Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные рецепты на все случаи жизни

Очисти помещение от вирусов

Если тебе приходится находиться в одном помещении с простудившимся человеком, прими ряд мер предосторожности, для того чтобы не заболеть самой.
Во-первых, надень марлевую повязку на лицо. Во-вторых, проведи дезинфекцию помещения уксусом. Налей в небольшую кастрюльку 0.5 литра столового уксуса или разведенную в воде 1 десертную ложку уксусной эссенции и поставь на огонь. Уксус должен испариться в комнате в течении 20 минут. Повторяй эту процедуру по 3-4 дня в неделю в течение эпидемического периода.

Если же вскипятить уксус невозможно, пользуйся ингалятором. Старайся избегать телесного контакта с больным и не бери в руки его вещи. Принимай аскорбиновую кислоту, прополис, боярышник и пей чай с малиной.

Делаем ингаляции дома

Простейший ингалятор: приготовь марля размером 10 на 40 см. натри на терке 5 долек чеснока и немедля, чтобы не улетучились фитонциды, смажь кашицей всю поверхность бинта. Затем быстро опусти бинт на дно пустого чайника и закрой его крышкой. Возьми носик чайника в рот, зажми нос пальцами и медленно вздыхай чесночный аромат в течение 8010 минут. Выдохи делай через нос, в чайник выдыхаемый воздух попадать не должен.
Очень скоро ты убедишься в эффективности этой незамысловатой процедуры. При повторных ингаляциях потребуется новый отрезок бинта и свежая порция фитонцидной кашицы. Естественно, чайник должен быть чистым и сухим.

Если проделаешь 5-6 ингаляций за день, отступят такие изнурительные недуги, как насморк, кашель, ангина, бронхит и даже пневмония. Вместо чеснока вполне подойдет лук.

Можно залить крутым кипятком горсть листьев эвкалипта, дать покипеть 2 минуты, потом снять с огня и подышать над паром, накрыв голову полотенцем: вдох через нос, выдох через рот, затем наоборот. Остывший отвар можно перед сном разогреть и внести в спальню. Пары эвкалипта лечат и во время сна.

Для укрепления нервной системы рекомендуется обтираться по утрам водой с добавлением поваренной соли из расчета 1 чайная ложка соли на бутылку воды.
Слава Л.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Kishikitoka
По поводу народных средств можно обратиться в компанию - http://vita-plant.ru/ - у них большой ассортимент данного товара,Ж к тому же доставка осуществляется по всем регионам России, обращайтесь и будьте здоровы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем