Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, кто знает, подскажите..

Народ, кто подскажет-делаю малосольные огурцы...когда уже залил рассолом, куда их поставить в холодильник или при комнатной температуре оставить (но в комнате жарища ибо на улице + 30)?
Ви Винчида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Светлана
Если сразу уберете в холодильник,то не просолятся. Пусть сначала так постоят. Надо сутки,но если жарко,то часов 12 хотя бы. Цвет огурцов изменится,тогда можно убирать в холодильник.
Ви ВинчидаВ ответ на Светлана
Светлана
Если сразу уберете в холодильник,то не просолятся. Пусть сначала так постоят. Надо сутки,но если жарко,то часов 12 хотя бы. Цвет огурцов изменится,тогда можно убирать в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно, что не бросили....тока сегодня уже 13 число, а солила я их 10-го ((( они пересолились... кажется
Светлана
Да я на дату посмотрела только когда ответила уже. Жаль,что совет запоздал. Придется пустить огурцы на салат
Ви ВинчидаВ ответ на Светлана
Светлана
Да я на дату посмотрела только когда ответила уже. Жаль,что совет запоздал. Придется пустить огурцы на салат
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Лето еще не кончилось, в другой раз попробую.
Елена Скворцова
Народ, кто подскажет-делаю малосольные огурцы...когда уже залил рассолом, куда их поставить в холодильник или при комнатной температуре оставить (но в комнате жарища ибо на улице + 30)?

Хочу поделиться, как я делаю малосольные огурцы (лучше поздно, чем никогда), хотя я и сейчас делаю, покупаю огурцы в магазине прямо с фермы (душевные огурчики) - не сочтите за рекламу, просто таких огурцов нет нигде, кроме этого магазина.
1 кг огурцов, 1 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, укроп, пару долек чеснока. В кипящей воде размешиваю соль, сахар и заливаю огурцы, уложенные с укропом и чесноком. Когда остынет до комнатной температуры, убираю на 12 часов в холодильник - приятного аппетита.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем