Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо б мне мудрого форумного совета...

У меня салон свадебных платьев. Пришли мама с дочей, базарные ужасно! пока доча платья примеряла, мама протрындела мне всю голову. Рассказала, как заказали дорогой ресторан, как возмущались, что всё втридорога, но любимой дочке свадьбу хотят отметить с размахом, что уж поделать, заказали банкетный зал, еду-питьё-музыкантов, задаток дали небольшой (10 тысяч), договорились, короче. И тут нашли другой ресторан, где всё дешевле в два раза! И называет мне забегаловку, в которой местная алкашня бухает и морды бьют друг другу. Я осторожно намекаю, что кагбэ... это не ресторан, а пивняк для бомжей, поэтому всё и дёшево, свадьбу вам там испортят, да и гости водкой и едой точно потравятся... Не, мама орёт:"Вы шо, там круто!" И заявляет, что первому ресторану "в наказание" заказ отменять не будут, а тупо не приедут на банкет. Пусть мол, субботний день у них вхолостую пройдёт, пусть никому новому зал не сдадут и в выручке потеряют, чтоб знали, как цены заламывать. И ради такого карнавала, говорит, и задатка не жалко! Надо сказать, что цены в том ресторане не заоблачные, вполне нормальные, ну в бомжатнике, конечно дешевле!)) Я пыталась убедить деликатно, что так не делается, вас же никто не обманывал, назвали цену - вы согласились. Что не годится в день свадьбы своей дочки подлянки устраивать и т.д. Нашли дешевле - празднуйте, а людям зачем подлость делать? Ни в какую! Колхоз рулит! Слюной брызжет, упивается "местью" предстоящей... А мне так гаденько стало. Тем более, хозяева дорогого ресторана - знакомые мужа моего. Думаю: может позвонить, предупредить? Там же и еду приготовят на 100 человек, и музыку закажут. А с другой стороны боязно: а ну как прознает мадама, что я предупредила? Она мне ж салон подпалит нафик!))) Что делать, народ?
добрая девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина*
А если дама передумает?
Жуть Скверная
я бы сказала, кто вам эта мадам? Я бы никогда свинство не поддержала.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я бы сказала, кто вам эта мадам? Я бы никогда свинство не поддержала.
СсылкаПожаловаться
я вообще удивляюсь - хорошие знакомые - а она еще и думает - предупреждать их о подставе или нет
да с такими друзьями как автор - и врагов не надо!
Термит
обязательно надо сказать)))
и платье им не продавать
Дейнерис (бурей рожденная)
Эта тетка наверняка не вам первой похвастала, какие она гадости задумала. Так что, запросить задаток поболее с них - хор. мысль.
Гуляй, шальная Императрица!
"Тем более, хозяева дорогого ресторана - знакомые мужа моего. Думаю: может позвонить, предупредить?"
троллятина!
Эйве
зачем в ы с ними вступили в диспут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем