Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследственные дела

Девочки, нужны советы, не знаю как жить дальше. Немного предыстории, жили с мужем 17 лет вместе, не расписывались, не нужно нам это было, на прошлой неделе муж умер, завещания не было и уже шакалы налетели, два сына его от первого брака, мать. Все хотят наследство. У нас была куплена квартира общая, есть моя доля и он покупал моей дочери от первого брака, дочь там живет. Все по записано на него, но мы вместе зарабатывали! Девочки, как оставить за собой хотя бы свою квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Татьяна ЛидделВ ответ на anik
anik
осталась "бабка" у разбитого корыта..впредь думать будешь головой,теперь все отберут-его бывшая и дети,тебя на улицу с дочей выгонят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор видимо из тех кто 'не хочет в загс", ему же это " не нужно, ей и так хорошо". Замуж её просто не позвали, вот и вся проза жизни, а теперь она будет разгребать последствия. Сама допустила до этой ситуации, теперь все придётся отдать...
Татьяна Лиддел
Автор видимо из тех кто 'не хочет в загс", ему же это " не нужно, ей и так хорошо". Замуж её просто не позвали, вот и вся проза жизни, а теперь она будет разгребать последствия. Сама допустила до этой ситуации, теперь все придётся отдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна,а может тролль.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
кто знал, что он умрет так рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеялись, что вы раньше?)))) Вот она пресловутая печать в паспорте. Пакуйте чемоданы, дама. Доля то хоть на вас была оформлена, или это чисто на словах "моя доля"?
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
кто знал, что он умрет так рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если бы не умер,а просто вы ему надоели,он решил жениться на другой,все равно вам бы ничего не досталось и дочери общей тоже.Если у вас доля в квартире официально оформлена,то у наследников можно долю их отца выкупить,а если только на словах,то улица ваше жилье будет.Но думаю,сейчас таких дур нет,поэтому не верю.
ВасилисаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вам же не нужен был брак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак и не нужен, нужно н асебя всё записывать сразу))
Анна СавельеваВ ответ на Василиса
Василиса
Брак и не нужен, нужно н асебя всё записывать сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ихи-хи-хи-хи))
Suslik Germ
Никак)))))
Блин, ну как так?!
Vesper LyndВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Никак)))))
Блин, ну как так?!
СсылкаПожаловаться
На свете полно безголовых!
Vahmurka
Никак. Юридически вы никто
Ирина
никак...попробуйте через суд доказать, что вы жена.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
никак...попробуйте через суд доказать, что вы жена.
СсылкаПожаловаться
как это доказывается?
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
как это доказывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказательства того, что жили 17 лет вместе, что платили за квартиры меньше, но шансов почти никаких
Suslik GermВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Доказательства того, что жили 17 лет вместе, что платили за квартиры меньше, но шансов почти никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что платили за квартиры вместе
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
как это доказывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свидетели, фото
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
как это доказывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предоставляется свидетельство о регистрации брака.У вас его нет, какая вы жена? Сожительница.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
как это доказывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адвоката хорошего наймите, который уже имел в практике такие именно дела, ищите хоть в столице и платите деньги!
Шелена ***В ответ на Ирина
Ирина
никак...попробуйте через суд доказать, что вы жена.
СсылкаПожаловаться
Она не жена и то что они жили вместе не даёт права на дележ имущества. У них были консенсуальные отношения, так что никаких прав. Такая фишка у дяди моего была, ну доказала что жили вместе ну и? Её ж не принуждал мой дядька, по доброй воле, ей так в суле судья и сказала это ваше желание было не регестрировать отношения, значит всё устраивало, какие теперь у вас притязания на его квартиру? Так и ушла ни с чем. А уж сколько судилась, нервов помотала)))
MarinaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Она не жена и то что они жили вместе не даёт права на дележ имущества. У них были консенсуальные отношения, так что никаких прав. Такая фишка у дяди моего была, ну доказала что жили вместе ну и? Её ж не принуждал мой дядька, по доброй воле, ей так в суле судья и сказала это ваше желание было не регестрировать отношения, значит всё устраивало, какие теперь у вас притязания на его квартиру? Так и ушла ни с чем. А уж сколько судилась, нервов помотала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beladonna@
Не верю
АнониВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Не верю
СсылкаПожаловаться
у меня знакомая сейчас также живет, с 2003 года. делают понемногу ремонт в его двушке, она зарабатывает стабильно, он от случая к случаю .обрисовывала ей всякие ситуации- ну к ней же это не относится!
Beladonna@В ответ на Анони
Анони
у меня знакомая сейчас также живет, с 2003 года. делают понемногу ремонт в его двушке, она зарабатывает стабильно, он от случая к случаю .обрисовывала ей всякие ситуации- ну к ней же это не относится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть что терять- нафиг штамп, если есть что приобрести -да здравствует загс))
АнониВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Если есть что терять- нафиг штамп, если есть что приобрести -да здравствует загс))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас квартиры намного дешевле, далеко не москва, она за это время пиццот раз полностью стоимость квартиры истратила на него, но, случись что, его мама первая прибежит на наследство, ей ничего не достанется. вот пиццот раз объясняла- оно мне надо?! пусть сама думает.
Beladonna@В ответ на Анони
Анони
у нас квартиры намного дешевле, далеко не москва, она за это время пиццот раз полностью стоимость квартиры истратила на него, но, случись что, его мама первая прибежит на наследство, ей ничего не достанется. вот пиццот раз объясняла- оно мне надо?! пусть сама думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут уж свой опыт не вложишь
zvetochek
Обращаться в суд, на имущество арест и доказывать совместное проживание и ведение общего хозяйства
АнонимВ ответ на zvetochek
zvetochek
Обращаться в суд, на имущество арест и доказывать совместное проживание и ведение общего хозяйства
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем