна с "мнением предъидущих ораторов", что главбух - это прямо "священная корова". не смешите меня. во-первых - незаменимых нет. а уж опытных главных бухгалтеров-то хватает. тем более кризис сейчас, есть из чего выбирать. если же намекали на то, что "этот главбух что-то эдакое знает о делишках руководства" - то это тоже ни о чем. если знает- значит САМА соучастник. и если вздумает руководство шантажировать - сама первая "сядет". так что начальство имеет все возможности ее приструнить и объяснить, что здесь производство, а не пивной ларек или ее личная кухня. и что ее вполне могут "прижать" за нарушение норм общественного поведения. другое дело, что надо понимать КОМУ жаловаться. не "наемному" гендиректору ( который бывает плевать на все хотел), а ВЛАДЕЛЬЦУ предприятия. то есть тому, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ. а не "спускает все на тормозах лишь бы ни черта не делать".
СсылкаПожаловаться
Хороший главный бухгатер очень дорог, а контрафакта у них полно.
Ника Валуев
работать надо хорошо и добросовестно, тогда и орать и, тем более матом, не будут. А то придут в офис, плюхнутся в кресло и всё, уже только за это им нужно платить бабло, а работать и не думают.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
работать надо хорошо и добросовестно, тогда и орать и, тем более матом, не будут. А то придут в офис, плюхнутся в кресло и всё, уже только за это им нужно платить бабло, а работать и не думают.
СсылкаПожаловаться
конечно ты же самый умный
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно ты же самый умный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А возраст у нее какой?
А орет давно ?
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
А возраст у нее какой?
А орет давно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я год работаю, она год орет. Говорят и до этого орала. 38 ей
Лариса Петрова
Орет - потому что знает - ей ничего не будет. Согласна - снимите видео, выложите в инет. Ссылку в студию! )))))
Анна
Может потому, что вокруг одни косяки, а ответственность за общий результат на ней? Делайте свою работу быстро и хорошо, и на вас никто не будет орать и матюками обкладывать. У нас все люди, на которых лежит ответственность за конечный результат - мегеры и монстры, в том числе и я. Потому что я не понимаю, что мешает человеку сделать свою работу во-первых, быстро, во-вторых, толково. Почему человек вечно что-то не заметил, пропустил, почему уже через 20 минут не помнит, что он делал и как делал. Я помню, что я делала год назад. Почему другие не могут. Я делаю эту работу за 30 минут, почему у других уходит на это целый день? Почему человек не задает вопросы, если видит косяк. Он просто тупо оставляет все как есть. Я поручила сотруднику согласовать маленький вопрос с другим человеком. В конце дня узнаю, что вопрос так и не был согласован. Спрашиваю, почему. Мне говорят, она разговаривает по телефону. Она же не целый день разговаривает, почему до этого не согласовали. Мне отвечают, она была на совещании. И я начинаю буквально звереть. Человек абсолютно точно не весь день на совещании, и не весь день на телефоне. Что мешало за 8 часов рабочего дня задать один вопрос на три минуты.....И таких ситуаций миллионы. Многие сотрудники думают, что начальник дикий зверь, но поверьте, это не дикость, никто не ставит целью довести сотрудника до белого каления своими криками. Просто иначе нет результата. Тех людей, кто работает добросовестно, я в попу целую.
Катя СВ ответ на Анна
Анна
Может потому, что вокруг одни косяки, а ответственность за общий результат на ней? Делайте свою работу быстро и хорошо, и на вас никто не будет орать и матюками обкладывать. У нас все люди, на которых лежит ответственность за конечный результат - мегеры и монстры, в том числе и я. Потому что я не понимаю, что мешает человеку сделать свою работу во-первых, быстро, во-вторых, толково. Почему человек вечно что-то не заметил, пропустил, почему уже через 20 минут не помнит, что он делал и как делал. Я помню, что я делала год назад. Почему другие не могут. Я делаю эту работу за 30 минут, почему у других уходит на это целый день? Почему человек не задает вопросы, если видит косяк. Он просто тупо оставляет все как есть. Я поручила сотруднику согласовать маленький вопрос с другим человеком. В конце дня узнаю, что вопрос так и не был согласован. Спрашиваю, почему. Мне говорят, она разговаривает по телефону. Она же не целый день разговаривает, почему до этого не согласовали. Мне отвечают, она была на совещании. И я начинаю буквально звереть. Человек абсолютно точно не весь день на совещании, и не весь день на телефоне. Что мешало за 8 часов рабочего дня задать один вопрос на три минуты.....И таких ситуаций миллионы. Многие сотрудники думают, что начальник дикий зверь, но поверьте, это не дикость, никто не ставит целью довести сотрудника до белого каления своими криками. Просто иначе нет результата. Тех людей, кто работает добросовестно, я в попу целую.
СсылкаПожаловаться
Мой муж пробовал не орать (25 чел в подчинении) - бесполезно ( люди вообще перестают работать. Недавно приезжает, они всем отделом телевизор смотрят в рабочее время в подсобке, а работы море
ПилигримВ ответ на Анна
Анна
Может потому, что вокруг одни косяки, а ответственность за общий результат на ней? Делайте свою работу быстро и хорошо, и на вас никто не будет орать и матюками обкладывать. У нас все люди, на которых лежит ответственность за конечный результат - мегеры и монстры, в том числе и я. Потому что я не понимаю, что мешает человеку сделать свою работу во-первых, быстро, во-вторых, толково. Почему человек вечно что-то не заметил, пропустил, почему уже через 20 минут не помнит, что он делал и как делал. Я помню, что я делала год назад. Почему другие не могут. Я делаю эту работу за 30 минут, почему у других уходит на это целый день? Почему человек не задает вопросы, если видит косяк. Он просто тупо оставляет все как есть. Я поручила сотруднику согласовать маленький вопрос с другим человеком. В конце дня узнаю, что вопрос так и не был согласован. Спрашиваю, почему. Мне говорят, она разговаривает по телефону. Она же не целый день разговаривает, почему до этого не согласовали. Мне отвечают, она была на совещании. И я начинаю буквально звереть. Человек абсолютно точно не весь день на совещании, и не весь день на телефоне. Что мешало за 8 часов рабочего дня задать один вопрос на три минуты.....И таких ситуаций миллионы. Многие сотрудники думают, что начальник дикий зверь, но поверьте, это не дикость, никто не ставит целью довести сотрудника до белого каления своими криками. Просто иначе нет результата. Тех людей, кто работает добросовестно, я в попу целую.
СсылкаПожаловаться

Дима Шифт
У нас начальница родственница гендиректора, убрать ее не вариант , бывает когда ее клинит она такой бред начинает творить только посмешищем выглядит.
Василиса
можно в морду ей дать)))
Жужа
Тоже матюгаюсь. А когда все уйдут - вслух. Работа сволочная. Начальство ценит шумных, энергичных и требовательных. Работа не для вежливых тихонь и фиф. Другое дело, что мат в офисе ... в некоторых конторах, наверно, обычное дело.
алиса алиса
так нельзя. так только можно руки отбить работать у подчиненных и себе нажить невроз.
Ольга Иванова
Больше начальниц в женские коллективы!
Женщин ведь дискриминирую- во власть не пускают.
Ольга Корнеева
Начальству все равно. Если она справляется с работой и тянет свой участок, то высшему руководству все равно КАК. Если она тянет - ее будут держать, хоть она вообще всех загнобит..Снимите ее на скрытую камеру и выложите в интернет))
Julia Leo
А глаза ЕЙ сказать?
Прямо так и сказать - Вы, мадам, хамло!
Но нет, скорее всего в глаза-то Вы похихикиваете, когда она кого-то из вас унижает так!
Лена
Записываете начальника на видео и идете в суд . Статья 130УК РФ еще не отменили
Аннаконда
это издержки профессии - все главные бухгалтера Бабки Йошки. можете строчить хоть господу богу, она будет орать матом на идиотов которые не видят разницы между счетом на оплату и счет-фактурой и т.д.
Королева. Марго
Главный бухгалтер одна из самых опасных и нервных профессий. В Школе Злословия у Смирной и Толстой были дрессировщики Запашные, они назвали профессию бухгалтер "мирной" Их высмеяли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем