Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство, кто-нибудь вступал?

У кого-нибудь есть опыт вступления в наследство, куда идти и что делать? Сейчас честно говоря не до этого и так голова забита другими мыслями, но хочется все оформить пока есть время. Там еще налоги какие-то необходимо будет уплачивать или я ошибаюсь?
pooh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Валентина МедведеваВ ответ на Эльнара Шарипова
Эльнара Шарипова
Я в первый же месяц пошла к нотариусу подала заявление, принесла справку о последнем месте жительства. Получила свидетельства через полгода и все.До сих пор занимаюсь оформлением различного рода имущества, когда стало удобно и появилось желание заниматься беготней. Главное срок подачи заявления не пропустить
СсылкаПожаловаться
Главное-вступить в наследство.Оформить можно и не торопясь
Валентина Медведева
СРОЧНО НУЖНО ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО.ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ,ПО ЗАКОНУ,МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ НАСЛЕДНИКИ. НЕ ЗЕВАЙ.НОТАРИУС ВСЕ ОБЪЯСНИТ.
матроскина матроскинаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
СРОЧНО НУЖНО ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО.ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ,ПО ЗАКОНУ,МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ НАСЛЕДНИКИ. НЕ ЗЕВАЙ.НОТАРИУС ВСЕ ОБЪЯСНИТ.
СсылкаПожаловаться
Что значит "срочно оформить"? Ранее 6 месяцев его ни один нотариус не оформит. Сейчас он только может пойти открыть наследственное дело и все. А 6 месяцев нотариус все равно обязан ждать- кто еще явится и заявит свои права. Хошь зевай-хошь не зевай....
Валентина МедведеваВ ответ на матроскина матроскина
матроскина матроскина
Что значит "срочно оформить"? Ранее 6 месяцев его ни один нотариус не оформит. Сейчас он только может пойти открыть наследственное дело и все. А 6 месяцев нотариус все равно обязан ждать- кто еще явится и заявит свои права. Хошь зевай-хошь не зевай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУжно подать документы на вступление в наследство.Если наследство по завещанию,совсем все просто.Те,кто заявится-наследники второй очереди,обычно.Вот для того,чтобы не опоздать и не доводить дело до суда,в первый день вступления-войти в наследство.Уже проходили.
Эдвард Щербаков
Если Вы хотите самостоятельно этим заниматься - оформлением вступления в наследство, то конечно нужно в первую очередь собрать все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие что Вы наследник и обратиться к нотариусу по месту жительства того, кто вам оставил наследство или к другому, кто рядом.
Если Вы готовы заплатить за то, чтобы это сделали за Вас (время - деньги), то обращайтесь к юристу.
Будут уточняющие вопросы отпишитесь, буду рад помочь.
Галина Демидова
У меня была проблема с вступлением в наследство. Не могла получить св-во о праве на наследство 1/2 квартиры по завещанию на малолетнюю дочь. Мне помогли в http://pravoved.ru/?utm_expid=53950377-3..., поэтом советую к обратиться к высококвалифицированным юристам, которые ответят на все Ваши вопросы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем