Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало конца. Признаки есть? Поделитесь, кто через это прошел.

Пишу анонимно, потому что часто мелькаю на форуме. Простите.
Время было, почитала темы за неделю. Ну, очень задела меня тема про жен, которые не догадываются, что их мужья им изменяют!
Все авторы таких тем пишут, что ничего не предвещало. Что были уверены, что живут с любящими мужьями… Много комментариев, и почти все про то, что не может жена не почувствовать измену, что не бывает внезапного ухода из семьи к любовнице.
А я вот хочу сказать, для меня, это действительно было бы громом среди ясного неба.
Хотя много лет замужем, я не чувствую никакого изменения отношения к себе. Любит вроде, заботится обо мне и детях, рассказывает что-то за ужином про прошедший день, шутим, смеемся, друзья бывают в гостях, мы у них.
Я шебутная и болтушка, он очень спокойный и немногословный, однако, никогда меня не останавливает, смотрит, слушает, смеется. Снисходительность бесит иногда, но до крупных ссор не доходит.
Работает много, приезжает поздно, но я стоически сижу рядом, пока он ест, как бы не хотела спать. Чтоб понял, что ценю своего добытчика.

Может, не такая страсть в постели, как бывало в начале, но секс приобрел качество и неторопливость, вовремя и правильно выбранные действия стали быстрее приводить к оргазму. Эта сторона брака на должном уровне.
Не контролирую совсем, его телефон неинтересен, его хобби в виде охоты и рыбалки поддерживаю.
Работаю. Люблю свою работу. Дети присмотрены, учатся нормально, пубертантные проблемы минимальны. 
Мои родители и свекры в хороших отношениях с нами. Детей вообще обожают.
Прочитав темы, подумала, а вдруг? Вдруг, я тоже живу в розовых очках? 
Страшно. Не столько потерять, сколько разочароваться. Я больше не смогу никому доверять.
Какие признаки говорят о том, что близится катастрофа?
Да, и кстати, выгляжу на пару недель моложе.
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
697
125262728
бабочка павлинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В Вашем рассказе выделяется ключевая мысль "вся ушла в работу и семью, что мужу вдруг стала она неинтересна". Получается, что муж перестал ощущать, что он интересен жене, что он ей не нужен и как следствие он стал искать ту, которой он цене и важен, а может быть был обоюдные процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, ключевая там мысль, что по уровню развития и по интересам встреченная на корпоративе тетя ему подошла больше.
Светлана Сми.В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
да нет, ключевая там мысль, что по уровню развития и по интересам встреченная на корпоративе тетя ему подошла больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы рассматриваете уже итог, а не предпосылки. Была бы у него с женой гармония, получал бы он от неё необходимое ему внимание, душевность, понимание и прочее, может и не пошёл бы тот корпоратив вовсе или оказался бы там с женой, не обратил бы внимание на эту женщину. А женщина эта, видимо, дала ему всё, что он искал.
бабочка павлинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это Вы рассматриваете уже итог, а не предпосылки. Была бы у него с женой гармония, получал бы он от неё необходимое ему внимание, душевность, понимание и прочее, может и не пошёл бы тот корпоратив вовсе или оказался бы там с женой, не обратил бы внимание на эту женщину. А женщина эта, видимо, дала ему всё, что он искал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо учитывать всё в комплексе. Многие годы жили вместе - чувства угасли с обеих сторон. а тут раз, новое впечатление, общность , профессиональное понимание - это крепкая платформа для отношений.
вообще, в изменах не виноват никто. Люди не рабы, меняются на протяжении всей жизни, отношения часто исчерпывают сами себя. Ничего нет особо трагичного в этом изживании. Это тоже норма.
Светлана Сми.В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
надо учитывать всё в комплексе. Многие годы жили вместе - чувства угасли с обеих сторон. а тут раз, новое впечатление, общность , профессиональное понимание - это крепкая платформа для отношений.
вообще, в изменах не виноват никто. Люди не рабы, меняются на протяжении всей жизни, отношения часто исчерпывают сами себя. Ничего нет особо трагичного в этом изживании. Это тоже норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всё учитываю, в том числе и возраст, что такое долгий брак, я в курсе. Я провожу аналогию с нашей парой. Период охлаждения и у нас был. Знаю, что испытывает человек, которому перестаёт хватать внимания, заботы, участия.
бабочка павлинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я всё учитываю, в том числе и возраст, что такое долгий брак, я в курсе. Я провожу аналогию с нашей парой. Период охлаждения и у нас был. Знаю, что испытывает человек, которому перестаёт хватать внимания, заботы, участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы можете это знать, как чувствует ОДИН человек. что чувствует ДРУГОЙ в похожей ситуации - вы знать не можете
Светлана Сми.В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
вы можете это знать, как чувствует ОДИН человек. что чувствует ДРУГОЙ в похожей ситуации - вы знать не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знать, конечно. не могу, но предполагать вполне. Я была на месте этого мужчины и влюбилась. Это произошло спонтанно, чувства были сильные. И не случилось бы, если бы не было тех самых предпосылок, я не склонна влюбляться, тем более с ходу и быстро.
бабочка павлинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Знать, конечно. не могу, но предполагать вполне. Я была на месте этого мужчины и влюбилась. Это произошло спонтанно, чувства были сильные. И не случилось бы, если бы не было тех самых предпосылок, я не склонна влюбляться, тем более с ходу и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откуда вы знаете, что не случилось бы?
Светлана Сми.В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
откуда вы знаете, что не случилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я много об этом думала и разбиралась потом, почему да как, самоанализом занималась.
бабочка павлинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я много об этом думала и разбиралась потом, почему да как, самоанализом занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а другие люди - другие. кто то даже в таких условиях не влюбится, а впадет в депрессию. кто то, не влюбляясь, пойдет вразнос, в промискуитет. Кто то просто завершит отношения, отстрадает и все. а кто то вообще умеет любить многих, не вступая в половую связь
Nata
ralnaja paranoija......
Татьяна Пахмутова
зачем вы стоите над ним, когда он есть?
Светлана Яблокова
Проблемы надо решать по мере их поступления.))))
Светлана Яблокова
Проблемы надо решать по мере их поступления.))))
СсылкаПожаловаться
Это, да. Но хочется подготовиться на всякий случай.
Светлана ЯблоковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Это, да. Но хочется подготовиться на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то недавно одна форумчанка написала, что после тем, созданных ее, проблемы довольно быстро решаются, причем, в положительном плане, вы, по-моему,наоборот, хотите притянуть негатив. Не надо. Я тоже сторонник того, что наши мысли потихоньку материализуются, не проецируйте то, что вы не хотите в будущем иметь. А по-большому счету - чему быть, того не миновать, но все-таки не надо ускорять то, что предрешено.
Светлана Яблокова
Как-то недавно одна форумчанка написала, что после тем, созданных ее, проблемы довольно быстро решаются, причем, в положительном плане, вы, по-моему,наоборот, хотите притянуть негатив. Не надо. Я тоже сторонник того, что наши мысли потихоньку материализуются, не проецируйте то, что вы не хотите в будущем иметь. А по-большому счету - чему быть, того не миновать, но все-таки не надо ускорять то, что предрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.
Kalina-Malina
На самом деле, барышне страшно не хватает стороннего одобрения и похвальбы. И муж у неё, и дети, и секс с оргазмом, и свёкры, и достаток. Всё в идеале. Откуда тогда сомнения? Может барышня выдаёт желаемое за действительное?
AnnaВ ответ на Kalina-Malina
Kalina-Malina
На самом деле, барышне страшно не хватает стороннего одобрения и похвальбы. И муж у неё, и дети, и секс с оргазмом, и свёкры, и достаток. Всё в идеале. Откуда тогда сомнения? Может барышня выдаёт желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
Может действительно похвастаться решила))) И "случайно" забыла маску анонима надеть)) Хотя чем тут хвастаться? У многих здесь хорошие семьи. Да и мужья ровесники, или моложе, а не хрычи на 7 лет старше)))
Kalina-MalinaВ ответ на Anna
Anna
Может действительно похвастаться решила))) И "случайно" забыла маску анонима надеть)) Хотя чем тут хвастаться? У многих здесь хорошие семьи. Да и мужья ровесники, или моложе, а не хрычи на 7 лет старше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть хорошая пословица -"чем похвалишься , того лишишься". Умный человек не станет выставлять напоказ свою жизнь. Если барышня так благополучна и счастлива, что её прёт поделиться этим со всем миром -велкам! Только такое поведение не свойственно зрелой и умной женщине.Скорее всего -это фантазия скучающей,и, возможно, одинокой девы.
ZaraZaВ ответ на Anna
Anna
Может действительно похвастаться решила))) И "случайно" забыла маску анонима надеть)) Хотя чем тут хвастаться? У многих здесь хорошие семьи. Да и мужья ровесники, или моложе, а не хрычи на 7 лет старше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое уж тут хвастовство, при старом хрыче...
AnnaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какое уж тут хвастовство, при старом хрыче...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж, какой есть)) И тому рады)
ирина синякова
я раньше тоже была уверена, что не прощу... а когда реально эта беда коснулась меня, вот тут все и летит вверхтормашками, вообще не в состоянии думать и делать что-то, ступор какой-то. Но теперь не зарекаюсь, что если бы вот это, то я бы поступила вот так...
ирина синякова
я раньше тоже была уверена, что не прощу... а когда реально эта беда коснулась меня, вот тут все и летит вверхтормашками, вообще не в состоянии думать и делать что-то, ступор какой-то. Но теперь не зарекаюсь, что если бы вот это, то я бы поступила вот так...
СсылкаПожаловаться
Предательство, особенно, если ты уверен в своей жизни, нелегко, конечно, принять. Но говорю вам абсолютно уверенно, для меня единственный выход был бы развод.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем