Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли помочь любимому мужчине?

Надо ли помогать любимому мужчине?Не будет ли он выглядеть как Альфонс? Помогаю ему в чужой ему стране с работой, с устройством жизни, но подруги говорят, что женщина не должна помогать, а только брать, переругалась с ними. Какое ваше мнение?
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
натахариВ ответ на Natali
Natali
Да не в жилке дело здесь, а то , что человек, даже супер-мужчина, в чужой стране без языка и знаний законов, чувствует себя беспомощным, это состояние убивает чувство достоинства любого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем больше прочувствует беспомощность,тем лучше...рьянее возьмется жизнь налаживать...а на кого он рассчитывал, когда поперся туда ? мужчина на себя полагаться должен...нет...я помогаю когда болеет...в остальных случаях вникаю, понимаю...но ни копейкой ни едой ни одеждой не помогу
kiss kiss
Как альфонс он будет выглядеть в одном случае, в таком случае, конечно же, нет
NataliВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Как альфонс он будет выглядеть в одном случае, в таком случае, конечно же, нет
СсылкаПожаловаться
Молодец, Алина Калинина, научиться разбираться в людях, это высший пилотаж настоящей женщины, надо много мелочей рассмотреть, прежде сказать однозначно - нет, это плохой человек!!!!!!
ГалинаВ ответ на Natali
Natali
Молодец, Алина Калинина, научиться разбираться в людях, это высший пилотаж настоящей женщины, надо много мелочей рассмотреть, прежде сказать однозначно - нет, это плохой человек!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Bek Auto

не стоит
NataliВ ответ на Bek Auto
Bek Auto

не стоит
СсылкаПожаловаться
Век, знак этот применять только когда умеете правильно судить, а вам до высшего судьи, как до неба.... Простите в неудобной позе........но принимают ваш ответ.
Tais
Нужно. Даже не любимым помогаю адаптироваться в чужой стране.И мне помогали совершенно незнакомые люди. Это нормально в цивилизованномобществе.
NataliВ ответ на Tais
Tais
Нужно. Даже не любимым помогаю адаптироваться в чужой стране.И мне помогали совершенно незнакомые люди. Это нормально в цивилизованномобществе.
СсылкаПожаловаться
Таис, ты супер!!!!! Достойный ответ, достойного человека!
Янина Савонина
Помогать мужчине имеет смысл только в стабильных, устоявшихся отношениях. На ранних этапах получите максимум чувство благодарности, но мужская любовь из него не вырастает. Подруга абсолютно права.
Я
конечно, не надо!
NataliВ ответ на Я
Я
конечно, не надо!
СсылкаПожаловаться
Лилия, вы не врач -хирург, случайно??? Умеете конкретно ответить.
ЯВ ответ на Natali
Natali
Лилия, вы не врач -хирург, случайно??? Умеете конкретно ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да стебусь я! конечно, надо. не только женщине надо помогать мужчине, но и наоборот. при условии, что отношения серьезные
Юлия
Ответ: НЕ ПОМОГАТЬ.
Только моральная поддержка.
На прокорм себя - он должен тоже сам суетиться.
Они этого НЕ ЦЕНЯТ, а вот пользоваться не прочь.
NataliВ ответ на Юлия
Юлия
Ответ: НЕ ПОМОГАТЬ.
Только моральная поддержка.
На прокорм себя - он должен тоже сам суетиться.
Они этого НЕ ЦЕНЯТ, а вот пользоваться не прочь.
СсылкаПожаловаться
Юлия, добрая, правильно, моральная поддержка, это - то, что ой! Как нада сейчас и ему и мне , спасибо.
Юлия В ответ на Natali
Natali
Юлия, добрая, правильно, моральная поддержка, это - то, что ой! Как нада сейчас и ему и мне , спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так!
Не гоже взрослому, половозрелому мужику на спине у хрупкой женщины сидеть.
Он этого не оценит НИКОГДА, а вот подбадривать его, поддерживать и лить елей в уши, что он МУЖЧИНА и все у него ОБЯЗАТЕЛЬНО получится, вы в него верите т.д и т.п , это они любят:))
Евгения Лукушина
Не знаю поможет ли это , но я своему мужчине раньше постоянно помогала когда не жили вместе , да и когда стали жить , но при этом когда все наладилось всю зп мне , бюджет общий любовь сильная , планируем машину сейчас , на сл. год свадьбу! Просто смотря что мужчина!
натахариВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
Не знаю поможет ли это , но я своему мужчине раньше постоянно помогала когда не жили вместе , да и когда стали жить , но при этом когда все наладилось всю зп мне , бюджет общий любовь сильная , планируем машину сейчас , на сл. год свадьбу! Просто смотря что мужчина!
СсылкаПожаловаться
Вы его покупаете...особенно вариант сначала машина, потом свадьба впечатлил
Евгения Лукушина В ответ на натахари
натахари
Вы его покупаете...особенно вариант сначала машина, потом свадьба впечатлил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем он впечатлил ? )
Не покапала , а давала денег на еду и на транспорт! Этим особо не подкупишь!!!
натахариВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
А чем он впечатлил ? )
Не покапала , а давала денег на еду и на транспорт! Этим особо не подкупишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое унижение для мужчины...((( брать деньги у женщины на еду...
Б А
Последние полтора года, за все плачу я. Это уже нормальное явление стало. Когда я ему намекаю про это, начинает злиться и все такое.
NataliВ ответ на Б А
Б А
Последние полтора года, за все плачу я. Это уже нормальное явление стало. Когда я ему намекаю про это, начинает злиться и все такое.
СсылкаПожаловаться
Ба, я знаю, что это напрягает, я знаю, когда он злиться, когда в очередной ко мне в Германию приезжает, а денег у него хватает только на дорогу ко мне и назад, а еще покушать, а сходить куда-то у него нет, меня злит, что не куда не ходим, но сама я не оплачиваю выходы. Во, где напряг!!!!
Б АВ ответ на Natali
Natali
Ба, я знаю, что это напрягает, я знаю, когда он злиться, когда в очередной ко мне в Германию приезжает, а денег у него хватает только на дорогу ко мне и назад, а еще покушать, а сходить куда-то у него нет, меня злит, что не куда не ходим, но сама я не оплачиваю выходы. Во, где напряг!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) меня это особо не напрягает. Просто хочется иногда как другие похвастаться чем-то подаренным им. Внимания элементарного. На день рождения даже ничего не дарит, оплачивает ресторан и все . Это вот в год один раз. Ссылается на всякие кредиты, что он должен всем. Ну ладно, главное любовь. Деньги найдутся.
Astra Mortifera
Помочь можно дельным советом - ну всякое же бывает, человек может не знать чего-то, а вы ему подскажете, у него дело с мертвой точки и сдвинется. Можно помочь моральной поддержкой - случается, руки опускаются и у сильных духом людей. Если человек болен, помочь ему выздороветь сам бог велел. А в остальном - все мы взрослые мальчики и девочки, а за взрослого человека делать ничего не надо, кормить его, содержать, за ручку водить к потенциальным работодателям. Если от вас ждут, что вы будете что-то делать за другого человека в качестве "помощи", вам уже присели на шею и вот-вот свесят ножки.
NataliВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Помочь можно дельным советом - ну всякое же бывает, человек может не знать чего-то, а вы ему подскажете, у него дело с мертвой точки и сдвинется. Можно помочь моральной поддержкой - случается, руки опускаются и у сильных духом людей. Если человек болен, помочь ему выздороветь сам бог велел. А в остальном - все мы взрослые мальчики и девочки, а за взрослого человека делать ничего не надо, кормить его, содержать, за ручку водить к потенциальным работодателям. Если от вас ждут, что вы будете что-то делать за другого человека в качестве "помощи", вам уже присели на шею и вот-вот свесят ножки.
СсылкаПожаловаться
Астра, а если он язык немецкий не знает, город не знает, законы страны не знает? Кто подскажет?
Astra MortiferaВ ответ на Natali
Natali
Астра, а если он язык немецкий не знает, город не знает, законы страны не знает? Кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этот человек поехал за бугор жить? 0_о Мамадарагая... Учить язык, законы страны, купить навигатор. Нормальные взрослые люди именно так и делают, сорри за прямоту.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем