Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо начинать общаться с первой семьей отца?

Я пару лет назад узнала, что до нас с матерью у отца была другая семья. Там родился сын. По сбивчивым объяснениям бабушки я поняла, что отец прожил с ними где-то два-три года и ушел. С отцом мы давно не живем. При разводе его мать, моя бабушка, выбрала нас и с сыном почти не общалась. Сейчас он вроде жив, живет где-то в общаге или в малосемейке, точно не знаю. Спивается вроде. О его первой семье случайно сказала мать, ну а потом я уже все у бабушки выясняла. Мама давно замужем, меня воспитывал отчим. Сейчас мы с мамой досматриваем бабушку, ей уже 85. Я взрослая, есть муж и дети. И тут объявилась первая жена отца. Приехала к бабушке и сказала, что она и сын хотели бы встретится со мной. Не с отцом, который еще жив и не с ней, а зачем-то со мной. Бабушка неохотно передала мне приглашение на встречу. А я вот все думаю, зачем им это может быть надо? Они столько лет знали о моем существовании, знали где меня найти, но не интересовались моей жизнью, а тут внезапно решили познакомится. Вот зачем им это? Сижу думаю идти или нет. Бабушка против, мать и отчим сказали решать самой. Муж считает, что просто интересно посмотреть похож брат на меня или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Екатерина
Надо.
Лена Винтер
На фиг они вам нужны, наверное что-то от вас хотят.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Может, брат захотел сестру увидеть. А может, какое наследство у отца есть. Или об отце надо позаботиться.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Может, брат захотел сестру увидеть. А может, какое наследство у отца есть. Или об отце надо позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Бабушка свою квартиру давно оформила на меня. Тут им ничего не светит. Где живет отец не знаю. Может у него что есть, но я претендовать не буду. Им тогда логичнее с отцом связь налаживать.
Мастер ЙобаВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка свою квартиру давно оформила на меня. Тут им ничего не светит. Где живет отец не знаю. Может у него что есть, но я претендовать не буду. Им тогда логичнее с отцом связь налаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не встречайся тогда с ними,они что то плохое,для тебя несут.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка свою квартиру давно оформила на меня. Тут им ничего не светит. Где живет отец не знаю. Может у него что есть, но я претендовать не буду. Им тогда логичнее с отцом связь налаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, со второй женой совместное имущество. Или отца имущество. Хотят узнать, как вы будете настроены. Мало ли, скорее всего, имущественный какой-то вопрос, конечно. Да что гадать, сходите и узнайте, если есть желание, если нет, не ходите.
Ягодка ЯгаВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Может, брат захотел сестру увидеть. А может, какое наследство у отца есть. Или об отце надо позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Тоже думаю, просто с братом знакомство
Мастер Йоба
Сама определись,надо ли тебе встречаться с людьми, которые тебя не знали много много лет.
Пустое это,скорее всего хотят поучаствовать в дележе,бабушкиного наследства,надавив на твою совесть и "родную "кровь)
АнонимВ ответ на Мастер Йоба
Мастер Йоба
Сама определись,надо ли тебе встречаться с людьми, которые тебя не знали много много лет.
Пустое это,скорее всего хотят поучаствовать в дележе,бабушкиного наследства,надавив на твою совесть и "родную "кровь)
СсылкаПожаловаться
Бабушка все оформила на меня. Так, что наследовать нечего. Просто странно, что столько лет знали обо мне, а приехали только, когда мне уже за 30.
Екатерина Аксенова
Мальчик вырос и ему тоже наверно рассказали о сестре-вот он и решил познакомиться.
Екатерина Аксенова
Мальчик вырос и ему тоже наверно рассказали о сестре-вот он и решил познакомиться.
СсылкаПожаловаться
Бабушка говорит, что он знал обо мне
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка говорит, что он знал обо мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка может говорить что угодно-по факту Вы ничего сами толком не знали. Можно и познакомиться,отношения взрослых вас не должны касаться-дружить никто не заставит насильно.
АННА **
в инете пообщайтесь
АнонимВ ответ на АННА **
АННА **
в инете пообщайтесь
СсылкаПожаловаться
Да я даже и не знаю как их найти. Они приехали, оставили номер и сказали когда и куда могут подъехать
МУР ка
родственники - это зло... а такие всемирное зло. дело ваше, но я бы прислушалась к мнению вашей бабушки.
Любовь Пяткова
Чо-нить материальное привело их к Вам. Иначе нафиг Вы им сдались, если столько лет мимо прошли?
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чо-нить материальное привело их к Вам. Иначе нафиг Вы им сдались, если столько лет мимо прошли?
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Я б встретилась на нейтральной территории и выяснила причины.
Наталья КорепановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. Я б встретилась на нейтральной территории и выяснила причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Васильева
Если бабушка против, возможно, она знает больше, чем вам говорит. Я бы советовала бабушку послушать и не ходить на встречу.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если бабушка против, возможно, она знает больше, чем вам говорит. Я бы советовала бабушку послушать и не ходить на встречу.
СсылкаПожаловаться
И всю жизнь сомневаться, правильно ли сделала? Уж лучше сходить, выяснить и жить дальше.
Наталья Калединская
Встреча Вас ни к чему не обязывает. Узнайте, что за причина интереса. Если будут интересоваться тем, что " будете ли претендовать на наследство после отца, или о досмотре за ним", то можете отправлять их в дальнее путешествие. Сомневаюсь, что он Корейко, российского разлива. А вот долги его Вам нафиг не упали. Досмотр тоже. Вас растил отчим, вот ему Вы и должны досмотр.
На встречу лучше прийти с мужем. У мужчин на первом месте не эмоции, а рассудительность. Да и Вам будет спокойней.
Наталья Калединская
Встреча Вас ни к чему не обязывает. Узнайте, что за причина интереса. Если будут интересоваться тем, что " будете ли претендовать на наследство после отца, или о досмотре за ним", то можете отправлять их в дальнее путешествие. Сомневаюсь, что он Корейко, российского разлива. А вот долги его Вам нафиг не упали. Досмотр тоже. Вас растил отчим, вот ему Вы и должны досмотр.
На встречу лучше прийти с мужем. У мужчин на первом месте не эмоции, а рассудительность. Да и Вам будет спокойней.
СсылкаПожаловаться
Много вопросов, ответы хочу и как жить дальше.
aunt Sveta
Познакомьтесь. Если уж совсем не по душе будут вам вновь обретенные родственники, то об этом можно сказать и при первой встрече. Не в лоб, конечно, а что-нибудь нейтральное: - познакомились, увиделись и достаточно. Больше меня не беспокойте. А то ведь они так и будут просить о встрече. Решать вам.
Бет Мидлер
родственники считают, что им обязаны все "сестры и братья через член"
я бы не встречалась
Любовь Орлова
А вас убудет от знакомства? Чего заранее себя накручивать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем