Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 14:28, Главная форумов

Нарушения менструального цикла у дочки.

Здравствуйте. 
Дочке 15 лет. Первые месячные начались ещё 2 года назад, т.е в 13 лет. С тех пор она жалуется на цикл. Первый год я особо не переживала, мол, это дело тонкое, быстро не установится. Но когда её исполнилось 15, а месячные, как выяснилось, приходили всего 4-5 раз, я запаниковала. Отвела ко врачу. Там сказали пройти обследование. Оказалось, увеличена щитовидка и повышена гиперфункция желчного пузыря. Сказали, что могут быть сбои из-за этого. Таблеток не прописали, курса лечения не назначили, мол, со временем или пройдёт или нет. Она ведёт календарик, последний раз менструация была в начале марта... Никаких болей или чего-то там не наблюдается. Кто-то сталкивался с подобным? Моя дочь, что всю жизнь теперь будет без месячных? Родить она вообще сможет когда-нибудь или нет??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Ника
что вы панику развели, растет человек. Дообследуйтесь у эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
Оля Ля
Сходите к другому врачу
СсылкаПожаловаться
Анна
ну тут ведь собрались сплошь одни доктора мед. наук по гинекологии.
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
к нормальному врачу идите. и бабло готовьте
СсылкаПожаловаться
Мария
у меня все время цикл прыгал, особенно в подростковом возрасте, потом вроде устаканилось...Врач у меня гинеколог участковая была ужасная все на нее жаловались - поставила мне диагноз в 18 лет бесплодие!Идиотка!!Довела меня до слез, в итоге обратилась к платному врачу, были конечно небольшие проблемы с гормонами - все выправили, в итоге забеременела с первого раза и родила.Так что не наводите панику раньше времени!Здоровья Вам и дочке!!!
СсылкаПожаловаться
Кормить лучше надо
СсылкаПожаловаться
Моей дочке 17 лет, периодически бывают задержки, но не более 2-3 недели. Есть врождённый перегиб желчного пузыря, с годами не выправился,такая же гиперфункция, как и у Вашей дочки, но дело не в этом. Выписали Дюфастон пить по схеме, в принципе схема приведена в инструкции к лекарству. Велели принимать не на постоянной основе, а в случае рецидива. Также советовали как вариант препарат Тайм-Фактор, но мы его в продаже не нашли в тот момент. Назначения были со стороны гинеколога после проведения УЗ. По хорошему счёту в таких случаях нужно мнение хотя бы 2-3 врачей-специалистов. Но паниковать действительно незачем, такие задержки и у взрослых бывают, а причиной зачастую вегето-циркуляторная дистония и общая тревожность.
СсылкаПожаловаться
Моей дочке 17 лет, периодически бывают задержки, но не более 2-3 недели. Есть врождённый перегиб желчного пузыря, с годами не выправился,такая же гиперфункция, как и у Вашей дочки, но дело не в этом. Выписали Дюфастон пить по схеме, в принципе схема приведена в инструкции к лекарству. Велели принимать не на постоянной основе, а в случае рецидива. Также советовали как вариант препарат Тайм-Фактор, но мы его в продаже не нашли в тот момент. Назначения были со стороны гинеколога после проведения УЗ. По хорошему счёту в таких случаях нужно мнение хотя бы 2-3 врачей-специалистов. Но паниковать действительно незачем, такие задержки и у взрослых бывают, а причиной зачастую вегето-циркуляторная дистония и общая тревожность.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. У меня врожденный перегиб. "Дела" пошли с 11 лет и сбоев ни когда не было -как по часам всегда. Тут эндокринолога хорошего бы найти.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. У меня врожденный перегиб. "Дела" пошли с 11 лет и сбоев ни когда не было -как по часам всегда. Тут эндокринолога хорошего бы найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не внимательно прочитали моё предложение по поводу перегиба желчного пузыря - там в конце чётко написано "но дело не в этом". Так что не соглашаться не с чем. У меня у самой этот перегиб и у мамы моей, так и передаётся по женской линии дальше. А дисфункция у дочки связана с вегето-сосудистой дистонией. Я не врач, диагноз устанавливали специалисты.
СсылкаПожаловаться
Василиса
А сходить к другому гинекологу не судьба? Думаете на форуме наколдуют и все наладится?
СсылкаПожаловаться
сволочь
если щитовидка, то лекарство должны были прописать. сходите к другому врачу
СсылкаПожаловаться
Питается нормально?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ
К эндокринологу на учет встаньте - это не шутки! От щитовидки многое зависит! Пока с ней не разберетесь, и другое не наладится. Заболевания щитовидной железы вызывают и бесплодие, и ранний климакс.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Всё пройдёт. До 18 лет цикл настраивается.
СсылкаПожаловаться
Volha
у меня с щитовидкой все ок, но цикл только к 20 годам более-менее выровнялся.
СсылкаПожаловаться
Елена Нан
У меня была точь в точь ситуация, как с вашей дочкой. Задержки 2-3 мес были нормой. Один раз 9 мес не было(я девственницей была). К гинекологу пошла после начала половой жизни в 19 лет, тоже только руками та разводила, все в норме. Потом начала таблетки противозачат пить-цикл в норму пришел. А после родов вообще никаких сбоев.
СсылкаПожаловаться
Lubanьka
Рано еще паниковать, вот если будет такое в 20,то паникуйте..Просто гормональный сбор,такое бывает....
СсылкаПожаловаться
Ольга
Лечите щитовидку !
СсылкаПожаловаться
sirius
рожать с больной щитовидкой? При такоом раскладе ребенок может родиться с умственными отклонениями
СсылкаПожаловаться
sirius
рожать с больной щитовидкой? При такоом раскладе ребенок может родиться с умственными отклонениями
СсылкаПожаловаться
неправда. у меня сколько знакомых с большой щитовидкой- и не по разу дамы рожали и нормальные дети...
у меня во время беременности нашли увеличение щитовидки. и прекрасный, умный ребенок родился...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
неправда. у меня сколько знакомых с большой щитовидкой- и не по разу дамы рожали и нормальные дети...
у меня во время беременности нашли увеличение щитовидки. и прекрасный, умный ребенок родился...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
повезло. но вероятность увеличивается.
СсылкаПожаловаться
sirius
повезло. но вероятность увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вероятность тоже нельзя посчитать. ту как Бог даст- я знаю 4 семьи где здоровые родители, и у них есть здоровые дети а вот в каждой семье 1 ребенок с ДЦП... а остальные дети то -здоровые, нормальные дети...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
вероятность тоже нельзя посчитать. ту как Бог даст- я знаю 4 семьи где здоровые родители, и у них есть здоровые дети а вот в каждой семье 1 ребенок с ДЦП... а остальные дети то -здоровые, нормальные дети...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
конечно нельзя просчитать. Как говориться: знал бы где упадешь-соломку бы постелил. А ДЦП может быть в результате врачебной ошибки при родах. У знакомой ребенку при родах шейные позвонки сломали(был таз узкий, но доктора не соизволили кесарить)
СсылкаПожаловаться
sirius
конечно нельзя просчитать. Как говориться: знал бы где упадешь-соломку бы постелил. А ДЦП может быть в результате врачебной ошибки при родах. У знакомой ребенку при родах шейные позвонки сломали(был таз узкий, но доктора не соизволили кесарить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
н, сейчас мы говорим именно о тех случаях, когда все было уже внутриутробно, а не в результате родов или халатности принимающего гинеколога или акушерки.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
н, сейчас мы говорим именно о тех случаях, когда все было уже внутриутробно, а не в результате родов или халатности принимающего гинеколога или акушерки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
это тоже может быть не только из-за состоянии гормонального фона матери
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru