Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Вообщем ситуация такая...
Получила неожиданно наследство от отца, которого никогда не видела.Квартиру и деньги. 
Вступила в наследство. Переехала.На полученные деньги сделала два ремонта. В новой квартире и в материной. Рассчиталась со своими кредитами. Ну и другие нужды.При этом ещё осталась приличная сумма.
Моя двоюродная сестра возмущается что всё досталось мне. Ну это даже не обсуждается на самом деле.Отец мой, и к её  семье не имеет ни какого отношения. 
Живет она с матерью,сыном и тремя старшими взрослыми братьями.Здоровые мужчины,способные работать, а не перебиваться случайными заробатками. Но они не хотят. Если устраиваются на работу то при перой зп уходят в запоии.
Дело вот в чём..сестра просит оплатить коммунльный долг в размере почти 300 тысяч. Иначе их выгонят. 
Я отказываюсь.Конечно много грязи в мою сторону. 
Но почемуядолжна платить их долги?
Конечно можно сказать,что тебе жалко ? У тебя есть же деньги? Но во первых,это почти всё что у меня осталось. Во вторых, почему я должна это делать, если есть в этой семье четыре здоровых человека??? Взрослые люди способные работать??? Но они предпочитают сидеть дома, а платить мне? Тем более , что даже если давать в долг такую сумму,платить им явно будет не с чего, а значит деньги просто пропадут.  Пока держу оборону. Но думаю прерывать отношения из за грязи и упреков что льются в мою сторону. Со стороны это выглядит, как будто зазналась, признаю! Но я считаю себя правой в этой ситуации. Или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аноним
Ох...ть...Да ничего Вы им не должны! Гнать их метлой! "Родственников дает нам судьба. И как же хорошо, что друзей мы выбираем себе сами..."
Аноним
Не нужно говорить -жалко. Сказать-у меня другие планы. И послать....пахать!пусть хоть на Север на вахту едут! Четыре человека не могут оплатить коммуналку...Пипец! Рвите отношения и посылайте. далеко. Даже родная сестра не имеет прав требовать! Ну если помощь на болезнь, операцию, -это другое и то-по доброй воле. А эта кузина пусть идет в ж...
Анна
Вы правы. Скажите просто - денег нет.
... но вы держитесь
wsynata
Вы отказывветесь, она в ответ грязь, типа ты ко мне плохо и я к тебе.
Не хотите "грязи", надо отказывать красиво, типа "да я б с удовольствием, но нет денег! Но как только так сразу, ничего для тебя не жалко!"
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Вы отказывветесь, она в ответ грязь, типа ты ко мне плохо и я к тебе.
Не хотите "грязи", надо отказывать красиво, типа "да я б с удовольствием, но нет денег! Но как только так сразу, ничего для тебя не жалко!"
СсылкаПожаловаться
А вообще ваша ошибка в том что вы зачем то делись с не пойми с кем сколько у вас денег.
Наталья Я
Моя двоюродная сестра прожили много лет на севере, ничего не накопили, проедали всё. Я тогда очень скромно жила, никому не жаловалась. Потом вышли на пенсию , купили дом в деревне, разницу опять же прожрали. Зять умер, дом рушится, пол провалился, крыша течёт, трубы лопнули. Теперь почему то ждут от меня помощи(!). Типа, я самая старшая, а ты у нас богатая. Смешно даже, я ниже среднего уровня достатка. Так что, живите своей жизнью, а родня пусть идёт лесом.
Звездафшоке
поэтому я требую сжечь всю русскую классическую литературу, где про таких тураков было много произведений! Да! ты богатая. Да, ты зазналась! и Всеее. Не включай совесть. Живи для себя.
Ирина Русь
Дорогая! Посылайте жадину на чужой каравай в сад, в сад. Это именно вам наследство от папы, а не её семейству.
Хороши. Не работают лодыри аж 300 тысяч долга. Попу им с дивана поднять и пахать. Обнаглели. Они ещё и бухают. Распустило государство. Квартиру отобрать и сослать лодырей, тунеядцев пьяных в Сибирь, на каторгу, лесоповал, на 101 км, как в СССР.
Ни копейки им не давайте и не кормить.
Helen Frollo
Вы правы, нечего чужие долги оплачивать, пусть сестра и ее семья работают, а не халявят. Кто задолжал, тот и платит, всё честно.
Анфиса
Вы правы, что отказываете, и неправы в том, что хвастаетесь перед такими размерами наследства.
TildaMrs
Нафиг таких родственников
Снежанна Денисовна
Всех попрошаек слать по известному адресу. Руки-ноги и работать
Света Головань
вы правы, пошли они, сломать вас хотят!не поддавайтесь!
Лю
если сестра вам близкий человек, можете дать столько, сколько не жалко. не обязательно ж весь долг гасить
YaВ ответ на Лю
Лю
если сестра вам близкий человек, можете дать столько, сколько не жалко. не обязательно ж весь долг гасить
СсылкаПожаловаться
А смысл? Если бы там хотя бы счета были разделены. А так это капля в море.
Я там
А почему не самая близкая родня в курсе размера вашего наследства? По-тихому надо было: вступили, потратили.. а вам наверно похвастаться захотелось и вот результат.
Татьяна К
не фиг на каждом углу трещать о наследстве
Un inconnu
Нет, она в долг и не просит... просит подарить. И это будет только начало. У меня вопрос - почему ваши уродственники в курсе ваших денежных дел?
Маруся Маруська
Если с двоюродными близкие отношения, можно было 1000 $ и подарить с наследства. Примета есть такая, если с неба свалится, нужно кому-то что-то и дать, иначе всё пропадёт.
Gesine Tschatter
Не платите. Все равно от таких родственников "спасибо" не дождешься, а с новыми долгами они к вам снова припрутся, мол раз начала помогать, то давай помогай и дальше.
Ольга:)
Вы сами виноваты,что похвастались тем,что у Вас остались деньги. Не было бы у них такой информации-не было бы и вопросов.
300 тыс. долга-это не такая большая сумма. На них подадут в суд, присудят долг и станут вычитать из доходов. Посоветуйте этой сестре,чтобы в случае суда добивалась разделения долга, а то могут присудить одному, а с тех мужиков будет,как с гуся вода. А так,если с каждого будут вычитать приставы, то они быстро эту сумму оплатят.
Ирина
Эта ваша сестра вам завидует, что вам неожиданно свалилось на голову это наследство. Считает, что раз вам досталось на халяву, то почему ОНА не достойна такой же халявы, источником которой стать могли бы вы? Наглая бесцеремонная особа - ваша сестра... Как я иногда говорю, с такими родственниками враги не нужны...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем