Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш дом и мои соседи. Я - счастливчик, или у всех так?

Я живу в обычной, городской пятиэтажке. Лестница в подъезде общая, лифта нет. И мне всё здесь нравится, если бы не соседи и прочие неадекваты, которые делают мою жизнь неповторимой.
На первом этаже живёт молодая девушка. Изредка у неё появляются парни. Последний был просто душка - обладал безупречным музыкальным вкусом и сабвуфером на 400Вт, нередко ставил машину под окнами любимой, и весь подъезд наслаждался изысканной мелодичностью русского шансона всю ночь напролёт. Потом этот дурик куда то делся, и девушка в тоске стала каждую ночь выходить на лестницу в ночнушке и с пачкой сигарет. В процессе курения она неустанно выясняет по телефону отношения с разными дуриками, а так же со своими подружками так, что я и все соседи уже давно в курсе её нелёгкой женской судьбы.

Напротив меня живёт вроде нормальная, застенчивая девушка с мамой. Я вижу её всегда, когда она гуляет с собакой, и проблема как раз именно в этой собаке, которая размером с небольшого коня. Когда она идёт гулять, то занимает весь лестничный пролёт и иногда из-за неё не видно самой девушки. Хорошо ещё, что эта псина ленивая, не бегает и даже не гавкает, потому, что если бы она куда-нибудь вдруг рванула, то девочка на буксире сразу бы превратилась в плавучий якорь, но только на асфальте.

Другой мой сосед, это паренёк, которому родители купили квартиру, а мозги - нет. Я называю его "понторез-неудачник". Этот гений решил поднять свою значимость в глазах общественности покупкой нового "Туарега" в кредит. В итоге кредит ему всё таки выдали, но тут вдруг он поссорился с родителями, и как раз в тот момент, когда подошло время первого ТО по пробегу на его машине. Проблема в том, что его оклад составляет 60 тыс.руб. (минус налоги), а его Туарег стоил 2.5 миллиона. Из-за этой небольшой нестыковки все его деньги теперь уходят на погашение кредита, а на ТО уже денег просто нет! Поэтому он бросил машину во дворе, да так криво, что занял целых 2 свободных места на парковке.

Подо мной раньше жила пара алкашей. Их излюбленным досугом было бухалово и последующий мордобой. Иногда глава семьи до квартиры не доходил и располагался отдыхать прямо посреди лестничной площадки. Однажды их пьянка закончилась трагедией - мужик укокошил супругу и отправился в тюрьму. Квартира долго пустовала, но теперь там живут загадочные личности, которых никто никогда не видел и не слышал, но по вечерам и ночам в квартире горит свет. Я уже начинаю подозревать, что там заседает руководство "Аль-Каиды", которое решает, как можно собрать из клея, спирта, хлопушек и других подручных материалов ядерную боеголовку.

Однако, всех перещеголяла девушка, которая живёт в квартире сверху. Впрочем, девушкой это явление можно назвать весьма условно, так как это "танк" весом больше центнера, но зато с квартирой и новой Хондой Цивик в придачу. Благодаря этим аксессуарам с ней иногда сожительствуют молодые люди, но такое впечатление, что все как на подбор идиоты. С ними я впервые познакомился, когда они не смогли правильно, с 3-его раза, подключить душевую кабину. Вследствие чего у меня свет в кухне и санузле перестал выключаться из-за постоянного КЗ в выключателе, вызванного водопадом из их квартиры. Сейчас с душевой вроде всё O`K, но теперь она завела большую собаку, которая писает мне на голову из-за того, что она с ней забывает гулять. В итоге собака писает в кухне или коридоре, всё течёт ко мне через перекрытия, хозяйки дома нет! Я Ооочень огорчаюсь...

Сосед на 4-ом заслуживает отдельного упоминания. Он выкуривает по 3 пачки сигарет в день, хабарики от которым потом ровным слоем покрывают пол моего балкона. Открыть сам балкон и окна летом не представляется возможным - через них тут же летят кузнечики, майские жуки, навозные мухи с орех и прочая нечисть, которую затем приходится по всей квартире отлавливать и выкидывать. Однажды я с параболической антенны снял червя! Как он там оказался? Я весь мозг сломал - наверное, кто-то рыбу ловил.
Также, каждый месяц, все наружные стены, окна и балкон покрываются ровным слоем серого вещества, похожего на радиоактивный пепел (через квартал от нас - цементный завод ). Отмывать я уже задолбался! Лампочки в подъезде воруют. Деревья во дворе падают. Из подвала постоянно несёт каким-то навозом, и даже коты, живущие там, пахнут так, что от них шарахаются местные собаки. А сегодня, чтобы добить меня окончательно, кто-то вывесил на подъезде следующее объявление:


Скажите, это у всех так, или мне одному невероятно повезло?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
Любовь СеливерстоваВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Мой сосед по загородному дому тоже меня называет, и всем говорит, что я местная городская сумасшедшая (уже более 8 лет меня славит).......столько лет назад я под впечатлением гусного поведения...отдубасила его за........издевательство над собакой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда что ли? А собака спасена?
Инесса СМорисомВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
Правда что ли? А собака спасена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя любовь рядом со мной с того дня как я ее отбила от этого негодяя
Если бы не фигурное катание....сосед меня бы убил....
Любовь СеливерстоваВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моя любовь рядом со мной с того дня как я ее отбила от этого негодяя
Если бы не фигурное катание....сосед меня бы убил....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем здесь фигурное катание?
Инесса СМорисомВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
А при чем здесь фигурное катание?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
12 лет усиленных занятий этим видом спорта поставили мне силу удара ноги как у кенгуру, а защищала я собаку ударом ноги в коленную чашечку соседа....
Любовь СеливерстоваВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
12 лет усиленных занятий этим видом спорта поставили мне силу удара ноги как у кенгуру, а защищала я собаку ударом ноги в коленную чашечку соседа....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Издевался над щенком? Гад какой!
Инесса СМорисомВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
Издевался над щенком? Гад какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моему Трофею (так назвала я), немецкой овчарке было, на тот момент только 6 месяцев. "Ребенок" со стола кусочек мяска "захватил" и этот............нехороший человек на глазах у своих внуков избивал его ногами....ой, не могу вспоминать........после этого сосед всем говорит, что я местная сумашедшая и как можно мне доверять лечить людей...везде писал и милицию вызывал...и мужу говорил, что тот несчастный и глупый раз у него неадекватная жена....вообщем....такой вот сосед....., но я пережила все это - главное мои любимые собаки и котяша со мной - без них мой мир был бы очень пасмурным и унылым


Любовь СеливерстоваВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моему Трофею (так назвала я), немецкой овчарке было, на тот момент только 6 месяцев. "Ребенок" со стола кусочек мяска "захватил" и этот............нехороший человек на глазах у своих внуков избивал его ногами....ой, не могу вспоминать........после этого сосед всем говорит, что я местная сумашедшая и как можно мне доверять лечить людей...везде писал и милицию вызывал...и мужу говорил, что тот несчастный и глупый раз у него неадекватная жена....вообщем....такой вот сосед....., но я пережила все это - главное мои любимые собаки и котяша со мной - без них мой мир был бы очень пасмурным и унылым


СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нда.. Тоже не могу на такие дела спокойно смотреть - обязательно вступлюсь, даже за незнакомое "чудо" на улице. А "лечить" надо соседа - давно заметила, что люди, жестокие с животными, психически неадекватны.
Любовь Селиверстова
Нда.. Тоже не могу на такие дела спокойно смотреть - обязательно вступлюсь, даже за незнакомое "чудо" на улице. А "лечить" надо соседа - давно заметила, что люди, жестокие с животными, психически неадекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще и трусы... Надо же было еще в милицию жаловаться... меня женщина избиииилаааааа
СкорпиошаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моему Трофею (так назвала я), немецкой овчарке было, на тот момент только 6 месяцев. "Ребенок" со стола кусочек мяска "захватил" и этот............нехороший человек на глазах у своих внуков избивал его ногами....ой, не могу вспоминать........после этого сосед всем говорит, что я местная сумашедшая и как можно мне доверять лечить людей...везде писал и милицию вызывал...и мужу говорил, что тот несчастный и глупый раз у него неадекватная жена....вообщем....такой вот сосед....., но я пережила все это - главное мои любимые собаки и котяша со мной - без них мой мир был бы очень пасмурным и унылым


СсылкаПожаловаться
История переписки10


Инесса СМорисом
Мой сосед по загородному дому тоже меня называет, и всем говорит, что я местная городская сумасшедшая (уже более 8 лет меня славит).......столько лет назад я под впечатлением гусного поведения...отдубасила его за........издевательство над собакой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пущай боится. Гад, собак бъет... ппц...
Алиса АлещенкоВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Сестра моей бабушки когда то жила в коммуналке, а в соседней комнате - чокнутая бабулька, она была не буйная, а тихая городская сумасшедшая, так её когда из психушки выпускали, так и начиналось веселье: то шторы снимет и в коридоре постелет, вместо коврика, то в общую ванну накидает щётки, мыло, бутылки, шампунь, продукты и т.д. и ночью "суп" варит.)) И много ещё весёлого рассказывала... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О1 Про чокнутых. у моей однокурсницы есть шикарный сосед. Она на третьем этаже, он с мамой на первом. Он- шизофреник. Стаскивает в квартиру весь мусор, каким бы он ни был. Трижды все до третьего этажа выгорало. А управы на него нет. Его мать говорит, что он у нее один, больше о ней заботиться некому, и согласия на принудительное лечение не дает. А без ее согласия забрать его не могут. Вот так и живут люди:)))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Сестра моей бабушки когда то жила в коммуналке, а в соседней комнате - чокнутая бабулька, она была не буйная, а тихая городская сумасшедшая, так её когда из психушки выпускали, так и начиналось веселье: то шторы снимет и в коридоре постелет, вместо коврика, то в общую ванну накидает щётки, мыло, бутылки, шампунь, продукты и т.д. и ночью "суп" варит.)) И много ещё весёлого рассказывала... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не все , конечно же, так живут. Вы описали уровень жизни человека( ну ниже среднего чтоли). С вонючими подьездами и т д.
Думаю осознано шли на это, покупая себе кв в обычн пятиэтажке, Вы осознавали на что идете и соседи будут.
Купите отдельный домик, чего ж так мучаться - то:-))??
)MalikabudurВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло)Автор вы наверное недавно из леса вышли люди Вам мешают?Это ж надо все про всех знать как клушка на скамейке.По делу, не пробовали шумоизоляцию в хате сделать, безработный наблюдатель или просто по натуре жлоб?
ЕленаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
улыбнуло)Автор вы наверное недавно из леса вышли люди Вам мешают?Это ж надо все про всех знать как клушка на скамейке.По делу, не пробовали шумоизоляцию в хате сделать, безработный наблюдатель или просто по натуре жлоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже удивило, я своих соседей только в лицо запоминать стала через год, а тут вся подноготоная известна
анна микВ ответ на Елена
Елена
тоже удивило, я своих соседей только в лицо запоминать стала через год, а тут вся подноготоная известна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, например, всех знаю в подъезде, живу там почти зо лет, раньше вообще на каждом подъезде висела табличка с номерами квартир и фамилиями жильцов. Убрали такие таблички по-моему, в 90х годах, когда много мошенников развелось. Если дом новый, тогда конечно, не всех знаешь.
Наталия НаталияВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
улыбнуло)Автор вы наверное недавно из леса вышли люди Вам мешают?Это ж надо все про всех знать как клушка на скамейке.По делу, не пробовали шумоизоляцию в хате сделать, безработный наблюдатель или просто по натуре жлоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну споткнетесь пару раз об алкаша на лестнице, будете через день балкон от хабариков чистить, в ванной воду подтирать, тоже будете в курсе. И автор не жалуется, он интересуется.
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
СсылкаПожаловаться
Я рыдала с вашего поста. Мне даже захотелось махнуться с вами местами, так вы все красиво преподнесли, мне кажется, вы не скучаете.
Полкило Изюма
Ну что тут скажешь. Это надо старательно думать, как бы их в неадеквате перещеголять..
Тролль Форумный
За то свои квадраты ХА ХА ХА привет
Юрий ЛобовВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
За то свои квадраты ХА ХА ХА привет
СсылкаПожаловаться
Слава богу - нет!


Привет!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Zoron,вы тоже коньяка выпели чтоли?))
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Zoron,вы тоже коньяка выпели чтоли?))
СсылкаПожаловаться
Какого коньяка? рабочий день сегодня, не пятница...
)MalikabudurВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Какого коньяка? рабочий день сегодня, не пятница...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ходу та что парней ,курящая ,собирает дала не вам, а соседу с туарегом и даже пиглица с собакой вас не замечает))
Комментарий удален.Почему?
Михаил МихайловичВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
Го́споди Бо́же наш, е́же согреши́х во дни сем [1] сло́вом, де́лом и помышле́нием, я́ко Благ и Человеколю́бец [2] прости́ ми [3]. Ми́рен сон и безмяте́жен да́руй ми. А́нгела Твоего́ храни́теля посли́, покрыва́юща и соблюда́юща мя [4] от вся́каго зла, я́ко Ты еси́ храни́тель душа́м и телесе́м [5] на́шим, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем