Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство 2

Моему мужу через 10 лет будет 73 года. К тому времени мы будем вместе 35 лет. 
Его дочери к тому времени будет 51 год, сыну 41. 
Надеюсь, что мой муж проживет ещё долго и счастливо. 
При разводе с первой женой он оставил им 2/3 квартиры, имущества никакого не взял. 
Жили вначале в моей первой квартире, потом во второй, моей же, затем мы расписались официально.  С детьми никогда не общался, так как его первая жена манипулировала ими. Ей хотелось, чтобы он бегал за ними, унижался. Сколько можно!?Мы вместе сейчас 25 лет. 
С чего это его 50-60 летние дети будут претендовать на то, к чему они не имеют ни малейшего отношения?! Только на основании того, что муж является их отцом? А что они сами для него сделали, чтобы рассчитывать на наследство? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Я тебя съем
Закон есть закон. Либо предпринимайте что-то к его обходу, либо придется делиться
Аноним
Возмущена тем, что темой ниже 52 летняя женщина что-то хочет получить в наследство с отца, который, поди, ласкового слова от неё не слышал.
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Возмущена тем, что темой ниже 52 летняя женщина что-то хочет получить в наследство с отца, который, поди, ласкового слова от неё не слышал.
СсылкаПожаловаться
Что поделать , такой закон . А вы же знали , что вышли замуж за мужчину с детьми.
АнонимВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Что поделать , такой закон . А вы же знали , что вышли замуж за мужчину с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям достанется лишь в том случае, если они к тому времени станут инвалидами или пенсами. И, если не будет всё подарено мне(или ещё кому-то).
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Детям достанется лишь в том случае, если они к тому времени станут инвалидами или пенсами. И, если не будет всё подарено мне(или ещё кому-то).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может так случится , что он вас переживет .
АнонимВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Может так случится , что он вас переживет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вполне вероятно! Я не отрицаю и этот вариант.
Sam Fisher
Ты нас спрашиваешь, что его дети сделали для него, при этом живя с ним?
ИРИНА НОВИКОВА
Пусть Ваш муж уже сейчас все перепишет на Вас, а лучше просто сделает дарственную, она неоспаривается в суде.
АнонимВ ответ на ИРИНА НОВИКОВА
ИРИНА НОВИКОВА
Пусть Ваш муж уже сейчас все перепишет на Вас, а лучше просто сделает дарственную, она неоспаривается в суде.
СсылкаПожаловаться
Завещание написал пока на меня. Рано писать дарственную, хотя отношения прекрасные. Молодой ещё дядечка.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание написал пока на меня. Рано писать дарственную, хотя отношения прекрасные. Молодой ещё дядечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано писать дарственную.

То есть, он Вам не очень-то и доверяет, получается?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Рано писать дарственную.

То есть, он Вам не очень-то и доверяет, получается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ему оставаться совсем без ничего?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем ему оставаться совсем без ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Вы, когда он на Вас дарственную оформит, планируете ему под зад пинка дать? В таком случае, правильно он на Вас только завещание оформил. Его ведь можно переписывать по сто раз на дню и оспаривать в суде.)
Любовь ПятковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Рано писать дарственную.

То есть, он Вам не очень-то и доверяет, получается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно делает. Мужику еще 63, а жена уже наследство пилит.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И правильно делает. Мужику еще 63, а жена уже наследство пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда нужно думать о наследстве? когда человек у смертного одра? )))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И правильно делает. Мужику еще 63, а жена уже наследство пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда нужно думать о наследстве? когда человек у смертного одра? )))Или , когда он уже умер? смешная ты, ей богу.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда нужно думать о наследстве? когда человек у смертного одра? )))Или , когда он уже умер? смешная ты, ей богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вау! Напомните, когда мы с Вами брудершафт пили, а то мой склероз не хочет выдавать данные.
О наследстве должен думать Ваш муж, а не Вы. Вы о своих квартирах думайте. А то родимчик не выбирает возраста.
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И правильно делает. Мужику еще 63, а жена уже наследство пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, правильно! Автор так активно беспокоится о том, чтобы ни капля наследства мужа не перепала детям, что муж явно понял, что дарственную на нее писать не стоит.))
Любовь ПятковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Конечно, правильно! Автор так активно беспокоится о том, чтобы ни капля наследства мужа не перепала детям, что муж явно понял, что дарственную на нее писать не стоит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Конечно, правильно! Автор так активно беспокоится о том, чтобы ни капля наследства мужа не перепала детям, что муж явно понял, что дарственную на нее писать не стоит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж сам не хочет, чтобы капля наследства перепала тем, кто проходит мимо, не здороваясь. Пока не пишет дарственную, так как я ещё не на пенсии. Завещание написал.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
муж сам не хочет, чтобы капля наследства перепала тем, кто проходит мимо, не здороваясь. Пока не пишет дарственную, так как я ещё не на пенсии. Завещание написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дарственную можно написать и на несовершеннолетнего ребенка. При чем здесь Ваша пенсия?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Дарственную можно написать и на несовершеннолетнего ребенка. При чем здесь Ваша пенсия?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если имущество все будет на мне, то нам придется платить большие налоги. А пока оно на двоих.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание написал пока на меня. Рано писать дарственную, хотя отношения прекрасные. Молодой ещё дядечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не Америка,завещанием можно попку подтереть
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
У нас не Америка,завещанием можно попку подтереть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно прецеденты подтирания огласить? номера дел хотя бы?
Юлия-я
да все правильно...у меня отец в Питере живет 3-им браком. я ни на что не претендую.
Шура МурашеваВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
да все правильно...у меня отец в Питере живет 3-им браком. я ни на что не претендую.
СсылкаПожаловаться
Все так говорят, пока папа жив. А как только так сразу пулей несутся к нотариусу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем