Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напишите! кто ездил на Кубу!

Расскажите, кто ездил на Кубу, какую валюту лучше с собой брать, что можно ввозить и вывозить, какие цены на экскурсии, питание, вещи и т.д. К чему быть готовой и чего опасаться. какой язык поучить лучше?
Оля-ля =
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Vik
На Кубу летаю регулярно два-три раза в год. Не далеко и не дорого ( Я в Торонто живу) Особенно интересно зимой. В Канаде снег да вьюга, а через два часа лёту - на берегу тёплого океана. Кубнцы живут не богато, но веселы и беззаботны. Я исегда отдыхаю в ризортах "всё включено". Деньги для туристов - конвертируемые КУКи. Их цена около доллара Вся обслуга говорит сносно на английском. Государственный - испанский. Есои есть вопросы - пиши.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
недавно вернулся знакомый с Кубы. понравилось очень и похудел на 5 кг из-за регулярного поноса...так что поосторожнее с едой и водой....
azar
Изнеженным и многовидевшим Куба противопоказана! Кто любит океан и обалденные пляжи - лучше не придумаешь! В отелях грязь, плесень, на кухне полная антисанитария. Причем выбор отеля ни о чем не говорит! Они просто не знают как это делается! Еда примитивнейшая. Правда соки выжатые кажде утро(папая, маного)без доплаты. На третий день мой муж блевал пару дней и срал потом поносо..потом я заразилась.Тоже блевала...и пару недель дома уже у меня болел живот. Вода там грязная - пить нельзя и даже зубы чистить - надо покупать воду!А комары!!!!Вечером, делать нечего...но даже на балконе не посидишь с пивком...они не жужжат, а зать больно кусаются. надо мазаться! И незабыть потом душ принять..так все эти мазуты токсичны. Вобщем - океан и пляж....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем