Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети. Требуется разумное обоснование необходимости.

Скажите, мои дорогие, что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?
Смежный вопрос. Зачем мы рожаем, а не берём говотого из приюта? В этом мы проявляем нашу Гордыню (мой будет всех лучше!) Или же мы точно уверены, что у нас в роду нет отклонений от норм, потому и свой будет лучше остальных?
Интересно услышать общественное мнение. На чём обосновано появление собственно ВАШИХ детей?
Сразу предупреждаю. Вопрос не личного характера. Но дискуссионного. Тот вопрос, на который я сама толком не могла ответить, когда спорила. Помогите разобраться!!!!

Ответы ожидаю от тех, у кого есть желанные, не залётные, дети. Осознанный выбор на чём основывался?
светлячок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
14567891038
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на светлячок
светлячок
От непорочного зачатия бог дал спасителя людям. Что-то припоминаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таких "непорочных" зачатий в исламском мире знаете сколько? угадайте от чего....так что не надо "превращать молитву в фарс" (с)
Одинокая Репа
Не нравится мне слово заводить. Заводят рыбок и хомячков. Ребенка "заводят", потому что "надо", "пора", "родители внуков хотят". Я живу по принципу Бог дал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне не нравится слово надо! вопрос кому надо? не Бог дал, а предохранятся или не хотите или не умеете! если всех рожать ,кого Бог дает планета сойдет с оси
Одинокая Репа
Не нравится мне слово заводить. Заводят рыбок и хомячков. Ребенка "заводят", потому что "надо", "пора", "родители внуков хотят". Я живу по принципу Бог дал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кароч беспорядочное размножение
Натка НаткаВ ответ на светлячок
светлячок
Мы не животные, чтобы рожать не думая. Вы так не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, точно так. А разве Вам не будет приятно, что лично Ваши гены не умрут? Вы получите продолжение в своих детях, это Ваша кровь и копия Вашего "я". Разве Вы не достойны, чтобы продолжать существовать дальше?
Надежда ДенисоваВ ответ на светлячок
светлячок
Мы не животные, чтобы рожать не думая. Вы так не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то мы реально животные. Только говорить умеем и одеваемся. А в остальном то-же самое. Мы хищники - убиваем, едим мясо. Наши мужья гоняются за красивыми самочками, да и мы сами редко отстаём.
Я не могу сказать конкретно зачем я родила. Возможно потому что я люблю своих детей и любила ещё до рождения. Возможно потому что мне нравится как мой старший сын подходит ко мне что-бы обнять или спросить совета. Дочка вертится у зеркала и вместе со мной ходит по магазинам. Или мы вместе гуляем с младшим сыном. Люблю когда утром маленькие пухлые ручки обнимают меня и дитё говорит -"доброе утро мама" А малыш, который ещё не может говорить, просто улыбается. Это моя жизнь и без них её просто небыло-бы.
А вообще рождение детей это смысл жизни. Нельзя сказать что если у вас небудет детей и будет много денег, то вы не будете счастливы. Будете! Вот только после вас никого не останется.
светлячокВ ответ на Надежда Денисова
Надежда Денисова
Вообще-то мы реально животные. Только говорить умеем и одеваемся. А в остальном то-же самое. Мы хищники - убиваем, едим мясо. Наши мужья гоняются за красивыми самочками, да и мы сами редко отстаём.
Я не могу сказать конкретно зачем я родила. Возможно потому что я люблю своих детей и любила ещё до рождения. Возможно потому что мне нравится как мой старший сын подходит ко мне что-бы обнять или спросить совета. Дочка вертится у зеркала и вместе со мной ходит по магазинам. Или мы вместе гуляем с младшим сыном. Люблю когда утром маленькие пухлые ручки обнимают меня и дитё говорит -"доброе утро мама" А малыш, который ещё не может говорить, просто улыбается. Это моя жизнь и без них её просто небыло-бы.
А вообще рождение детей это смысл жизни. Нельзя сказать что если у вас небудет детей и будет много денег, то вы не будете счастливы. Будете! Вот только после вас никого не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще рождение детей это смысл жизни. Нельзя сказать что если у вас небудет детей и будет много денег, то вы не будете счастливы. Будете! Вот только после вас никого не останется.

Сделайте жизнь более осмысленной. Рожайте бесконечно.
Если никого после человека не остаётся, что случается с человечеством? Упадок, разруха, хаос, катастрофа? Всё остаётся на своих местах.
Надежда ДенисоваВ ответ на светлячок
светлячок
А вообще рождение детей это смысл жизни. Нельзя сказать что если у вас небудет детей и будет много денег, то вы не будете счастливы. Будете! Вот только после вас никого не останется.

Сделайте жизнь более осмысленной. Рожайте бесконечно.
Если никого после человека не остаётся, что случается с человечеством? Упадок, разруха, хаос, катастрофа? Всё остаётся на своих местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не настолько масштабно выразилась. Вы может знаете более интересный смысл в нашем существовании. Я не собираюсь рожать бесконечно, да это и невозможно. Просто нет такого смысла в рождении как НАДО! Это личное дело каждого. Зачем вам ваш ребёнок? Вы почему не взяли? Мы с мужем хотим взять в приюте девочку т.к. мне их очень жалко. И когда после последних родов я лежала в больнице с осложнениями я видела много отказных деток и мы хотели взять одну малыку которая родилась в тот-же день когда и мой младший сынок, но бюрократические заморочки привели мужа в ужас. А если все перестанут рожать и захотят брать только готовых, то их-то кто вам плодить будет? А мои дети это часть меня и моего мужа которого я люблю.
светлячокВ ответ на Надежда Денисова
Надежда Денисова
Я не настолько масштабно выразилась. Вы может знаете более интересный смысл в нашем существовании. Я не собираюсь рожать бесконечно, да это и невозможно. Просто нет такого смысла в рождении как НАДО! Это личное дело каждого. Зачем вам ваш ребёнок? Вы почему не взяли? Мы с мужем хотим взять в приюте девочку т.к. мне их очень жалко. И когда после последних родов я лежала в больнице с осложнениями я видела много отказных деток и мы хотели взять одну малыку которая родилась в тот-же день когда и мой младший сынок, но бюрократические заморочки привели мужа в ужас. А если все перестанут рожать и захотят брать только готовых, то их-то кто вам плодить будет? А мои дети это часть меня и моего мужа которого я люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дважды мужу предлагала взять из приюта. Он мне отказывал. Бооялся, что его мать нас не поймёт, или, что он сам будет не так относиться к ребёнку. Я знала, что буду любить чужого, как своего.
Надежда ДенисоваВ ответ на светлячок
светлячок
Я дважды мужу предлагала взять из приюта. Он мне отказывал. Бооялся, что его мать нас не поймёт, или, что он сам будет не так относиться к ребёнку. Я знала, что буду любить чужого, как своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня согласился и нам пофигу на чужое мнение. Но эта гавнючая бюрократия!!!!(((((((
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Надежда Денисова
Надежда Денисова
Я не настолько масштабно выразилась. Вы может знаете более интересный смысл в нашем существовании. Я не собираюсь рожать бесконечно, да это и невозможно. Просто нет такого смысла в рождении как НАДО! Это личное дело каждого. Зачем вам ваш ребёнок? Вы почему не взяли? Мы с мужем хотим взять в приюте девочку т.к. мне их очень жалко. И когда после последних родов я лежала в больнице с осложнениями я видела много отказных деток и мы хотели взять одну малыку которая родилась в тот-же день когда и мой младший сынок, но бюрократические заморочки привели мужа в ужас. А если все перестанут рожать и захотят брать только готовых, то их-то кто вам плодить будет? А мои дети это часть меня и моего мужа которого я люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё-таки любовь двигатель этого процесса))
Надежда ДенисоваВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Всё-таки любовь двигатель этого процесса))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно это так!!!
Аврора БореалисВ ответ на светлячок
светлячок
Мы не животные, чтобы рожать не думая. Вы так не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мы не животные но природой так устроенно- мужчина и женщина!
Для чего Природа сотворила нас? Какое предназначение для женщины? Это прежде всего естество рождения ведь мужчина на ето не способен, так? Получается, что если Все женщины будут заниматься только собой( развитие? самосовершенствование? и т.п) то через 100 лет на Земле никого не останется?...как ето?
Но почему нельзя себя реализовываться вместе с ребенком? Ведь у детей можно очень многому научиться....дети ето не помеха, обуза. Когда ребенок рождается он смотрит на мир глазами в первый раз, он хочет научиться всему и получить ответы на многие вопросы- открывайте етот мир вместе с ним! Почему нет? В каком таком саморазвитии ребенок может помешать?
А как же однополые семьи? Почему и зачем они заводят себе детей? Не задумывались?...)))))
антася
Вы с каких гор спустились?
светлячокВ ответ на антася
антася
Вы с каких гор спустились?
СсылкаПожаловаться
В горах рожают, как раз, не раздумывая))))))))))))) Вы с гор.
антасяВ ответ на светлячок
светлячок
В горах рожают, как раз, не раздумывая))))))))))))) Вы с гор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то с гор без обид! А тема Ваша , чем навеяна?
светлячокВ ответ на антася
антася
Я то с гор без обид! А тема Ваша , чем навеяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дискуссиями с другим человеком. Я сама не могу ответить, как и вы))
СветЛана БеловаВ ответ на светлячок
светлячок
Дискуссиями с другим человеком. Я сама не могу ответить, как и вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закономерный ход событий. На работе мужичка разбил инстульт, лежит дома, ухаживает сосед (ради квартиры), как ухаживает (лучше умереть) понятно, уже года четыре.
светлячокВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Закономерный ход событий. На работе мужичка разбил инстульт, лежит дома, ухаживает сосед (ради квартиры), как ухаживает (лучше умереть) понятно, уже года четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дети ..ТОЧНО будут?)) Я знаю навскидку пару примеров, когда родители гниют, а дети их к себе не забирают.
СветЛана БеловаВ ответ на светлячок
светлячок
А дети ..ТОЧНО будут?)) Я знаю навскидку пару примеров, когда родители гниют, а дети их к себе не забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это уж как воспитаете....У меня в семье такого нет и не было....Любовь рождает любовь....
СветЛана Белова
А это уж как воспитаете....У меня в семье такого нет и не было....Любовь рождает любовь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это уж как воспитаете....У меня в семье такого нет и не было....Любовь рождает любовь....
Это Вам просто повезло! На самом деле воспитание имеет самое мизерное значение в таких ситуациях. Жизнь нам демонстрирует сплошь и рядом совершенно парадоксальные примеры отношения детей к своим пожилым родителям. Казалось бы воспитали правильно, вложили в детей всё, что нужно,...ан нет! Я, например, совершенно не рассчитываю на помощь своих детей в старости. Если будут помогать, буду считать, что мне повезло.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на pchellka
pchellka
А это уж как воспитаете....У меня в семье такого нет и не было....Любовь рождает любовь....
Это Вам просто повезло! На самом деле воспитание имеет самое мизерное значение в таких ситуациях. Жизнь нам демонстрирует сплошь и рядом совершенно парадоксальные примеры отношения детей к своим пожилым родителям. Казалось бы воспитали правильно, вложили в детей всё, что нужно,...ан нет! Я, например, совершенно не рассчитываю на помощь своих детей в старости. Если будут помогать, буду считать, что мне повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не правы. От воспитания как раз зависит 98% будущих отношений. Любить ребенка и воспитывать не = его баловать! Очень многие родители не видят разницы, растят из детей инфантов, знающих только одно слово "ХОЧУ!" Тогда о чем говорить? так что со СветЛаной Беловой согласна полностью.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы не правы. От воспитания как раз зависит 98% будущих отношений. Любить ребенка и воспитывать не = его баловать! Очень многие родители не видят разницы, растят из детей инфантов, знающих только одно слово "ХОЧУ!" Тогда о чем говорить? так что со СветЛаной Беловой согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то я не вижу подтверждения этой точки зрения в жизни. К сожалению. Очень хотелось бы в это верить, но жизнь доказывает в основном обратное. Воспитание мало что значит.( Я имею ввиду хорошее правильное воспитание.)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на pchellka
pchellka
Что-то я не вижу подтверждения этой точки зрения в жизни. К сожалению. Очень хотелось бы в это верить, но жизнь доказывает в основном обратное. Воспитание мало что значит.( Я имею ввиду хорошее правильное воспитание.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой-то сранный у Вас круг общения получается....или насмотрелись ТВ? Я Вам как раз с точки зрения жизни и опыта работы с соцсферами говорю, что Ваше восприятие на этот счет не особо верно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
какой-то сранный у Вас круг общения получается....или насмотрелись ТВ? Я Вам как раз с точки зрения жизни и опыта работы с соцсферами говорю, что Ваше восприятие на этот счет не особо верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ТВ не смотрю. Круг общения у меня весьма обширный в связи с тем, что работаю с людьми. Конечно, есть и положительные примеры, когда и воспитание дали правильное, и ребенок хороший вырос. Но я не считаю, что между этими событиями есть взаимосвязь. Просто так совпало. Повезло то бишь данным родителям. Иные больше вложили в ребенка, а результат никакой.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на pchellka
pchellka
ТВ не смотрю. Круг общения у меня весьма обширный в связи с тем, что работаю с людьми. Конечно, есть и положительные примеры, когда и воспитание дали правильное, и ребенок хороший вырос. Но я не считаю, что между этими событиями есть взаимосвязь. Просто так совпало. Повезло то бишь данным родителям. Иные больше вложили в ребенка, а результат никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит не настолькохорошо вкладывали....или не то вложили, это уже вопрос к родителям. Я вам примеры привела исключительно из собственного опыта и наблюдения за окружением...
14567891038
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем