Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли подбирать подруг по статусу, сп, наличию детей, работы чтобы было проще общаться?

Доброго дня!
Есть у меня давняя знакомая, знакомы лет 10. Видимся раз в сто лет (типа как ностальгия), тк у меня в выходные - муж, у нее - ребенок (школьник). У меня детей нет. На встречи со мной она брала с собой ребенка (не с кем оставить). И раньше мне было ок (хотя при ребенке даже особо не поговорить), а с тех пор как я в теме эко, я ограничила общение с людьми с детьми. Уже год как собираемся встретиться, и я как-то все "не могу". Т.е. с ней я встретиться хотела бы, но без детей. Объясните пжл, у кого дети, зачем брать детей на встречи с бездетными подружками? Например мамы-одиночки когда ходят на свидания, все же с кем-то оставляют детей)) Еще такой вопрос - у вас есть такие знакомые, с кем видитесь раз в 3 года? И в чем их смысл?..



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
а почему школьника она не может оставить дома одного? Вы что, поздним вечером встречаетесь?
СсылкаПожаловаться
не знаю, может не хочет, может просто не оставляет дома ребенка одного.
Natael
Подруги на мой взгляд не очень нужны, хорошие приятельницы да. Очень сложно найти подходящих людей по увлечения, семейному и материальному статусу.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Подруги на мой взгляд не очень нужны, хорошие приятельницы да. Очень сложно найти подходящих людей по увлечения, семейному и материальному статусу.
СсылкаПожаловаться
У меня подруг вообще нет. Я вообще не очень понимаю значение женской дружбы. Это так - поболтать, для развлечения, не более. Если какие-то проблемы или неприятности - от таких "подруг" толку нет, помогает в жизни только семья.
Аноним
У меня подруг вообще нет. Я вообще не очень понимаю значение женской дружбы. Это так - поболтать, для развлечения, не более. Если какие-то проблемы или неприятности - от таких "подруг" толку нет, помогает в жизни только семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот име
NataelВ ответ на Natael
Natael
Вот име
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Именно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот о том и речь. А если человек это "просто поболтать" - то это должно быть максимально комфортно для обеих сторон. Если конечно товарищи не мазохистки))
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот о том и речь. А если человек это "просто поболтать" - то это должно быть максимально комфортно для обеих сторон. Если конечно товарищи не мазохистки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем ребенок мешает, кричит , истерит,по полу катается? Она идет в кафе с ребенком,ну и с Вами поболтать и ей комфортней,когда он рядом,в любом случае она выберет его ,а не Вас
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Чем ребенок мешает, кричит , истерит,по полу катается? Она идет в кафе с ребенком,ну и с Вами поболтать и ей комфортней,когда он рядом,в любом случае она выберет его ,а не Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И пусть выбирает) Я не против!
Мария ДунаеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруг вообще нет. Я вообще не очень понимаю значение женской дружбы. Это так - поболтать, для развлечения, не более. Если какие-то проблемы или неприятности - от таких "подруг" толку нет, помогает в жизни только семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неясно, зачем вы создали тему. Нет у вас подруг, смиритесь и быкуйте одна.
Мария Дунаева
Неясно, зачем вы создали тему. Нет у вас подруг, смиритесь и быкуйте одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит что нормальных нет)
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруг вообще нет. Я вообще не очень понимаю значение женской дружбы. Это так - поболтать, для развлечения, не более. Если какие-то проблемы или неприятности - от таких "подруг" толку нет, помогает в жизни только семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кому как)))
марфа ивановаВ ответ на Natael
Natael
Подруги на мой взгляд не очень нужны, хорошие приятельницы да. Очень сложно найти подходящих людей по увлечения, семейному и материальному статусу.
СсылкаПожаловаться
я вот уже 2 подругу потеряла потому что материальный статус мой конкретно повысился а у них как грицца а у нас на водку не хватает...увы...
марфа иванова
я вот уже 2 подругу потеряла потому что материальный статус мой конкретно повысился а у них как грицца а у нас на водку не хватает...увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это абсолютно нормально)
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это абсолютно нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да но грустно и противно..потому что я заработала а не нашла под кустом...
марфа иванова
я вот уже 2 подругу потеряла потому что материальный статус мой конкретно повысился а у них как грицца а у нас на водку не хватает...увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня примерно так же. И даже не столько из-за материального улучшения, сколько из-за зависти...
Ирина СтрахВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
я вот уже 2 подругу потеряла потому что материальный статус мой конкретно повысился а у них как грицца а у нас на водку не хватает...увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, у меня есть подруга (лет 25, если уже не больше) и статус ее финансовый за это время ой как стал отличаться от моего))) Зависти у меня к ней нет ни грамма, только радуюсь. И общаемся постоянно, и в трудные минут всегда были рядом, и в радостные
марфа ивановаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
не знаю, у меня есть подруга (лет 25, если уже не больше) и статус ее финансовый за это время ой как стал отличаться от моего))) Зависти у меня к ней нет ни грамма, только радуюсь. И общаемся постоянно, и в трудные минут всегда были рядом, и в радостные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит вы молодец ..с хорошей душой а вот моя подруга... увы..не перенесла этого.. причем сама делать ничо не хочет..... в принципе я тоже такая как вы .. радуюсь что кто то что то смог и пытаюсь дотянуться вот как то так ...но не все такие увы
Ирина СтрахВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
ну значит вы молодец ..с хорошей душой а вот моя подруга... увы..не перенесла этого.. причем сама делать ничо не хочет..... в принципе я тоже такая как вы .. радуюсь что кто то что то смог и пытаюсь дотянуться вот как то так ...но не все такие увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТТТ, мне очень повезло в жизни с друзьями))) С одной так вообще всегда говорим, что нас где то наверху видимо связали. Уже и не представляем друг без друга. Как члены семьи друг у друга, и родители наши знакомы
марфа ивановаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ТТТ, мне очень повезло в жизни с друзьями))) С одной так вообще всегда говорим, что нас где то наверху видимо связали. Уже и не представляем друг без друга. Как члены семьи друг у друга, и родители наши знакомы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
получается мне не повезло(((( но наверно я все таки слишком много добра сделала.. ей.. а вот этого не надо не делай добра не получишь зла.. уж и не знаю как разговаривать..не рассказывать что ль про отпуска.. про жизнь .короче получается и не было у ней дружбы..
Ирина СтрахВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
получается мне не повезло(((( но наверно я все таки слишком много добра сделала.. ей.. а вот этого не надо не делай добра не получишь зла.. уж и не знаю как разговаривать..не рассказывать что ль про отпуска.. про жизнь .короче получается и не было у ней дружбы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не не, таких надо отсеивать))) у меня вторая подруга тоже никуда не выезжала (муж зануда! в этом году наконец то согласился, что пора начинать путешествовать
, долго мы его ломали), но когда я откуда то приезжаю, или какое то приобретение появляется, они ту же у меня и прям с жадность впитывают все что я рассказываю)) Говорят - как будто сами с тобой там побывали
Какой нибудь фильм посмотрим и обсуждаем, аж ругаемся иногда во время спора , ну по хорошему
марфа ивановаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
не не, таких надо отсеивать))) у меня вторая подруга тоже никуда не выезжала (муж зануда! в этом году наконец то согласился, что пора начинать путешествовать
, долго мы его ломали), но когда я откуда то приезжаю, или какое то приобретение появляется, они ту же у меня и прям с жадность впитывают все что я рассказываю)) Говорят - как будто сами с тобой там побывали
Какой нибудь фильм посмотрим и обсуждаем, аж ругаемся иногда во время спора , ну по хорошему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вот я ж вижу что ей ножом по сердцу мои путешествия потому что она в ту же кубу никогда не доедет какая куба с пенсии то? да и вообще никуда кроме бесплатных санаторией)))))) пенсам а хочется ей она любит а не радуется а завидует а я уже молчу не шлю фото не делюсь .. все это грустно
марфа иванова
да вот я ж вижу что ей ножом по сердцу мои путешествия потому что она в ту же кубу никогда не доедет какая куба с пенсии то? да и вообще никуда кроме бесплатных санаторией)))))) пенсам а хочется ей она любит а не радуется а завидует а я уже молчу не шлю фото не делюсь .. все это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы работаете? А подруга нет?
Короче она тоже хочет, но просто не знает что для этого сделать)
Может у нее есть квартира, которую можно сдавать?
У меня на даче есть пара, им под 60. Родители умерли - итого 2 квартиры сдают и катаются только в путь.
А с пенсии конечно не вариант.
Кого-то внуки и дети спонсируют в этом.
Есть еще знакомые риелторы, тоже под 60. Там с одной хорошей сделки можно при желании на Кубу заработать и не только))
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы работаете? А подруга нет?
Короче она тоже хочет, но просто не знает что для этого сделать)
Может у нее есть квартира, которую можно сдавать?
У меня на даче есть пара, им под 60. Родители умерли - итого 2 квартиры сдают и катаются только в путь.
А с пенсии конечно не вариант.
Кого-то внуки и дети спонсируют в этом.
Есть еще знакомые риелторы, тоже под 60. Там с одной хорошей сделки можно при желании на Кубу заработать и не только))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о чем вы? нет..она не способна ни на что к сожалению..даже дядьку нормального найти и не смогла хотя веселая для меня как подруга приятная легкая в общении но упряма и где то дура..то есть логики не признает например ...а это сложно в жизни .. работать не умеет профессии как таковой нет.. какие квартиры даж в наследство за матерью не вступала.. брат вступил..ваще не поняла почему..ну как грицца ее жизнь .. я пыталась помочь подсказать ..все бесполезно ..теперь просто забила и все .. так переписываемчся иногда по привычке но с моей стороны больше не будет ничего..а то ведь и поездку к себе оплатила и подарки дорогие ..ну хотелось порадовать ..а зря конечно.. я ни о чем не жалею делала как хотела тогда ...просто очень неприятно что зависть давит ее ..я сама не завистлива по натуре ..и если мне чот не хватает я добиваюсь этого ну или пытаюсь добиваться... а она даже свои очевидные ошибки никогда не признает типа на солнце нет пятен ахахах это не мешало мне но правда есть правда ..надо равных искать
марфа иванова
о чем вы? нет..она не способна ни на что к сожалению..даже дядьку нормального найти и не смогла хотя веселая для меня как подруга приятная легкая в общении но упряма и где то дура..то есть логики не признает например ...а это сложно в жизни .. работать не умеет профессии как таковой нет.. какие квартиры даж в наследство за матерью не вступала.. брат вступил..ваще не поняла почему..ну как грицца ее жизнь .. я пыталась помочь подсказать ..все бесполезно ..теперь просто забила и все .. так переписываемчся иногда по привычке но с моей стороны больше не будет ничего..а то ведь и поездку к себе оплатила и подарки дорогие ..ну хотелось порадовать ..а зря конечно.. я ни о чем не жалею делала как хотела тогда ...просто очень неприятно что зависть давит ее ..я сама не завистлива по натуре ..и если мне чот не хватает я добиваюсь этого ну или пытаюсь добиваться... а она даже свои очевидные ошибки никогда не признает типа на солнце нет пятен ахахах это не мешало мне но правда есть правда ..надо равных искать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда подруга платит за кино, кафе, дорогу - это полное днище. Самооценки там нет.
Когда я была в Ж, и подруга мне предлагала денег в долг, тк реально была Ж, я через месяц все возвращала.
А за чужой счет взрослой даме кушать - это дно.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда подруга платит за кино, кафе, дорогу - это полное днище. Самооценки там нет.
Когда я была в Ж, и подруга мне предлагала денег в долг, тк реально была Ж, я через месяц все возвращала.
А за чужой счет взрослой даме кушать - это дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да все понятно да я сама приглашала .. ну типа приеду проставляюсь .. да самое противное в том, что вот когда мне понадобилась ее небольшая помощь она просто нашла кучу отмазок а там только пару коробок да шкаф раздолбанный помочь вынести на помойку ну вот как то так..поняла что олинклюзив кончился …. вот это мерзко.. впрочем сама я виновата много раз она мне говорила по пьянке что всегда так мечтала жить как я.. трындец короче.. нету никакой дружбы вообще а так хотелось верить причем я то циник до мозга костей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем