Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеваешь каблуки - чувствуешь себя женщиной, снимаешь - человеком.

И еще, ученые утверждают (это из какой-то телепередачи), что зародыш человека до энного времени в утробе мамочки живет в женском поле, только потом превращается или в мальчика, или остается девочкой. Так значит, женщина первична, мужчина - вторичен? И каково это женщине чувствовать себя Женщиной и чувствовать себя Человеком? И в чем скрытый смысл украинского звучания слов женщина и мужчина?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Дюдюка Барбидоская
ничего Вы себе закрутили тут
я то думала, что речь о каблуках пойдет
Дюдюка Барбидоская
ничего Вы себе закрутили тут
я то думала, что речь о каблуках пойдет
СсылкаПожаловаться
и я
Стерва Везучая
ну, каблуки - главный женский атрибут, развитие темы в этом направлении тоже приветствуется
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
ну, каблуки - главный женский атрибут, развитие темы в этом направлении тоже приветствуется
СсылкаПожаловаться
ну каблуки однозначно женский атрибут и выход на сцену на каблуках мужчин доказывает, что женщина всегда первична
Светлана Сми.В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
ну, каблуки - главный женский атрибут, развитие темы в этом направлении тоже приветствуется
СсылкаПожаловаться
Если я не ношу высокие каблуки, я уже не женщина? ))
СтрекозаВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
ну, каблуки - главный женский атрибут, развитие темы в этом направлении тоже приветствуется
СсылкаПожаловаться
Это теперь каблуки, главный женский атрибут! Первое упоминание о каблуках относится к 4000 году до .н.э. в Египте и носили обувь с каблуками землепашцы, проще передвигаться по рыхлой земле. И до 20 века обувь на каблуке была как мужской, так и женской.
Алиса АлещенкоВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Это теперь каблуки, главный женский атрибут! Первое упоминание о каблуках относится к 4000 году до .н.э. в Египте и носили обувь с каблуками землепашцы, проще передвигаться по рыхлой земле. И до 20 века обувь на каблуке была как мужской, так и женской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-ходу пора мне домой валить. Слово "землепашцы" прочитала как угодно, но не как есть - и зашлепанцы и защеканцы....
Rico.Hub +
Какая интересная тема за последнее время. Кто там первый ,я в этом вообще не силен, пусь будет вам, спорить не буду. А что до украинского понимания : женщина она бедет кому то "дружина, влада..." , а кому то просто женщиной. Мужчина- "чоловік", від слова "чоло" - лоб, да от слова "мужній" ..... Может кто то болше компитентен..
Vyache SlavkinВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Какая интересная тема за последнее время. Кто там первый ,я в этом вообще не силен, пусь будет вам, спорить не буду. А что до украинского понимания : женщина она бедет кому то "дружина, влада..." , а кому то просто женщиной. Мужчина- "чоловік", від слова "чоло" - лоб, да от слова "мужній" ..... Может кто то болше компитентен..
СсылкаПожаловаться
Нет, мужчина- чоловiк, а женщина- жiнка. Дружiна- жена.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Нет, мужчина- чоловiк, а женщина- жiнка. Дружiна- жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и человек звучит как мужчина
дядя витя
в английском языке man - мужчина, второе значение - человек
а вот woman - это только женщина
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
в английском языке man - мужчина, второе значение - человек
а вот woman - это только женщина
СсылкаПожаловаться
Миша, не переживай, есть женщины, которые не повторяют всякую чушь глупцами. ))) Ни о какой вторичности речи быть не может, с точки зрения биологии важны и те, и другие. )) И с человеческой точки зрения недопустимо умалять чью-то роль, ставить представителей одного пола выше представителей другого. )))
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Миша, не переживай, есть женщины, которые не повторяют всякую чушь глупцами. ))) Ни о какой вторичности речи быть не может, с точки зрения биологии важны и те, и другие. )) И с человеческой точки зрения недопустимо умалять чью-то роль, ставить представителей одного пола выше представителей другого. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дискриминация по гендерному признаку всегда была есть и будет
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
дискриминация по гендерному признаку всегда была есть и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом - да, в моём исполнении - вероятность мала, надеюсь, что такое со мной не случится. )) Я не делю людей по признакам половой принадлежности и прочим другим, хотя и вижу много закономерностей, а оцениваю человеческие качества каждого в отдельности. Ну вот такой у меня подход и принцип. ))
Lady StervaВ ответ на дядя витя
дядя витя
в английском языке man - мужчина, второе значение - человек
а вот woman - это только женщина
СсылкаПожаловаться
да. просто там надо четко артикулировать гласную
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
в английском языке man - мужчина, второе значение - человек
а вот woman - это только женщина
СсылкаПожаловаться
Так же и в украинском. Но в английском, женщина все же производная от человека
Спешу я
Здравствуйте автор.
Тоже в одной передаче слышал,что первой женщиной на планете была Ева-Украинка,про Адама не уточняли.И там же,в этой передаче ,звучала Ода Еве и Женщинам,которые появились после неё.
Вот текст:
"Ева и Женщины-бога творения,
Пришельцы с диких , опасных планет.Они задают вопросы странные,Ответа на многие просто и нет.Они тянут пальцы в Розетку и к Салу.Через забор заглянуть пытаются, За.
Всё ищут Мужчин,своих гидов,наводчиков.А те пыль им пускают небрежно в глаза".
Дословно не помню,что то вроде этого звучало.Автора тоже не помню,давно это было.
Meteora
Ну, если основываться на библии, то женщина-таки вторична, что не делает ее хуже, наоборот, это усовершенствованная модель. Т.е. мужчина - это так черновичок был, а женщина - это уже шедевральное творение Бога :). А если серьезно, то зародыш изначально бесполый, а потом уже у него начинают развиваться половые органы мужские или женские, а не женские вдруг в мужские превращаются.
Современные женщины, по-моему, уже давно чувствуют себя ЧЕЛОВЕКАМИ. Многие от мужчин отличаются только юбкой и каблуками, а так семьи содержат, дома строят, сыновей воспитывают, и неплохо, кстати, со всем справляются. Женщина вообще в критической ситуации более подвижна, лучше приспосабливается, чем мужчина. Думаю, это обусловлено тем, что из-за зависимого положения в социуме на протяжении тысячелетий, женщина научилась поворачивать любую ситуацию себе на пользу.
марисаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, если основываться на библии, то женщина-таки вторична, что не делает ее хуже, наоборот, это усовершенствованная модель. Т.е. мужчина - это так черновичок был, а женщина - это уже шедевральное творение Бога :). А если серьезно, то зародыш изначально бесполый, а потом уже у него начинают развиваться половые органы мужские или женские, а не женские вдруг в мужские превращаются.
Современные женщины, по-моему, уже давно чувствуют себя ЧЕЛОВЕКАМИ. Многие от мужчин отличаются только юбкой и каблуками, а так семьи содержат, дома строят, сыновей воспитывают, и неплохо, кстати, со всем справляются. Женщина вообще в критической ситуации более подвижна, лучше приспосабливается, чем мужчина. Думаю, это обусловлено тем, что из-за зависимого положения в социуме на протяжении тысячелетий, женщина научилась поворачивать любую ситуацию себе на пользу.
СсылкаПожаловаться
+++ Вот больше добавить и нечего)))
Спешу яВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, если основываться на библии, то женщина-таки вторична, что не делает ее хуже, наоборот, это усовершенствованная модель. Т.е. мужчина - это так черновичок был, а женщина - это уже шедевральное творение Бога :). А если серьезно, то зародыш изначально бесполый, а потом уже у него начинают развиваться половые органы мужские или женские, а не женские вдруг в мужские превращаются.
Современные женщины, по-моему, уже давно чувствуют себя ЧЕЛОВЕКАМИ. Многие от мужчин отличаются только юбкой и каблуками, а так семьи содержат, дома строят, сыновей воспитывают, и неплохо, кстати, со всем справляются. Женщина вообще в критической ситуации более подвижна, лучше приспосабливается, чем мужчина. Думаю, это обусловлено тем, что из-за зависимого положения в социуме на протяжении тысячелетий, женщина научилась поворачивать любую ситуацию себе на пользу.
СсылкаПожаловаться
Сказок начитались?
Избы у них горят.Плавать они так и не научились-постоянно тонут,а нам,Мужчинам ,их спасать приходится .Даже Кони от бегут!!
MeteoraВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сказок начитались?
Избы у них горят.Плавать они так и не научились-постоянно тонут,а нам,Мужчинам ,их спасать приходится .Даже Кони от бегут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем вообще?
Спешу яВ ответ на Meteora
Meteora
Вы о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как о чём? Да любому известно,что женщины любят поджигать свои постройки,дома ,Избы,а после лезут в горящии Избы ,спасать свои туфли с каблуками,а вываливаются из горящих помещение ,все в саже -что даже Кони убегать начинают от их вида,и после они лезут в речку или другой водоём,да норовят поглубже залезть,а плавать как обычно не умеют,начинают кричать-"Помогите тону,воды мне воды!". А Кто их спасает? Конечно же -Мужчины!
MeteoraВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как о чём? Да любому известно,что женщины любят поджигать свои постройки,дома ,Избы,а после лезут в горящии Избы ,спасать свои туфли с каблуками,а вываливаются из горящих помещение ,все в саже -что даже Кони убегать начинают от их вида,и после они лезут в речку или другой водоём,да норовят поглубже залезть,а плавать как обычно не умеют,начинают кричать-"Помогите тону,воды мне воды!". А Кто их спасает? Конечно же -Мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, вы про это! Ну, да, ну, да... реалистичненько
Надежда АлексеевнаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, если основываться на библии, то женщина-таки вторична, что не делает ее хуже, наоборот, это усовершенствованная модель. Т.е. мужчина - это так черновичок был, а женщина - это уже шедевральное творение Бога :). А если серьезно, то зародыш изначально бесполый, а потом уже у него начинают развиваться половые органы мужские или женские, а не женские вдруг в мужские превращаются.
Современные женщины, по-моему, уже давно чувствуют себя ЧЕЛОВЕКАМИ. Многие от мужчин отличаются только юбкой и каблуками, а так семьи содержат, дома строят, сыновей воспитывают, и неплохо, кстати, со всем справляются. Женщина вообще в критической ситуации более подвижна, лучше приспосабливается, чем мужчина. Думаю, это обусловлено тем, что из-за зависимого положения в социуме на протяжении тысячелетий, женщина научилась поворачивать любую ситуацию себе на пользу.
СсылкаПожаловаться
Зародыш не может быть бесполым, просто половые признаки позже развиваются. Соединяются женская Х и мужская либо Х, переданная от матери, либо мужская Y.
Надежда Алексеевна
Зародыш не может быть бесполым, просто половые признаки позже развиваются. Соединяются женская Х и мужская либо Х, переданная от матери, либо мужская Y.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ, я и имела в виду половые признаки, которых изначально нет. Извините, что не полно раскрыла тему и вам пришлось дополнять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем