Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница учит меня жизни, а когда я не соглашаюсь обижается

Каждый рабочий день я начинаю с таблетки "лозап". Мне их прописала участковый терапевт 6 лет назад и потом все врачи всегда подтверждали, что да, продолжайте принимать ежедневно - у вас ожирение, повышенное давление, эти таблетки необходимы вам для профилактики гипертонии.

А начальницу страшно бесит, что я слушаюсь врачей. Она как увидит, что я ем таблетку заводится - Тоня, зачем ты травишь себя химией, ты ведь не измеряешь давление каждый день, может у тебя сегодня нормальное давление и таблетка не нужна, у тебя и так печень больная, тебе надо не таблетки есть, а соблюдать диету и похудеть. Ты что не знаешь какие у нас врачи - они же безграмотные, выписывают десятки препаратов просто так, чтобы фармацевты заработали деньги. Вот мне тоже выписали от давления таблетки, а я не принимаю - я исключила соль из пищи и сразу похудела и давление нормализовалось, надо не травить себя химией, а вести здоровый образ жизни и не жрать всё подряд. У меня, говори, невестка профессор-остеопат, уж она-то мне объяснила про энергетику организма, водно-соляной баланс и т.п. и т.д. Как заведётся, как расшумится - и учит и учит - не ешь мол сладкого, не ешь жирного.

В этом я с ней полностью согласна - да надо не жрать, диета и всё такое - это очень важно. Но у меня нет силы воли, не могу удержаться от шашлыка, от конфетки и т.п. А уж чтобы еду не солить - так это вообще дурь. Я много соли не кладу, но до маразма доходить я не собираюсь.

А она сегодня снова начала - почитай интернет, почитай что люди пишут об этом лекарстве. Ну пишут люди разное, но врачи-то плохого не посоветуют?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена Крылова
Еще раз повторюсь: каждый взрослый человек видит свои проблемы, и абсолютно необязательно тыкать его носом, как шкодливого котенка, в его недостатки. Автор что, не знает, что ей надо похудеть? Отлично знает. Так зачем ее каждый день тыкать носом в эту проблему. Это даже неэтично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете уповторяться, но если некоторых не тыкать, то они и не сподвигнуться, потому что одному что-то для себя делать лень, а когда еще и кто тебе указывает, что ты ему небезразлична - это совсем другой расклад.
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Можете уповторяться, но если некоторых не тыкать, то они и не сподвигнуться, потому что одному что-то для себя делать лень, а когда еще и кто тебе указывает, что ты ему небезразлична - это совсем другой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы такого советника после третьего совета послала куда подальше в самой грубой форме, ибо никому не дано право указывать мне, как жить. Почему он решил, что он живет правильно, а я нет? По какому праву?
Елена Крылова
Я бы такого советника после третьего совета послала куда подальше в самой грубой форме, ибо никому не дано право указывать мне, как жить. Почему он решил, что он живет правильно, а я нет? По какому праву?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы никто и не стал советовать в таких случаях, но и рассчитывать, пожалуй, тоже. Вы не склонны к пониманию мотиваций других людей, а для начальника или руководителя- это как ярлык на лбу о профнепригодности и неумении работать в команде.
Александра Андреева
Врачи плохого не посоветуют - хахаха!!!
Антонина КотельниковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Врачи плохого не посоветуют - хахаха!!!
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что им всё пофиг. Но я же почитала про это лекарство - это для профилактики гипертонии, вроде реально нужная вещь.
Антонина Котельникова
Да я понимаю, что им всё пофиг. Но я же почитала про это лекарство - это для профилактики гипертонии, вроде реально нужная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лозап - абсолютно нормальное стандартное средство доя профилактики давления.
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Лозап - абсолютно нормальное стандартное средство доя профилактики давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот начальница говорит, что по любому возникает привыкание и надо периодически менять средство. Я не знаю - правда это или нет. Вроде может быть правдой.
Антонина Котельникова
А вот начальница говорит, что по любому возникает привыкание и надо периодически менять средство. Я не знаю - правда это или нет. Вроде может быть правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорите с врачом и не обсуждайте этот вопрос с посторонимся людьми. Гипертоники пьют таблетки годами. Это лучше, чем сваляться с инсультом'.
АННА АНИНА
я согласна с вашей начальницей
Елена КрыловаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
я согласна с вашей начальницей
СсылкаПожаловаться
В чем? Что надо худеть - да. Что не надо принимать лекарства при повышенной давлении - категорически нет.
АННА АНИНАВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В чем? Что надо худеть - да. Что не надо принимать лекарства при повышенной давлении - категорически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что надо худеть, давление снизится, ну конечно легче жрать химию
Антонина КотельниковаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
что надо худеть, давление снизится, ну конечно легче жрать химию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похудеть - это моя мечта. Я это делала десятки раз. Каждое моё похудение на 5 кг заканчивается прибавкой 10 кг через месяц-полтора.
Антонина Котельникова
Похудеть - это моя мечта. Я это делала десятки раз. Каждое моё похудение на 5 кг заканчивается прибавкой 10 кг через месяц-полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте моно диету или систему минус 60
Елена КрыловаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
что надо худеть, давление снизится, ну конечно легче жрать химию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока она будет худеть - свалится с инсультом'. Нужно и то, и другое. К сожалению, и худые люди имеют проблемы с давлением.
Елена
У меня родители умерли от гипертонии, оба, в 60 лет. Тоже не хотели пить таблетки. Никакого ожирения не было. Жутко боюсь инсульта, сама пью с 36 лет и другим советую настоятельно. Не рисковать, даже небольшое повышение чревато инсультом. С начальницей не спорить - зачем? Пейте втихоря))
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
У меня родители умерли от гипертонии, оба, в 60 лет. Тоже не хотели пить таблетки. Никакого ожирения не было. Жутко боюсь инсульта, сама пью с 36 лет и другим советую настоятельно. Не рисковать, даже небольшое повышение чревато инсультом. С начальницей не спорить - зачем? Пейте втихоря))
СсылкаПожаловаться
Нет, я люблю с ней поспорить о жизни. Подоказывать свою правоту.
Антонина Котельникова
Нет, я люблю с ней поспорить о жизни. Подоказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно. Только таблетки не бросайте)
Зубастик Кусака
скажите,что это моя жизнь и жрала и буду жрать
Вяк Вяк
антонэ, как вован?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
антонэ, как вован?
СсылкаПожаловаться
Да не особо. Бывает, что хозяйствует нормально - огород засадил, пол моет. А бывает найдёт какая-то блажь - я вам тут не раб и т.п.
Антонина Котельникова
Да не особо. Бывает, что хозяйствует нормально - огород засадил, пол моет. А бывает найдёт какая-то блажь - я вам тут не раб и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соли иму под простнынь, а то ишь....
Антонина КотельниковаВ ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
соли иму под простнынь, а то ишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. После того как стал импотентом уже так не бесится с ревностью как раньше. Лежит себе перед телеком и всё.
Маша с Медведем
Сами по себе лекарства без здорового образа жизни не очень-то работают, в комплексе надо проблему решать. Встречала людей с испорченными вкусовыми рецепторами: сладкое для них недостаточно сладкое, соленое -недостаточно соленое, отсюда вся эта чрезмерность. Можно обнулить рецепторы, отказавшись от сладкого и соленого на 1-2 недели, потом даже обычное яблоко будет казаться чрезмерно сладким, есть можно будет совершенно несоленые блюда, добавив пару оливок вприкуску
Антонина КотельниковаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сами по себе лекарства без здорового образа жизни не очень-то работают, в комплексе надо проблему решать. Встречала людей с испорченными вкусовыми рецепторами: сладкое для них недостаточно сладкое, соленое -недостаточно соленое, отсюда вся эта чрезмерность. Можно обнулить рецепторы, отказавшись от сладкого и соленого на 1-2 недели, потом даже обычное яблоко будет казаться чрезмерно сладким, есть можно будет совершенно несоленые блюда, добавив пару оливок вприкуску
СсылкаПожаловаться
Буду в отпуске - попробую.
Солнечный слон
лучше приводить себя в норму, чем горстями жрать лекарства и делать вид что так и надо... Жить хочется - значит и без конфетки можно обойтись
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем