Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследник и может потребовать через 10 лет?

Бывший муж женился на любовнице.На родила ребенка
Раздела имущества у нас с бывшим не было.Только развод и алименты на 2 детей подавала
Из общего имущества у нас квартира .Которая на ипотеке
Поэтому на раздел не смогла тогда подать.Банк отказался ее делить до полного погашения кредита.
Сейчас переживаю ,если бывший умрет.Не осуждайте,о детях думаю! Ребенок от нынешней его жены наследник его доли в квартире же будет?
Попросила бывшего свою долю в квартире переписать на сына.Что бы обезопасить детей.Что бы после не прибежала его пассия и не требовала долю своего ребенка.А она будет,я уверенна мозг выносить.Раз совести хватило в семью влесть и под женатого лечь

Значит ее ребенок по любому будет наследник?
Бывший отказывается переписать на сына,рассчитывает 100 лет жить и по барабану ему что будет после его смерти
Что делать не знаю.Даже если на раздел подам после погашения ипотека доля в его квартире все равно будет
Как обезопасить детей ума не приложу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Наталия Лукина
Смотря где она сейчас и у кого. Влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывший на ней катается и жену возит.Говорит тоже моя ,хотя у меня права тоже есть
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Бывший на ней катается и жену возит.Говорит тоже моя ,хотя у меня права тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Включайте эту машину в об'ем совместно нажитого имущества. Ходатайствуйте о наложении ограничения совершения действий с автомобилем. Но БМ, в случае с машиной, может заявить о пропущеном сроке исковой давности. Вам нужен хороший юрист или адвокат по разделу имущества-он вырулит, сами Вы не сможете.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Включайте эту машину в об'ем совместно нажитого имущества. Ходатайствуйте о наложении ограничения совершения действий с автомобилем. Но БМ, в случае с машиной, может заявить о пропущеном сроке исковой давности. Вам нужен хороший юрист или адвокат по разделу имущества-он вырулит, сами Вы не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если адвокат сработает хорошо-взыщите с него половину стоимости автомобиля.
Наталия Лукина
Если адвокат сработает хорошо-взыщите с него половину стоимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело на адвоката у меня денег нет.Иначе бы на форум не пришла спросить.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело на адвоката у меня денег нет.Иначе бы на форум не пришла спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изыщите возможность. Вы сами точно не справитесь.
Наталия Лукина
В каком городе живете?
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В каком городе живете?
СсылкаПожаловаться
Будете сама все делать-он Вас обует, как липку.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Будете сама все делать-он Вас обует, как липку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там документов, ходатайств на экспертизы много нужно будет составлять. Поспрашивайте, может у кого у знакомых кто-то есть из юристов.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В каком городе живете?
СсылкаПожаловаться
В некоторых городах есть соц. центры по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи. Поищите в инете инфу по Вашему городу.
Юлия Рахимова
Вам нужно подать исковое заявление не о разделе совместно нажитого имущества (поскольку срок иск. давности истек, шансов восстановить мало) а о признании 1/2 доли в праве собственности на кв. Идете в банк и подаете заявление о предоставлении копий документов. Если банк откажет, Вы вправе вместе с иск. заявлением подать в суд ходатайство об истребовании их через суд. Крайний случай взыскать с него все уплаченные вами платежи + % за пользование чужими денежными средствами.
Василиса
А чего на чужую собственность губу раскатали? Вам положена Ваша доля в квартире вот ей и распоряжайтесь, а его доля - не вашего ума дело, может у него будет 10 детей и всем достанется поровну.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем