Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - плохая жена или он - плохой муж?

Достало все. Краны текут, машинка стиральная сломана, проблемы с канализацией, стоит детский сломаный манеж.... ребенку 11 месяцев. по дому куча дел, как загнаная лошадь! а у мужа руки не из того места растут! Полки все отваливаются, шкаф разваливается, диван тоже! Прошу хоть что то из этого починить - устает на работе! хотя свободный рабочий график (таксист он) и зарабатывает немного! до рождения малышки на это все не обращала внимания, работа у него тоже была другая - нормальная! а сейчас просто жуткая депрессия! хотя раньше любила его безумно. может и сейчас люблю .. а может уже и нет.. не понимаю... в глаза бросается все - даже неровно поставленные тапки! не убранная чашка, незакрытая дверь... а я как швейцар все хожу и подбираю, подтираю, убираю.....еще угнетает отсутствие денег, так как раньше работала и были свои денежки, а сейчас могу получить от мужа (морально) даже за выщипанные в салоне брови, которые стоят 500 рублей. Вообщем, превратилась я в уборщицу, которая не может без отчета потратить и 100 р.  блин! может к психологу пора?  Или тупо развестись с мужчиной, у которого, извиняюсь руки не из того места?.... хотя во всем остальном вроде он норм)) добрый, хороший. иногда помогает с малышкой (правда не часто, но бывает). в последнее время больше любит поспать.... А может быть это я плохая жена? (((((((
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
абвгд
Очередная темка ,,высосанная из пальца,, ...
Или - Не ходите дэуки взамуж за тех , кто неумеет заработать, да и руки не из того места растут ...
Дарья Кошка
Nadin, советую почитать блог Татьяны Дзуцевой. Там есть ответы на все вопросы которые возникают у любой женщины в семейной жизни. Не буду читать лекции, Вы если захотите почитание их сами- но ни один мужчина не будет стараться палец об палец ударять если его постоянно критикуют, ко всему придираются. Если женщина своим поведением наполняет дом до краев негативными эмоциями, туда возвращаться не хочется. Будете дальше так себя вести- ничегонеделанье, измена, алкоголь, или развод- то, к чему придёт Ваш брак.
Дарья Кошка
Nadin, советую почитать блог Татьяны Дзуцевой. Там есть ответы на все вопросы которые возникают у любой женщины в семейной жизни. Не буду читать лекции, Вы если захотите почитание их сами- но ни один мужчина не будет стараться палец об палец ударять если его постоянно критикуют, ко всему придираются. Если женщина своим поведением наполняет дом до краев негативными эмоциями, туда возвращаться не хочется. Будете дальше так себя вести- ничегонеделанье, измена, алкоголь, или развод- то, к чему придёт Ваш брак.
СсылкаПожаловаться

Очень полезный совет!
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена

Очень полезный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Тут главное осознанность СВОЕГО поведения, работа над собой, а не " развожусь и ищу идеального принца, этот муж- такой- сякой"
Валентина
Вы просто устали..дом.отсутствие денег.маленький ребенок..все это очень выматывает
Ника Валуев
а молоко было?
Василиса
совершенно стандартная ситуация, банальная нехватка денег, помощи и усталость, ваши необоснованные придирки - он не столяр и не слесарь и ВСЕГДА таким был. терпите.
Оксана СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
совершенно стандартная ситуация, банальная нехватка денег, помощи и усталость, ваши необоснованные придирки - он не столяр и не слесарь и ВСЕГДА таким был. терпите.
СсылкаПожаловаться
да...
только из этого перечня сложнее всего избавиться от усталости... она, к сожалению, накапливается и никуда не девается... и становится все пофиг... на себя пофиг, на то что сказала пофиг, на настроение пофиг...
а постоянное ограничение когда хочется хотя бы копеечку на себя любимую потратить - еще добавляет усталости...
я в похожей ситуации копила на чашку чая в кафе и выбиралась с ребенком "в люди"... потому что в четырех стенах звереешь в итоге...
Оксана Смирнова
да...
только из этого перечня сложнее всего избавиться от усталости... она, к сожалению, накапливается и никуда не девается... и становится все пофиг... на себя пофиг, на то что сказала пофиг, на настроение пофиг...
а постоянное ограничение когда хочется хотя бы копеечку на себя любимую потратить - еще добавляет усталости...
я в похожей ситуации копила на чашку чая в кафе и выбиралась с ребенком "в люди"... потому что в четырех стенах звереешь в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реальность бытия, всем знакомо, за редким исключением - кто рожаети живет в полном достатке.
Оксана Смирнова
автор... мало кто способен на подвиг сидения дома с ребенком... устаешь от этого дико... мужики этого все равно не понимают...
у вас банальная послеродовая депрессия...
она может до 1,5-2 лет продолжаться...
вы это просто поймите... и для начала уберите психоз по поводу уборки... если вы не уберетесь один раз, то квартира от этого не развалится и ребенок не запаршивеет...
у меня было похоже когда первого родила... вплоть до того, что была готова убить за крошки хлебные на столе...)))
переживите это... здесь правильно сказали - как вы к мужу, так и он к вам... он не будет на ваше плохое настроение отвечать хорошим... есть "общая температура по больнице", вот и внесите в нее положительную лепту...)))
Оксана Смирнова
автор... мало кто способен на подвиг сидения дома с ребенком... устаешь от этого дико... мужики этого все равно не понимают...
у вас банальная послеродовая депрессия...
она может до 1,5-2 лет продолжаться...
вы это просто поймите... и для начала уберите психоз по поводу уборки... если вы не уберетесь один раз, то квартира от этого не развалится и ребенок не запаршивеет...
у меня было похоже когда первого родила... вплоть до того, что была готова убить за крошки хлебные на столе...)))
переживите это... здесь правильно сказали - как вы к мужу, так и он к вам... он не будет на ваше плохое настроение отвечать хорошим... есть "общая температура по больнице", вот и внесите в нее положительную лепту...)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )
Ле
Психолог и правда бы не помешал. Но на него нужны деньги. К сожалению, многим из нас хочется сразу снять симптомы и все, но причина никуда не исчезнет. Нужно начать с корней проблемы, и постепенно подойдете к следствию. Думаю, вы легко можете выстраивать причинно-следственные связи. Главное, отключить негатив, работать с фактами.
Ле
Психолог и правда бы не помешал. Но на него нужны деньги. К сожалению, многим из нас хочется сразу снять симптомы и все, но причина никуда не исчезнет. Нужно начать с корней проблемы, и постепенно подойдете к следствию. Думаю, вы легко можете выстраивать причинно-следственные связи. Главное, отключить негатив, работать с фактами.
Василиса
Для меня тоже, 2 года декрета - это тихий ужас и было просто время вычеркнутое из жизни. Через пару - тройку лет будет вам амнистия - ребенка в сад, сами на работу)))
марина солнышко
устроить быт в доме... вырастить ребенка... посадить цветок...
и при этом терпение и труд все ПЕРЕТРУТ ...
Надежда Сорокина
Диван и шкаф он с помойки что ли принёс? Если ребёнку нет года, то живёте-то всего ничего и всё уже пришло в негодность.Если он помоечник, то на фига такой муж нужон.
ОЛЬГА
Нет вы не плохая жена, просто сейчас много мужчин у которых руки из ж...ы растут. Сейчас у меня было чувство, что вы пишите про мою квартиру, точно такая же картина со шкафами и табуретками и прочим.
Платинум-сервис
Потерпите, осмотритесь, все наладится, не дай бог после развода будете его вспоминать и волосы на себе от досады рвать, а он уже другую найдет. развестись всегда успеете, а вот устроить жизнь бывает трудновато.
Алекс
Когда была беременна на начальном сроке, очень любила мыть полы! Тёрла как параноик! Живот на бок и поехали. С мужем в больнице ругалась как чёрт. ПРОСТО ТАК. Дома ему промывала мозги, вдруг что ни так пойдёт. Он зажимал зубы и молчал. Что хочу сказать, перетерпите момент. Не сходите с ума.Удачи вам
вячеслав васильев
Вы своего мужа не любите и никогда не любили. Просто вышли замуж, чтобы закрыть этот пункт в своем жизненном плане. Больше так не делайте, а за свою жизнь вы отвечаете только сами, если можете что-то изменить в своей жизни и есть соответствующее желание - меняйте, а на других (в том числе на нелюбимого мужа не рассчитывайте).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем