Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши суды!!!!

В Курске состоялся суд над насильниками и убийцами четырех девочек.Они признаны виновными и тут же судом отпущенны на свободу! В связи с истечением срока давности!!! Так вот оно какое,правосудие!?Лично я возмущен до мозга костей! Если общественность и дальше будит молчать,то к чему мы прийдем? И пару слов к тем,кто имеет отношение к структурам юстиции и МВД.Вы знаете как я отношусь к вам.И на этом примере наверняка поймете,чем это вызвано! Вам после такого правосудия самим не стыдно? А если б на месте этих девочек,царствие им небесное,не дай Бог оказались бы ваши дочери?! Вы бы тоже утверждали о истечении срока давности?
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Долорес КлейборнВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Насколько я помню,износилование и убийство малолетних относится к статьям особо тяжелым И не должно иметь срока давности.Во всяком случае при мне так было! А то выходит что? Я щас убъю вашего ребенка,залягу на дно и через 15 лет прийду,и скажу,а судить меня не зачто! Вас такой закон устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я помню,износилование и убийство малолетних относится к статьям особо тяжелым И не должно иметь срока давности.Во всяком случае при мне так было! А то выходит что? Я щас убъю вашего ребенка,залягу на дно и через 15 лет прийду,и скажу,а судить меня не зачто! Вас такой закон устраивает?

Конечно, по логике сроки давности не должны были бы распространяться на подобные преступления. Но распространяются, и суд ничего не может поделать с этим. А по поводу "залечь на дно" - немного не так. Срок давности не течет, если человек скрывается от следствия и суда. А эти парни все эти годы жили обычной жизнью, не скрывались, поэтому срок давности продолжал течь.
Ф.Сухов
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон!
это может и не справедливо, но законно. Если кто то хочет свершить свое правосудие ему никто не мешает
Алексанр БеловВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон!
это может и не справедливо, но законно. Если кто то хочет свершить свое правосудие ему никто не мешает
СсылкаПожаловаться
Erare Hovani est.Но тогда нахрена такие законослужители?!
Алексанр БеловВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон!
это может и не справедливо, но законно. Если кто то хочет свершить свое правосудие ему никто не мешает
СсылкаПожаловаться
Извини ,опечатался.Homani.
Манюня
Я вообще не понимаю, какой в этих случаях может быть срок давности. Это наше правительство хочет быть добреньким ко всем, кроме своих же граждан.
Алексанр БеловВ ответ на Манюня
Манюня
Я вообще не понимаю, какой в этих случаях может быть срок давности. Это наше правительство хочет быть добреньким ко всем, кроме своих же граждан.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же,манюня! Если наше правительство столь гуманно,то почему ж до сих пор приследуют Березовского?Где тут срок давности?
Алексанр Белов
Вот и я о том же,манюня! Если наше правительство столь гуманно,то почему ж до сих пор приследуют Березовского?Где тут срок давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них мотив есть, они же деньги хотят вернуть, вот и бегают. А с убийц взять нечего.
Алексанр Белов
Вот и я о том же,манюня! Если наше правительство столь гуманно,то почему ж до сих пор приследуют Березовского?Где тут срок давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же объяснили - если человек скрывается, то сроки давности приостанавливаются. А Березовский - скрывается.
Nefertiti
я знаю, что судьи продажны и переубеждать меня нет смысла....о данном случае ничего сказать не могу....но знаю, что совершить поклеп, призвать на помощь лжесвидетелей - проще простого и все будет по закону....
Алексанр БеловВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я знаю, что судьи продажны и переубеждать меня нет смысла....о данном случае ничего сказать не могу....но знаю, что совершить поклеп, призвать на помощь лжесвидетелей - проще простого и все будет по закону....
СсылкаПожаловаться
Согласен.Однако там свидетельствовал один из участников приступления.Приводя такие доказательства,о которых могут знать только участники приступления.
MilaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я знаю, что судьи продажны и переубеждать меня нет смысла....о данном случае ничего сказать не могу....но знаю, что совершить поклеп, призвать на помощь лжесвидетелей - проще простого и все будет по закону....
СсылкаПожаловаться
Срок давности лжесвидетелями не подделаешь. Для этого достаточно знать время совершения преступления и время производства суда. .Отсчитайте 15 лет. И если срок больше - привлечь к ответственности нельзя.
Nefertiti В ответ на Mila
Mila
Срок давности лжесвидетелями не подделаешь. Для этого достаточно знать время совершения преступления и время производства суда. .Отсчитайте 15 лет. И если срок больше - привлечь к ответственности нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про срок давности мне ничего не известно, но то, что можно составить акты, что человек отказался от подписи в приказе(хотя с ним ознакомлен не был), в присутствии лжесвидетелей - все просто делается....
Юлия Михайловна)))
это не суды, а наш УК, срок давности на убийство, и бессрочность на преступление против гос-ва((((
СаШа БЕЛИКОВ
бррррррр
Mila
После нескольких убийств девушек несовершеннолетними парнями у нас собирали подписи об изменении законодательства в отношении несовершеннолетних (им больше 10 лет л/с дать нельзя)
Вопрос очень неоднозначный. Совершение преступления по малолетке.
ИРГА
ну их теперь весь курск знает. думаю не сладко придётся.
Долорес Клейборн
Помню эту историю. И к суду здесь никаких претензий быть не может - срок давности действительно истек. Здесь возникают претензии к законодателю, неудачно сконструировавшему норму о сроках давности, но самое главное - претензии к милиции и прокуратуре, раскрывшим это дело только через десять лет. А между прочим, убийцы девочек были задержаны в первые же дни после совершения убийства. Вот так-то.
Юлия
я бы сама лично убила
Алексанр БеловВ ответ на Юлия
Юлия
я бы сама лично убила
СсылкаПожаловаться
Зебрачка! Вот ты меня прекрасно понимаешь как человека! И на мой взгляд,это вполне нормальное желание.Таких мразей как минимум на рудники!Убить бы не смог.как бы тут не выпендривался,но я бы не взял на себя такой грех.
Алексанр Белов
Зебрачка! Вот ты меня прекрасно понимаешь как человека! И на мой взгляд,это вполне нормальное желание.Таких мразей как минимум на рудники!Убить бы не смог.как бы тут не выпендривался,но я бы не взял на себя такой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы смогла.за свою семью-убью нах незадумываясь
Алексанр БеловВ ответ на Юлия
Юлия
а я бы смогла.за свою семью-убью нах незадумываясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За свою семью,да! Согласен.Тут и у меня б тормоза отказалиб.
Алексанр Белов
Зебрачка! Вот ты меня прекрасно понимаешь как человека! И на мой взгляд,это вполне нормальное желание.Таких мразей как минимум на рудники!Убить бы не смог.как бы тут не выпендривался,но я бы не взял на себя такой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рудники это точно!! в самые невыносимые условия, на кусок хлеба в день. Смерти мрази не заслуживают, для них это очень гуманно
Алексанр БеловВ ответ на Настя
Настя
на рудники это точно!! в самые невыносимые условия, на кусок хлеба в день. Смерти мрази не заслуживают, для них это очень гуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот,и вы меня понимаете.Уже неплохо.Значит не один я такой непримиримый в этих вопросах!
Алексанр Белов
Ну вот,и вы меня понимаете.Уже неплохо.Значит не один я такой непримиримый в этих вопросах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверняка так думает каждый, кто ценит человеческую жизнь. Но к сожалению эти мысли редко выходят за рамки кухонных разговоров
СветЛана Белова
А девушке, сбившей двух сестер, еще меньше срок дали с отсрочкой в 14 лет, потому как она снова беременна....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем