Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

После смерти мамы осталась небольшая однушка в маленьком городе . Квартиру получили мы с мамой и она была приватизирована на двоих . Сестра к тому моменту была замужем и имела жилье .
Настапил момент вступления в наследство и она была неприятно удивлена , что делим мы только мамину половину , а не всю квартиру . 
Как поступить : отдать ей то , на что рассчитывает или действовать по закону ? Отношения уже дали трещину 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Наталья Просветова
по закону
ЮлияОриент
по закону
Лара-Лариса
Если не нужна квартира и вы ее будете продавать, отдайте ей 1\2 маминой половины. Если квартира нужна, выплачивайте ей 1\2 маминой половины и квартиру либо сдавайте, либо живите сами. Если нечем отдавать, то тогда по закону, но рискуете остаться без сестры....
Ааа
По закону делить квартиру, потому что Вы жили с мамой, а сестра отдельно и Вы ухаживали за мамой, а не сестра.... видимо....
кто-то
а отец у вас с сестрой общий? Если общий,спросите у сестры где ваша доля от квартиры отца...Если бы она не получила отцовской квартиры,то мамину квартиру я бы делила пополам( по совести), а в вашей ситуации-по закону
Копилка добрых советов
Тут и так всё ясно. Если Вы поступите по закону, то с сестрой Вы рассоритесь навсегда. Если не хотите потерять сестру, то придётся делиться поровну. Увы! Мой муж, чтобы не ссориться со своей сестрой, принял её правила при делении наследства, хотя правила эти были в её пользу. Но я в это не влезала, а муж решил, что пусть будет так, иначе, зная характер своей сестры, это будет ссора на всю оставшуюся жизнь. А вот невестка наша не стала делиться со своей сестрой, поступила, как Вы по закону, даже судилась с ней. И в итоге-они теперь чужие люди много лет. Так что выбирайте сами, как Вам удобнее.
Анна
по закону и ни как иначе.
Guzal
Только то, что по закону.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я ребенок СССР , 70-е годы , тогда квартиры давали еще .
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я , окончив школу, сразу вернулась в свой город . Мы с мужем давно заработали свое . Эта квартира в 130-ти км от города ,ценность не ее достоинство .
Татьяна Филатова
Автор, отдайте сестре деньги по закону. Если бы вы были с ней близки по жизни и она, к тому же, могла ценить и беречь то, что имеет, то тогда можно было бы и 50/50. А так... спасибо вам она все-равно не скажет, будет считать, что так и должно быть. Не очень видно у вас умная и добрая сестра.
Почти нормальная
Квартиру делите по закону. А по совести: сестра должна была отказаться от своей доли в вашу пользу, так как она не делила с вами папину квартиру. Просто обнаглевшая твapь..
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем