Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, кто живет без микроволновки, признавайтесь))

Сломалась микроволновка, и двух лет не проработала, вот думаю, заказывать новую, или так обходиться, по старинке? Уж очень много пишут о вреде, что и структуру белка меняет при нагревании, и еще чего то там вредного делает. Грела суп в кастрюльке, ну и муторное же это занятие! Но наверное можно привыкнуть, как думаете? За здоровое разогревание, или за удобство? 
Дарья Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Шилов Егор ПетровичВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Спасибо за ваше мнение! С трудом, но удержалась пока от покупки. Это привычка, выработалась годами, быстро и удобно, хотя, а куда спешить то. Заменю, наверное, на электродуховку, место все равно только на что то одно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой вам совет, не слушайте дураков из интернета. Пища становится мертвой :):):):):)
ахахахаха
Серсея ЛаннистерВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Спасибо за ваше мнение! С трудом, но удержалась пока от покупки. Это привычка, выработалась годами, быстро и удобно, хотя, а куда спешить то. Заменю, наверное, на электродуховку, место все равно только на что то одно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привыкните))))я когда-то так же осталась без микроволновки и думала, что без нее как без рук. ни молочка подогреть в кофе по-быстрому, ни раствор какой-ниб для масочки, ни тарелку супа. но адаптация прошла быстро. суп грею в ковшике, второе/мясо/гарниры - на сковороде, ну или в духовке (но это ооочень редко). молоко в кофе наливаю холодное)))) в целом она оказалась и не нужна. и да, вроде как в ней вредно греть еду. единственный минус - это чуть большее количество грязной посуды.
Дарья КошкаВ ответ на Серсея Ланнистер
Серсея Ланнистер
привыкните))))я когда-то так же осталась без микроволновки и думала, что без нее как без рук. ни молочка подогреть в кофе по-быстрому, ни раствор какой-ниб для масочки, ни тарелку супа. но адаптация прошла быстро. суп грею в ковшике, второе/мясо/гарниры - на сковороде, ну или в духовке (но это ооочень редко). молоко в кофе наливаю холодное)))) в целом она оказалась и не нужна. и да, вроде как в ней вредно греть еду. единственный минус - это чуть большее количество грязной посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, третий день, вроде как уже и не так руки чешутся новую покупать, и спасибо тем, кто откликнулся, думаю лучше духовку взять на это место.
Шилов Егор ПетровичВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Принципиально никогда не пользовался и не буду. Микроволновый шторм при нагреве пищи убивает её жизненную прану,пища становится мертвой (бесполезный наполнитель желудка). По сути мы сами убиваем себя ради удобства и комфорта, а честнее собственной лени... Может не нужно спешить, поживите без неё немного...Выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пища становится мертвой? А ты курочку живьем лопаешь?
Серж СергеевВ ответ на Шилов Егор Петрович
Шилов Егор Петрович
Пища становится мертвой? А ты курочку живьем лопаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вегетарианец, трупиками не питаюсь от слова совсем...
Но Вам можно, здоровым и могучим...
Серж Сергеев
Принципиально никогда не пользовался и не буду. Микроволновый шторм при нагреве пищи убивает её жизненную прану,пища становится мертвой (бесполезный наполнитель желудка). По сути мы сами убиваем себя ради удобства и комфорта, а честнее собственной лени... Может не нужно спешить, поживите без неё немного...Выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она прано то где))
Серж Сергеев
Принципиально никогда не пользовался и не буду. Микроволновый шторм при нагреве пищи убивает её жизненную прану,пища становится мертвой (бесполезный наполнитель желудка). По сути мы сами убиваем себя ради удобства и комфорта, а честнее собственной лени... Может не нужно спешить, поживите без неё немного...Выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
курица как была мертвой так и будет
или вы ее живую едите?
Серж СергеевВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
курица как была мертвой так и будет
или вы ее живую едите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вегетарианец, трупиками не питаюсь...Кстати до сих пор механизмы передачи энергии пищи в человеческом теле не раскрыты полностью. Есть конечно спекуляции что пища это набор витаминов, углеводов, жиров, микроэлементов и т.д.,которое при помощи жкт передаётся телу. Даже придумали таблетки со всеми необходимыми, кисели энергетические, в первую очередь для космонавтики, но опыт не удался. Они от такой пищи начали быстро чахнуть,в синтетике нет праны. До сих пор им борщ и т.д. в тюбиках завозят,факт.
То что вы не верите в наличии праны в пище нет ничего удивительного, это проявление невежества,всего-то...Удачи!
Серж Сергеев
Я вегетарианец, трупиками не питаюсь...Кстати до сих пор механизмы передачи энергии пищи в человеческом теле не раскрыты полностью. Есть конечно спекуляции что пища это набор витаминов, углеводов, жиров, микроэлементов и т.д.,которое при помощи жкт передаётся телу. Даже придумали таблетки со всеми необходимыми, кисели энергетические, в первую очередь для космонавтики, но опыт не удался. Они от такой пищи начали быстро чахнуть,в синтетике нет праны. До сих пор им борщ и т.д. в тюбиках завозят,факт.
То что вы не верите в наличии праны в пище нет ничего удивительного, это проявление невежества,всего-то...Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и как я сразу не догадалась
...
Вячеслав КасаткинВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот руки чешутся заказать, муж говорит, давай хоть неделю попробуем, может привыкнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите ему уехать в деревню. Пожить с печкой и коровой. А то вдруг привыкните, так же полезно)))
Дарья Кошка
Вот руки чешутся заказать, муж говорит, давай хоть неделю попробуем, может привыкнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без микроволновки никак. Понятно что можно по старинке, но зачем жизнь усложнять и время тратить на не нужные действия? Это ведь надо опять кастрюлю/сковороду пачкать и соответственно мыть, надо с другими членами семьи одновременно есть ибо каждые полчаса мыть кастрюли это не дело, надо ровно вычислить съеденную порцию чтобы в кастрюле не осталось лишнего. К тому же вкус у еды уже не тот, а с микроволновкой даже позавчерашний суп как свежеприготовленный.
Дарья КошкаВ ответ на Lena
Lena
Без микроволновки никак. Понятно что можно по старинке, но зачем жизнь усложнять и время тратить на не нужные действия? Это ведь надо опять кастрюлю/сковороду пачкать и соответственно мыть, надо с другими членами семьи одновременно есть ибо каждые полчаса мыть кастрюли это не дело, надо ровно вычислить съеденную порцию чтобы в кастрюле не осталось лишнего. К тому же вкус у еды уже не тот, а с микроволновкой даже позавчерашний суп как свежеприготовленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, а муж наоборот говорит, греть на газе вкуснее, чем в микроволновке. Может просто внушение.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну вот, а муж наоборот говорит, греть на газе вкуснее, чем в микроволновке. Может просто внушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда можно и не в духовке, а на открытом огне
пусть муж за дровами ходит
а вы прокладками не пользуйтесь
че уж
все по старинке
Дарья Кошка
Ну вот, а муж наоборот говорит, греть на газе вкуснее, чем в микроволновке. Может просто внушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не сказала внушение. У меня все детство и юношество лет до 20 прошло без микроволновки, меня прямо воротило от "вчерашней" еды - ела через "не могу". Со знакомством с микроволновкой могу есть даже блюда недельной давности - вкус у еды не меняется. Кстати, многие люди как раз не едят несвежеприготовленную еду из-за этого привкуса разогретой еды.
lenok colnceВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну вот, а муж наоборот говорит, греть на газе вкуснее, чем в микроволновке. Может просто внушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пюре куда вкуснее разогреть в сковороде да на сливочном маслице.Можно с корочкой.
Катрин - Катрин
Удобство, наше всё!
СсылкаПожаловаться
+
Жужа
За удобство. У меня в доме есть загородом, а в квартиру так и не приобрели, хотя давно хотели. Сейчас вот решили все таки приобрести. Насчет вреда, то это лажа - любой сильный нагрев меняет структуру белка, и не только его. )
Дарья КошкаВ ответ на Жужа
Жужа
За удобство. У меня в доме есть загородом, а в квартиру так и не приобрели, хотя давно хотели. Сейчас вот решили все таки приобрести. Насчет вреда, то это лажа - любой сильный нагрев меняет структуру белка, и не только его. )
СсылкаПожаловаться
Тоже к этому склоняюсь))
BrutalВ ответ на Жужа
Жужа
За удобство. У меня в доме есть загородом, а в квартиру так и не приобрели, хотя давно хотели. Сейчас вот решили все таки приобрести. Насчет вреда, то это лажа - любой сильный нагрев меняет структуру белка, и не только его. )
СсылкаПожаловаться
но только микроволны меняют спин молекул органики!

..а молекулы с правым спином организмом человека не усваиваются!
malnВ ответ на Brutal
Brutal
но только микроволны меняют спин молекул органики!

..а молекулы с правым спином организмом человека не усваиваются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээээ... А ничего, что в результате химического синтеза создаются рацемические смеси, иными словами: невозможно и на костре приготовить пищу исключительно с правыми или левыми спинами. И уж тем более невозможно приготовить в микроволновке пищу с исключительно "правыми" спинами. Так какая разница, какая из половин "не усвоится"? )) В медицине, конечно, синтезируют нечто, что в пропорции не 50 на 50, но это оооочень дорого, и если бы вопрос решала обычная микроволновка, это был бы прорыв фармакологии... подчеркиваю: именно фармакологии, а не пищевой промышленности.
BrutalВ ответ на maln
maln
Ээээээ... А ничего, что в результате химического синтеза создаются рацемические смеси, иными словами: невозможно и на костре приготовить пищу исключительно с правыми или левыми спинами. И уж тем более невозможно приготовить в микроволновке пищу с исключительно "правыми" спинами. Так какая разница, какая из половин "не усвоится"? )) В медицине, конечно, синтезируют нечто, что в пропорции не 50 на 50, но это оооочень дорого, и если бы вопрос решала обычная микроволновка, это был бы прорыв фармакологии... подчеркиваю: именно фармакологии, а не пищевой промышленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так почему тогда элементарная аскорбиновая кислота, выделенная из тех же цитрусовых, имеет 90% левоориентированных молекул вещества, а синтезированная имеет примерное соотношение 50х50?
malnВ ответ на Brutal
Brutal
так почему тогда элементарная аскорбиновая кислота, выделенная из тех же цитрусовых, имеет 90% левоориентированных молекул вещества, а синтезированная имеет примерное соотношение 50х50?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжим мысль дальше.
Что случится страшного и непоправимого для человеческого организма после употребления синтезированной аскорбиновой кислоты, вынутой из микроволновки? )))
BrutalВ ответ на maln
maln
Продолжим мысль дальше.
Что случится страшного и непоправимого для человеческого организма после употребления синтезированной аскорбиновой кислоты, вынутой из микроволновки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я должен это проверить?
...проверьте и расскажите потом!
malnВ ответ на Brutal
Brutal
я должен это проверить?
...проверьте и расскажите потом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы утверждаете о вреде микроволновок, не я)))
При этом то, что Вы приводите в качестве аргумента - трещит по швам даже при простом вопросе об аскорбиновой кислоте, Вами же упомянутой.
BrutalВ ответ на maln
maln
Вы утверждаете о вреде микроволновок, не я)))
При этом то, что Вы приводите в качестве аргумента - трещит по швам даже при простом вопросе об аскорбиновой кислоте, Вами же упомянутой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не грел аскорбинку в микроволновке, поэтому и молчу скромно, никого ни в чём не уличаю и не выдаю предполагаемое за действительное!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем