Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело. Двойные стандарты

Раздражают двойные стандарты в нашем обществе. Причем и со стороны мужчин, и со стороны женщин. 
 Когда мужчины ищут "целочку" для брака, ведь не дай бог она "б/у"- а сами развлекаются с кем хотят, им это только в плюс. А многие девушки так гордятся своим девственным статусом, хоть медаль на грудь вешай, других девушек порицают, думают, что так они будут более ценны для брака в глазах мужчин. Вы же таким образом себя принижаете...

Прекратите думать стереотипами, вдумайтесь в смысл, которого НЕТ за этими лозунгами- почему если у меня с кем-то будет секс я стану от этого плохой и недостойной любви мужчины? а мужик от того же самого секса станет "героем"  и весело скажет +1? Да и в браке та же история.. Если мужчина гуляет: "ой, ну главное чтоб без болячек и по-тихому.. " А общество в лице родителей и подруг будет говорить жене, мол не уходи, мужик-то он хороший, а как же дети без отца, а у кого муж не гуляет ... Но  если женщина изменяет- то все, позор 

Но многие женщины ничем не лучше таких мужчин.. Искренне нахожусь в шоке о таких лозунгов: "Мужик ДОЛЖЕН обеспечивать меня, моих детей и всю мою родню" или "работать ДОЛЖЕН он, я храню семейный очаг". Ну что за ерунда(( Вам никто ничего не должен! Приятно иметь партнера, который поддержит во всем, круто найти человека, который будет хотеть помогать вам и вашей семье, но никто вам не должен! Хотите новую шубу или переехать на новую квартиру? Детей вырастили и  отправили садик - и вперед, работать наравне с партнером! Не будьте эгоистичными :(

В общем, не превращайте любовь и отношения в игру по правилам гендерных стереотипов. Девственница- молодец, с опытом- тоже отлично, сидит дома- почему бы и нет?, работает-  умница! Самое главное, чтоб человек был хороший! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Cassandra
Cassandra
Понятно что за сочинения вам в школе выше "тройки" не ставили. Извините за резкость.
Нравится нам это или нет, но "двойные стандарты" - это норма повседневной жизни. Так было и еще долго будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет пожалуйста, мне это не обидно слышать, и тройки были))
АнонимВ ответ на Cassandra
Cassandra
Понятно что за сочинения вам в школе выше "тройки" не ставили. Извините за резкость.
Нравится нам это или нет, но "двойные стандарты" - это норма повседневной жизни. Так было и еще долго будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я как раз и пишу, что это не норма))
CassandraВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я как раз и пишу, что это не норма))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока норма.
Боритесь, если есть силы. Может, когда-нибудь, и не без вашей помощи, это и перестанет быть нормой...
Flex
Прочитал ещё твои комментарии. Согласен с тобой везде и во всём сё правильно написано. Но! Обрати внимание, много ли здесь, кто с тобой согласился?
дождик или снег
Я согласна. Если девушкас прошлым всем давалка, то мужчина "всем даватель"вдруг ему в браке вообще фруктового салата захочется?
Шизгара
вы выпали из параллельной реальности.Вопрос девственности уже давно волнует только самих девственниц.Ну может еще закомплексованных мужичонок с малепусенькими стручками. А дилемма "должен или не должен" есть только у нищебродов. Потому что здоровый на голову мужчина НИКОГДА не придет в семью одинокой женщины с ребенком, чтобы скрупулезно подсчитывать, насколько они вдвоем его обожрут, а он же при этом не должен. О шубах там вообще никто и не думает.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы выпали из параллельной реальности.Вопрос девственности уже давно волнует только самих девственниц.Ну может еще закомплексованных мужичонок с малепусенькими стручками. А дилемма "должен или не должен" есть только у нищебродов. Потому что здоровый на голову мужчина НИКОГДА не придет в семью одинокой женщины с ребенком, чтобы скрупулезно подсчитывать, насколько они вдвоем его обожрут, а он же при этом не должен. О шубах там вообще никто и не думает.
СсылкаПожаловаться
Шизгара, к сожалению, я наблюдаю другую картину. Я бы хотела, чтоб все было, как вы описываете. Прочитайте некоторые комментарии, и вы увидите, о чем я.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Шизгара, к сожалению, я наблюдаю другую картину. Я бы хотела, чтоб все было, как вы описываете. Прочитайте некоторые комментарии, и вы увидите, о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешите.я не описываю ,а наблюдаю это в жизни.Вы со своим юношеским максимализмом решили убедить людей вдвое старше вас в какой-то фигне, через которую пришлось пройти лично вам.Ну что же. опыт-сын ошибок трудных.
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
не смешите.я не описываю ,а наблюдаю это в жизни.Вы со своим юношеским максимализмом решили убедить людей вдвое старше вас в какой-то фигне, через которую пришлось пройти лично вам.Ну что же. опыт-сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в комментариях...вас просто провоцируют и над вами глумятся, будьте умнее.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
не смешите.я не описываю ,а наблюдаю это в жизни.Вы со своим юношеским максимализмом решили убедить людей вдвое старше вас в какой-то фигне, через которую пришлось пройти лично вам.Ну что же. опыт-сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, что юношеский максимализм. С возрастом становится пофиг на всех, а мне пока нет. есть мысли- хочу поделиться.
А то что этого нет, вы не правы. Вы не сталкивались с тем, что женщин на работе ущемляют и замедляют их рост по карьерной лестнице??? Вы не сталкивались с тем, что вас на "типично мужской" работе в первую очередь воспринимают как девушку, а не как профессионала??? Вы не сталкивались с тем, что если мужик в браке гуляет- это ок, а если женщина- то это позор и она чудовище??? Если не сталкивались, то просмотрите темы форума и увидите, что многие с этим сталкиваются в жизни. Ровно так же как и мужчины, которым не нравится, что женщинам от них нужны только материальные блага.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Не спорю, что юношеский максимализм. С возрастом становится пофиг на всех, а мне пока нет. есть мысли- хочу поделиться.
А то что этого нет, вы не правы. Вы не сталкивались с тем, что женщин на работе ущемляют и замедляют их рост по карьерной лестнице??? Вы не сталкивались с тем, что вас на "типично мужской" работе в первую очередь воспринимают как девушку, а не как профессионала??? Вы не сталкивались с тем, что если мужик в браке гуляет- это ок, а если женщина- то это позор и она чудовище??? Если не сталкивались, то просмотрите темы форума и увидите, что многие с этим сталкиваются в жизни. Ровно так же как и мужчины, которым не нравится, что женщинам от них нужны только материальные блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщины и мужчины с форума могут рассуждать о чем угодно и сколько угодно, жить-то вам.И да, меня ущемить невозможно, я всегда была одной из лучших во всём.Поэтому сучение ножками некоторых индивидуумов, воспринимается как пыль, которую можно стряхнуть.Забейте, не обязательно нравиться всем го/в н/юкам, которые вас окружают
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
женщины и мужчины с форума могут рассуждать о чем угодно и сколько угодно, жить-то вам.И да, меня ущемить невозможно, я всегда была одной из лучших во всём.Поэтому сучение ножками некоторых индивидуумов, воспринимается как пыль, которую можно стряхнуть.Забейте, не обязательно нравиться всем го/в н/юкам, которые вас окружают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы конечно)
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
женщины и мужчины с форума могут рассуждать о чем угодно и сколько угодно, жить-то вам.И да, меня ущемить невозможно, я всегда была одной из лучших во всём.Поэтому сучение ножками некоторых индивидуумов, воспринимается как пыль, которую можно стряхнуть.Забейте, не обязательно нравиться всем го/в н/юкам, которые вас окружают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне нравитесь, хоть немного жестко, но зато говорите правду)) надеюсь, вы и дальше будете одной из лучших
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
не смешите.я не описываю ,а наблюдаю это в жизни.Вы со своим юношеским максимализмом решили убедить людей вдвое старше вас в какой-то фигне, через которую пришлось пройти лично вам.Ну что же. опыт-сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не конкретно Вы, а ваше окружение
Flex
А это вторая. Напишите знак "собака" и дальше майл ру по английски. Надеюсь нетрудно.
АнонимВ ответ на Flex
Flex
А это вторая. Напишите знак "собака" и дальше майл ру по английски. Надеюсь нетрудно.
СсылкаПожаловаться
написала)))
MAKITA-2018
шож ты никому не сгодилась сама до этого возраста?)))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
шож ты никому не сгодилась сама до этого возраста?)))
СсылкаПожаловаться
а я сублимирую учебой))
Alexandr Alexandr
Ну а что :) Все правильно вы написали :) Мы верим в телегонию :) Поэтому жена - только девственница :) А остальных, которых мы дерем во все дырки - и так возьмут в жены омега самцы :)
АнонимВ ответ на Alexandr Alexandr
Alexandr Alexandr
Ну а что :) Все правильно вы написали :) Мы верим в телегонию :) Поэтому жена - только девственница :) А остальных, которых мы дерем во все дырки - и так возьмут в жены омега самцы :)
СсылкаПожаловаться
Верите в телегонию?) это выставляет ваш ум не в лучшем свете))
Тигрица Амурская
Автор, жму руку!! Согласна на 1000%!
Тигрица Амурская
Автор, жму руку!! Согласна на 1000%!
СсылкаПожаловаться
Тигрица
Larissa
мужик должен в домашний очаг не сс ать как минимум
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем