Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство через суд

Дано : квартира, полученная родителями от предприятия и двое детей
Родители развелись, квартиру разменяли и записали на маму и старшего ребёнка, младший оказался просто прописан.
Вопрос : как будет делиться квартира между детьми в будущем?! И законно ли то, что младший ребёнок остался без доли в квартире?! Возможно ли в будущем через суд выделить положенную долю?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Светлана Бурмистрова
Если квартира приватизированная, то можно. А если служебная, то на неё вообще никто права не имеет.
СсылкаПожаловаться
Приватизирована.
Пупкин Табуреткин
квартиры в каком году менял? если до приватизации то каждый прописанный имеет долю, если после то младший имеет долю от доли мамаши
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что вы несёте?! Кто ее делит?! Вопрос на будущее.
Мама живет в квартире, не никто не гонит и всем есть где жить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В будущем !!! В далёком будущем !!! Сейчас ее никто не делит и не собирается делить !!!
Сейчас в ней живет мама и надеюсь, что будет жить ещё очень долго.
Вячеслав Р
Придёт время узнаете, не делите шкуру неубитого медведя и т.д. и т.п.
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Придёт время узнаете, не делите шкуру неубитого медведя и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете...жизнь длинная и не хочется, чтобы потом родственники из за квартиры стали врагами. Просто все были уверены, что у всех равные доли в квартире...а выяснилось, что нет.
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Ну знаете...жизнь длинная и не хочется, чтобы потом родственники из за квартиры стали врагами. Просто все были уверены, что у всех равные доли в квартире...а выяснилось, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите ими стать не потом а сейчас???
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Вы хотите ими стать не потом а сейчас???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это просто интерес. Никто это вопрос даже не поднимает и не собирается поднимать.
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас это просто интерес. Никто это вопрос даже не поднимает и не собирается поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не гадайте на кофейной гуще
Татьяна Рогачкова
Не дай Бог дожить до того, что мои взрослые дети, имеющие собственное жилье, при моей жизни начнут думать о судебных тяжбах за мое имущество...
Анна БорткоВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Не дай Бог дожить до того, что мои взрослые дети, имеющие собственное жилье, при моей жизни начнут думать о судебных тяжбах за мое имущество...
СсылкаПожаловаться
Не думаю что здесь пишут эти дети, скорее всего подстилка младшего сына переживает за чужое имущество
МаринасанВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не думаю что здесь пишут эти дети, скорее всего подстилка младшего сына переживает за чужое имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упс...скорее всего так и есть))) судя по тому, что, кроме того, что она написала в топе, больше ничего не знает и на коменты не отвечает))) Что услышала со слов,то и брякнула.
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не думаю что здесь пишут эти дети, скорее всего подстилка младшего сына переживает за чужое имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вы не правы.
Обе дочери, обе живут отдельно с мужьями.
Василена
Зачем старшему выделили долю? Можно было все оформить на мать. Дети в равных условиях делили бы потом наследство. Сейчас ,конечно, старший в более выгодных условиях. Кстати, несовершеннолетним детям можно выделять доли в квартирах. Это мать почему-то решила младшего обделить.
МарусяВ ответ на Василена
Василена
Зачем старшему выделили долю? Можно было все оформить на мать. Дети в равных условиях делили бы потом наследство. Сейчас ,конечно, старший в более выгодных условиях. Кстати, несовершеннолетним детям можно выделять доли в квартирах. Это мать почему-то решила младшего обделить.
СсылкаПожаловаться
скорее всего размен происходил в советское время, при приватизации младший сын был прописан где-то в другом месте
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
скорее всего размен происходил в советское время, при приватизации младший сын был прописан где-то в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обе дочери. Обе были прописаны в одной квартире, потом после размена в другой. Но...у старшей выделена доля, а у младшей нет. Как так получилось, не ясно и выяснилось случайно, через 20 лет.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Обе дочери. Обе были прописаны в одной квартире, потом после размена в другой. Но...у старшей выделена доля, а у младшей нет. Как так получилось, не ясно и выяснилось случайно, через 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спрашиваю: 20 лет не знали, почему маме и сестре приходит налоговое извещение, а Вам нет?
Татьяна Рогачкова
Еще раз спрашиваю: 20 лет не знали, почему маме и сестре приходит налоговое извещение, а Вам нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налоги оплачивала мама сама, там сумма смешная. Сейчас счета оплачиваю я, поэтому и возник вопрос, почему платят не все. И выяснилось то, что написано в теме.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Налоги оплачивала мама сама, там сумма смешная. Сейчас счета оплачиваю я, поэтому и возник вопрос, почему платят не все. И выяснилось то, что написано в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятное дело )
Nata-2033
при наследовании по закону: каждому ребенку - 1/2 от доли матери
по завещанию: как мать захочет
Маруся
Блин, родитель еще не умер, а его однушку уже дети делят. Сами заработайте себе квартиру
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Блин, родитель еще не умер, а его однушку уже дети делят. Сами заработайте себе квартиру
СсылкаПожаловаться
Никто сейчас ничего не делит. У всех есть жильё. Просто выяснилось через 20 лет, но младший просто прописан, без доли и возник вопрос, как так вышло?! Квартира выдавались родителям на всех детей.
Prophet
А че соски крутить?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем