Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость или предусмотрительность?

Муж и жена, вместе 6 лет, решили завести ребенка.  Со стороны мужа имеется двушка родителей, в которой родители проживают и однушка, которая перешла его семье по наследству, собственно, в однушке проживают сами муж с женой. Со стороны жены  -  однушка в которой проживает ее мама. Все квартиры в одном городе, но получается, что все они родительские. Вся недвижимость со стороны мужа предусмотрительно записана на его мать (это не случайность). Вопрос: является ли наглостью со стороны жены, просить (помимо прописки ребенка) в этой однушке, еще и долю в квартире для ребенка? То есть, не ждать, пока появится совместно нажитое имущество, а уже претендовать на то, что есть, хотя оно  и не имеет никакого отношения к жене. Все для того, чтобы в случае распада семьи, ребенок имел от биологического отца не только минимальные алименты или например бесполезные обещания, а реальную помощь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
110111213
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не правда.
Ипотека ,взятая в браке,не может принадлежать только одному супругу.
Так же делятся и долги,взятые в браке)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, вы вроде во всем так хорошо разбираетесь и не знаете как такие мерзкие делишки прокручивают!???
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, вы вроде во всем так хорошо разбираетесь и не знаете как такие мерзкие делишки прокручивают!???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю. Прокручивают именно с теми,кто не дает себе шанса вникнуть в закон. И действовать по закону.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Ага, а потом... ну вот как себя чувствует женщина, которую предали?! Есть знакомые, приехали вместе из маленького города в Мск, живут, рожают, берут ипотеку, я не вникала как это произошло, но оказалось что ее муж записал эту ипотечную квартиру на свою мать!!!! И вот сейчас уже прошло примерно 2 года и он подает на развод и тут она узнает про такую подставу, это как страшный сон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что если квартиры оформляются на родителей, это не всегда значит, что родители их своим горбом заработали, есть наследство, дарение и др. способы получения жилья. Бывает муж покупает квартиру и на маму пишет ее, чтобы жене и детям не досталось. Знаю такие случаи и это жеееееееееесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Если родители получили их в наследство,получили в качестве дарения -то они обязаны подарить их невестке? ))
Много родители невестки отписали свое жилье зятьям?))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Если родители получили их в наследство,получили в качестве дарения -то они обязаны подарить их невестке? ))
Много родители невестки отписали свое жилье зятьям?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все равно буду считать женщин с детьми самыми незащищенными категориями людей в России (ну и пенсионеров тоже, но не о них речь сейчас). Можете сколько угодно законов приводить и примеров. Женщины должны сами о себе позаботиться, возможно и таким наглым способом.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я все равно буду считать женщин с детьми самыми незащищенными категориями людей в России (ну и пенсионеров тоже, но не о них речь сейчас). Можете сколько угодно законов приводить и примеров. Женщины должны сами о себе позаботиться, возможно и таким наглым способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Поэтому нужно знать законы и использовать их себе на пользу.
А наглость без основания на притязания на чужую собственность -пойдет лесом)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно так. Поэтому нужно знать законы и использовать их себе на пользу.
А наглость без основания на притязания на чужую собственность -пойдет лесом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут ничего кроме наглости не остается, девушка понимает что никаким боком к этому жилью не причастна а ребенка подстраховать хочет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А тут ничего кроме наглости не остается, девушка понимает что никаким боком к этому жилью не причастна а ребенка подстраховать хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Мало ли кто чего хочет.
Пусть зарабатывают с мужем совместное жилье и подстраховывают как угодно.
Могут полностью отписать его ребенку. Кто-то против?)
А у чужого жилья есть свой собственник и свое видение,как им распорядиться)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что если квартиры оформляются на родителей, это не всегда значит, что родители их своим горбом заработали, есть наследство, дарение и др. способы получения жилья. Бывает муж покупает квартиру и на маму пишет ее, чтобы жене и детям не досталось. Знаю такие случаи и это жеееееееееесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я это прекрасно понимаю. но тогда возникает вопрос уже к автору - мадам, в своем ли Вы уме? если в браке мужчина от Вас официально ныкает имущество - Вы КАК собираетесь рожать от него? вообще КАК Вы с ним в койку - пардон - ложитесь зная, что он Вас держит "на расстоянии вытянутой руки" как прислугу? может ОБ ЭТОМ надо думать для начала? или честнее просто брачный контракт заключать - чтобы было понятно на что ты можешь рассчитывать???
Хороша Маша да не наша
да я это прекрасно понимаю. но тогда возникает вопрос уже к автору - мадам, в своем ли Вы уме? если в браке мужчина от Вас официально ныкает имущество - Вы КАК собираетесь рожать от него? вообще КАК Вы с ним в койку - пардон - ложитесь зная, что он Вас держит "на расстоянии вытянутой руки" как прислугу? может ОБ ЭТОМ надо думать для начала? или честнее просто брачный контракт заключать - чтобы было понятно на что ты можешь рассчитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там больше мама мужа ныкает, сам муж вроде как и не при делах. Да а какой контракт, если у них нет совместного имущества, а внуков требуют здесь и сейчас, а заработать на свое, это несколько лет еще. В декрете она не черта не заработает.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Там больше мама мужа ныкает, сам муж вроде как и не при делах. Да а какой контракт, если у них нет совместного имущества, а внуков требуют здесь и сейчас, а заработать на свое, это несколько лет еще. В декрете она не черта не заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня извините, но это просто смешно. "мама мужа виновата, а так он хороший". мы о МУЖИКЕ говорим или о мальчике из песочницы, которому мама выдает "на карманные расходы и мороженое"?? да и потом - к вопросу о "в декрете не заработает". значит НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ИДТИ В ДЕКРЕТ пока не будет на что содержать ребенка у нее. что за детский сад такой? нормальные люди к заведению домашнего животного более обстоятельно относятся. потому что животное надо кормить, ухаживать и погнимать с кем оставлять на время отпуска. и лечить - не дай Бог что. а тут о ребенке речь идет. которому надо давать хорошее образование и воспитание. помимо всего прочего. а это - серьезные деньги, а не просто "жилплощадь"
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но это просто смешно. "мама мужа виновата, а так он хороший". мы о МУЖИКЕ говорим или о мальчике из песочницы, которому мама выдает "на карманные расходы и мороженое"?? да и потом - к вопросу о "в декрете не заработает". значит НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ИДТИ В ДЕКРЕТ пока не будет на что содержать ребенка у нее. что за детский сад такой? нормальные люди к заведению домашнего животного более обстоятельно относятся. потому что животное надо кормить, ухаживать и погнимать с кем оставлять на время отпуска. и лечить - не дай Бог что. а тут о ребенке речь идет. которому надо давать хорошее образование и воспитание. помимо всего прочего. а это - серьезные деньги, а не просто "жилплощадь"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все ли об этом думают рожая детей?! конечно, может и думают. Но большинство людей, не располагая достаточными финансами рожают детей. У нас одни из самых бедных людей в стране это семьи с 2 и более детьми.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем