Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело))) Про "яжемать", про "никомунедолжна" и прочие радости..

Сразу оговорюсь, что комментариев моих вы практически не найдете. Я не комментирую, но читаю. Сегодня просто есть свободное время и накипело реально.
1. Про "яжемать"
Я тоже мать. И никогда не требую к своему ребёнку особого отношения. Но тем не менее... Когда Вы ,уважаемые дамы, кроете на форуме мамаш, зацикленных на своих детях, то почему-то в 99 % случаев выливаете свой негатив на детей (невоспитанные, орут, пихаются и т.д.). Хотя на самом деле этим деткам не повезло именно с родителями (которых как известно не выбирают).
2. Про "никомуничегонедолжна(ен)".
Этот отдельный контингент в 99% тем противопоставляет себя тем, кто в первом пункте. Но у меня возникает вопрос А чем вы, собственно, от них отличаетесь? И та, и другая категория зациклены на себе и воспевают эгоизм в оном или ином выражении. Для конкретно этой категории: Вы не должны, но и Вам никто не должен. Так что не надо брызгать слюной и искать виноватых. Вы не должны уступать место "яжематери" с чадом? Да и фиг с Вами. Но и она не должна беспокоится о социуме. Ей как и Вам на*рать. На всех, кроме себя. Вы равнозначны. Кроме "я" - нет ничего. Вот и варитесь во взаимном равнодушии. А то почитаешь и получается однобоко как-то: я ей уступать не должна (устала, болею и т.д.), а она просто ОБЯЗАНА чадо своё заткнуть. Х**н Вам))) Закон бумеранга.
3. Про всё)
Знаете, почитала тут. Все прям такие классные, что я в шоке. Все всё просчитали, детей от нищебродов не рожают, на такси по 10 поездок на день зарабатывают и мужиков по кошельку выбирают. Я , похоже, марсианин.... Рожала я потому, что для себя приняла такое решение. Ребёнка своего содержу сама. Не надеясь на помощь "мужа, брата, семьи" или кого Вы там вечно в обязанных привлекаете. Слава Богу, не езжу в общественном транспорте уже лет 10 как. Но это не меняет того, что людям я стараюсь помогать. независимо ни от чего. Я не подаю деньгами, но ВСЕГДА покупаю продукты, если просят. Я отдала ВСЕ вещи своей дочери (включая коляску кроватку и прочие не малые траты) своей подчиненной, которая, дура, второй раз родила непонятно от кого. И продолжаю ей помогать до сих пор (т.к. на 6800 в месяц можно только застрелиться, а не 2-х детей поднимать). Прикиньте, такие суммы в регионах в декрете на второго ребенка выплачивают? Да, ОНА САМА ДУРА! Но чем виновата ее маленькая девочка? Почему, если я могу помочь, я не должна этого делать? М.б. потому, что "яникомуничегонедолжна"? ИДИТЕ ЛЕСОМ!!! Должна. Потому что не знаю, каким местом ко мне завтра жизнь повернется и в какой ж**е я окажусь. 
Просьба ко всем ЛЮДЯМ!!!! Помогайте!!! Бабушке, которой 100руб, которые вы подали, кажутся богатством! Бедным! Инвалидам! Бездомным животным! Не всегда наша помощь измеряется деньгами. Не всегда мы знаем что привело человека в пропасть.
Уступайте место в транспорте (если в состоянии). На то мы и ЛЮДИ, а не ЗВЕРИ. Нами не должны руководить рефлексы и инстинкты Нам для этого мозги даны. 
Для примера. Мужчина ходит по одному из рынков нашего города. Ничего не просит. Сами люди еду покупают. Оказывается, сгорел дом и вся семья.... Реально пожалела, что нет никакого хотя бы сарая в собственности((( 
Опять же. Не ведитесь на модное "я-сам за себя" Оставайтесь ЛЮДЬМИ!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Irina
Мда... начать с обвинений топпы в вакууме, в серединке похвалить себя хорошую, а закончить воплем.
Я одна вижу проблему?
Екатерина В ответ на Irina
Irina
Мда... начать с обвинений топпы в вакууме, в серединке похвалить себя хорошую, а закончить воплем.
Я одна вижу проблему?
СсылкаПожаловаться
Я себя не хвалю, не обвиняю, не воплю... Просто собрала воедино что вижу.. И я не ангел. И стервой бываю еще той.. В отношении взрослых людей. И основная мысль - помогать тем, кто слабее.
Екатерина
Я себя не хвалю, не обвиняю, не воплю... Просто собрала воедино что вижу.. И я не ангел. И стервой бываю еще той.. В отношении взрослых людей. И основная мысль - помогать тем, кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сделали именно то, что написала я.
особенно вот эта части хороши:
Да, ОНА САМА ДУРА! ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!
И так далее.
Завуалированно пожалеть себя любимую в конце - это вообще классика.

ВЫ поняли МЕНЯ??!!! ?? )))))))))))))))
Екатерина В ответ на Irina
Irina
Вы сделали именно то, что написала я.
особенно вот эта части хороши:
Да, ОНА САМА ДУРА! ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!
И так далее.
Завуалированно пожалеть себя любимую в конце - это вообще классика.

ВЫ поняли МЕНЯ??!!! ?? )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Знаете, не поняла. Про конкретного человека - она и правда дура. И мне жаль ее ребенка. А при чем тут жалость к себе я вообще не вкурила?
Екатерина
Нет. Знаете, не поняла. Про конкретного человека - она и правда дура. И мне жаль ее ребенка. А при чем тут жалость к себе я вообще не вкурила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не в курили.
Екатерина В ответ на Irina
Irina
конечно не в курили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень прям оригинально и доходчиво.... Так где Вы связь усмотрели? Где конкретно жалость к себе?
Екатерина
Очень прям оригинально и доходчиво.... Так где Вы связь усмотрели? Где конкретно жалость к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вашем опусе.
Кроме "я" - нет ничего.

У вас везде "я,я,я,я,я,я"
Прочитайте.
Опомнитесь, как говорит наш Сашок. Бога благодарите, а гордыню включили.
Это же все сразу видно.
Екатерина В ответ на Irina
Irina
В вашем опусе.
Кроме "я" - нет ничего.

У вас везде "я,я,я,я,я,я"
Прочитайте.
Опомнитесь, как говорит наш Сашок. Бога благодарите, а гордыню включили.
Это же все сразу видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Окститесь, дорогая))) Где гордыня? Я не призываю никого на меня равняться и пример с меня брать. Я просто людей призываю мимо не проходить. Кто, что ищет, тот то и видит
Екатерина
Окститесь, дорогая))) Где гордыня? Я не призываю никого на меня равняться и пример с меня брать. Я просто людей призываю мимо не проходить. Кто, что ищет, тот то и видит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и еще два "Я".
Екатерина В ответ на Irina
Irina
вот и еще два "Я".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
3,14 пец прям))) В следующий раз все через МЫ писать буду))))
Екатерина
3,14 пец прям))) В следующий раз все через МЫ писать буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это вообще диагноз)))
короной не вышли.
Екатерина В ответ на Irina
Irina
это вообще диагноз)))
короной не вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А главное - все типа в тему) у Вас) Проехали
Екатерина
А главное - все типа в тему) у Вас) Проехали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все именно в тему.
почитайте себя. завтра с утра. на свежую голову.
Leka
Нервишки чую шалят у Вас. Кстати умилило,про то что классные тут и т.д. так оно и есть,собрались лучшие из лучших. Не усем по рынкам мотаться помогать нищим,кому то надо и тут быть и писать,тож знаете работа не из легких...
Екатерина В ответ на Leka
Leka
Нервишки чую шалят у Вас. Кстати умилило,про то что классные тут и т.д. так оно и есть,собрались лучшие из лучших. Не усем по рынкам мотаться помогать нищим,кому то надо и тут быть и писать,тож знаете работа не из легких...
СсылкаПожаловаться
Ох верю... Еще б платили бы всем как за мою, так вообще бы "нищебродов" в стране не было)))
Екатерина
Ох верю... Еще б платили бы всем как за мою, так вообще бы "нищебродов" в стране не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно слышать слово от Вас,нищеброд, если Вы такая сердобольная и такая уж хорошая, то известно будет это слово оскорбительное,и воспитанный человек скажет, Малоимущие.
Екатерина В ответ на Leka
Leka
Удивительно слышать слово от Вас,нищеброд, если Вы такая сердобольная и такая уж хорошая, то известно будет это слово оскорбительное,и воспитанный человек скажет, Малоимущие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вся такая прям "правильная". Это раз. Второе. Слово "нищеброд" потому и написано в кавычках, т.к. как слишком часто употребляется в обсуждениях. Не мной)
СВЕТ*ЛАНА
Попрошайкам всех мастей на улице не подаю никогда! Но если есть возможность, перечисляю деньги по смс в помощь онкобольным деткам, потому как знаю по себе, что такое лечиться от этой гадости. Вот только не проходит ощущение несправедливости в жизни - деткам-то за что такое?!!!
НеБом ВыШеВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Попрошайкам всех мастей на улице не подаю никогда! Но если есть возможность, перечисляю деньги по смс в помощь онкобольным деткам, потому как знаю по себе, что такое лечиться от этой гадости. Вот только не проходит ощущение несправедливости в жизни - деткам-то за что такое?!!!
СсылкаПожаловаться
дети, старики ,животные- мимо их беды сложно пройти.....
Екатерина В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Попрошайкам всех мастей на улице не подаю никогда! Но если есть возможность, перечисляю деньги по смс в помощь онкобольным деткам, потому как знаю по себе, что такое лечиться от этой гадости. Вот только не проходит ощущение несправедливости в жизни - деткам-то за что такое?!!!
СсылкаПожаловаться
5 баллов вам. И здоровья
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Екатерина
Екатерина
5 баллов вам. И здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, пробьёмся!
Кира
Отдай десятину. Ни нами придумано) Я очень многим должна, воспитана так. И долги отдаю. И не скудеет рука дающего)))
SR

Leka
Ну вообще считаю это дело личное, мне б даже неудобно как то перечислять свои заслуги, автор в этом смысле как припечатала. А в Библии сказано,не суди,да не судим будешь, кто помогает и кто где сидить,сугубо личное дело.
Екатерина В ответ на Leka
Leka
Ну вообще считаю это дело личное, мне б даже неудобно как то перечислять свои заслуги, автор в этом смысле как припечатала. А в Библии сказано,не суди,да не судим будешь, кто помогает и кто где сидить,сугубо личное дело.
СсылкаПожаловаться
Стоп. Я не считаю что-либо из написанного "заслугами". Это сугубо примеры. Могу привести из жизни других людей. Я не призываю никого меня восхвалять. Я к тому, что просто помогать НАДО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем