Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, кто из Питера! Что делать с QR кодом иностранному туристу?

Гости едут в ноябре, уколотые модерной , с 1го ноября в Питере вводят QR-код на массовки, а с 1/12 на общепит :( вот че делать то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не веселуха без удержу, это точно. Народ едет поесть человечьей пищи, а будут сосиски у метро жевать? Ладно, подожду когда старожилы форумные подтянутся , че нибудь подкинут , у нас тут тетки / дядьки бойкие , не только зануды ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитайте сколько будет стоить 12 тестов или один сертификат. У нас в кафешки только код, без паспортов, поэтому по коду Васи и Маруси проходят все.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не веселуха без удержу, это точно. Народ едет поесть человечьей пищи, а будут сосиски у метро жевать? Ладно, подожду когда старожилы форумные подтянутся , че нибудь подкинут , у нас тут тетки / дядьки бойкие , не только зануды ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свари им борщ.
Старая Ведьма
Вам же уже выше ответили, какой ответ нужен. Значит, будут 12 раз сдавать. Эпидемия
Рэм Ⓡ
Не думаю, что так все строго будет, как в новостях выдали. Как говорится, там видно будет. )
Аноним
Во, слова не мальчика но мужа! Глас народа в темном, так сказать, царстве ! На это только и надежда . А то столько эти поездки стоят, чтобы приехать и двери поцеловать… нехорошо получится. И правда, одна надежда что постращают , а до дела не дойдёт … спасибо !
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Во, слова не мальчика но мужа! Глас народа в темном, так сказать, царстве ! На это только и надежда . А то столько эти поездки стоят, чтобы приехать и двери поцеловать… нехорошо получится. И правда, одна надежда что постращают , а до дела не дойдёт … спасибо !
СсылкаПожаловаться
Никто не будет рисковать большим штрафом ради маленького чека
Рита Утомленная В ответ на ДециБелла
ДециБелла
Никто не будет рисковать большим штрафом ради маленького чека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве недолго продержались коды для ресторанов, да и не во всех их спрашивали. Убытки большие были. В Питере на это скорее забьют.
ДециБеллаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
В Москве недолго продержались коды для ресторанов, да и не во всех их спрашивали. Убытки большие были. В Питере на это скорее забьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, но первое время побегут собирать штрафы, не знаю какого размера они будут. Зарядят от сотки и привет
Рита Утомленная В ответ на ДециБелла
ДециБелла
Может быть, но первое время побегут собирать штрафы, не знаю какого размера они будут. Зарядят от сотки и привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не будудут люди ходить в рестораны, как это было в Москве, будут на вынос брать. Двух недель вполне хватит что бы это всё отменили.
ДециБеллаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Ну не будудут люди ходить в рестораны, как это было в Москве, будут на вынос брать. Двух недель вполне хватит что бы это всё отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди мрут как мухи, это не шутки
Жуков,но не маршал.
Вообще тихо все пройдет.В кабаке на входе пропуск покажите с портретом Ф.Рузвельта на бумажке.А эпидемия...так она уже была (атепичная пневмония)потому то мы первые и вакцину выставили.Сейчас просто бабло гребут с масок тапок и прочего.Ну и меряются вакцинами-у кого толще
Жуков,но не маршал.
Вообще тихо все пройдет.В кабаке на входе пропуск покажите с портретом Ф.Рузвельта на бумажке.А эпидемия...так она уже была (атепичная пневмония)потому то мы первые и вакцину выставили.Сейчас просто бабло гребут с масок тапок и прочего.Ну и меряются вакцинами-у кого толще
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант. Спасибо! Я ж говорю, коллективный разум помогает в момент паники. А то как такую новость скинут , то сразу «гипс снимают, клиент уезжает, усядем усе» )))
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже вариант. Спасибо! Я ж говорю, коллективный разум помогает в момент паники. А то как такую новость скинут , то сразу «гипс снимают, клиент уезжает, усядем усе» )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен, кто верует!
В Москве уже всё прошли. Были просто пустые ТЦ. Qr- коды требовали везде, ибо штрафы немалые.
Жуков,но не маршал.В ответ на Аноним
Аноним
Тоже вариант. Спасибо! Я ж говорю, коллективный разум помогает в момент паники. А то как такую новость скинут , то сразу «гипс снимают, клиент уезжает, усядем усе» )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы панике не поддавайтесь.Тут вам-не там.Тут можно почти ВСЕ!Только желательно тихо и незаметно делать.
Жуков,но не маршал.
Вы панике не поддавайтесь.Тут вам-не там.Тут можно почти ВСЕ!Только желательно тихо и незаметно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова! Чувствуется рука профессионала :) спасибо за поддержку!
Мария РемшуВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Вообще тихо все пройдет.В кабаке на входе пропуск покажите с портретом Ф.Рузвельта на бумажке.А эпидемия...так она уже была (атепичная пневмония)потому то мы первые и вакцину выставили.Сейчас просто бабло гребут с масок тапок и прочего.Ну и меряются вакцинами-у кого толще
СсылкаПожаловаться
Да, как вариант. Было дело: летом показали на телефоне фото, толком никто не смотрел что там и пропустили. А многие честные сограждане просто разворачивались и уходили. Но это не про ресторан. Туристический объект.
АнонимВ ответ на Мария Ремшу
Мария Ремшу
Да, как вариант. Было дело: летом показали на телефоне фото, толком никто не смотрел что там и пропустили. А многие честные сограждане просто разворачивались и уходили. Но это не про ресторан. Туристический объект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, класс! Главное что обидно, они ж не откосячить хотят, они и правда привиты этой гадостью, а вот из за чистой политики типа не признают спутник не признаём и западные , сами себя в угол загоняют ( что одни что другие), а народу мучаться непонятками.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, класс! Главное что обидно, они ж не откосячить хотят, они и правда привиты этой гадостью, а вот из за чистой политики типа не признают спутник не признаём и западные , сами себя в угол загоняют ( что одни что другие), а народу мучаться непонятками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы то что переживаете? Это их проблемы)
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Вы то что переживаете? Это их проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капитан очевидность, ну вот не трудно было бы догадаться что аноним, то есть я , одно из приезжающих лиц … не знай я что вы во всех темах в этом амплуа , не поверила бы ))
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Капитан очевидность, ну вот не трудно было бы догадаться что аноним, то есть я , одно из приезжающих лиц … не знай я что вы во всех темах в этом амплуа , не поверила бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чему не поверили?
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Чему не поверили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, грехи наши тяжкие … как в старом анекдоте «не вставай, я сам открою» :)
Жуков,но не маршал.В ответ на Мария Ремшу
Мария Ремшу
Да, как вариант. Было дело: летом показали на телефоне фото, толком никто не смотрел что там и пропустили. А многие честные сограждане просто разворачивались и уходили. Но это не про ресторан. Туристический объект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница,Объект-ресторан-кинотеатр.Кругом алчные швейцары и прочие.Честные люди-нынче редкость.Почти ископаемые
Алмазная КрошкаВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Да какая разница,Объект-ресторан-кинотеатр.Кругом алчные швейцары и прочие.Честные люди-нынче редкость.Почти ископаемые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем, вы оптимистичного автора в заблуждение вводите. Если у нее нет денег на тест, то откуда на швейцаров? Макдак на вынос и культурные ценности через забор.
АнонимВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Зачем, вы оптимистичного автора в заблуждение вводите. Если у нее нет денег на тест, то откуда на швейцаров? Макдак на вынос и культурные ценности через забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, я так заметила, у нас на форуме 3-5 хамоватых ников-провокаторов. Вы шестая?
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка, я так заметила, у нас на форуме 3-5 хамоватых ников-провокаторов. Вы шестая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема не выдерживает критики. Все остальное ваши домыслы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем