Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство мужа

Как-то зашел недавно разговор с мужем про наследство и для него было само собой разумеющимся, что его родители свою двушку завещают пополам - моему мужу и его старшей сестре. На что я удивилась, а ему так и вообще ничего не надо.
У него вообще своей доли в этой квартире нет никакой, т.к. при приватизации свекры все оформили на себя. Сестре мужа они всегда и во всем помогали: сначала сьемную ее полностью отремонтировали как она забеременила, потом с покупкой квартиры ей и ее мужу помогли, с машиной. Нам никогда и ничем. У нас своя кваритра в ипотеке, покупали сами. У меня есть доля в родительской трехкомн. квартире, плюс она конечно же перейдет по наследству мне, помимо 2 других трехкомн.квартир (о которых муж не знает).
Завещают ли свекры мужу пол квартиры, одну десятую или всю - роли финансовой для меня особо не играют. Просто несправедливым мне кажется и такое отношение к детям неравное и что никакого вклада с их стороны никогда не было и нет по линии мужа. Мне казалось очевидным, что они хотя бы квартиру свою сыну оставят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, так можно в философию пуститься и закончить дискуссию непонятно где, рассуждая о восприятии и что вообще такое реальность и что у каждого она своя.
Каждый человек рассуждая о чем-то на какую-то тему может "чего-то не знать". К чему это вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К справедливости.вы же обвиняете людей в ее отсутствии
АнонимВ ответ на Захария
Захария
У вас тайны от мужа..в таком случае,вы вполне должны допускать ,что совершенно не знаете как ему помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, так можно в философию пуститься и закончить дискуссию непонятно где, рассуждая о восприятии и что вообще такое реальность и что у каждого она своя.
Каждый человек рассуждая о чем-то на какую-то тему может "чего-то не знать". К чему это вообще?
Глафира С
Как же вы надоели своими темами про делёжку наследства ((( Ну неужели других тем уже нет???
Дед Мороз
Дурачина ты простофиля, иди к золотой рыбке, поклонись и потребуй, чтоб меня сделали владычицей морской...
Аноним
справедливо
девочкам надо помогать , а ваш пусть пашет !и на всё зарабатывает сам!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
справедливо
девочкам надо помогать , а ваш пусть пашет !и на всё зарабатывает сам!
СсылкаПожаловаться
Ну он же сам не зарабатыавет
зарабатываю я. плюс когда-то естественно и наследство на благо семьи пойдет. получается одна сторона большой вклад в семью, а вторая шиш
KTR
какая разница есть у него там доля или нет. если они не пишут завещание, то имущество делится в равных долях между наследниками. и усе
а делить имущество живых родителей мужа не есть гуд
Насик КорасикВ ответ на KTR
KTR
какая разница есть у него там доля или нет. если они не пишут завещание, то имущество делится в равных долях между наследниками. и усе
а делить имущество живых родителей мужа не есть гуд
СсылкаПожаловаться
Она даже делить не собирается, а просто всё забрать себе.
Лисица Рыжая
О двух трехкомнатных квартирах муж не знает... ну да, конечно, только верится с трудом.
Шум
Квартиры всегда лучше пополам детям делить, чтобы между детьми не было лютой вражды и ненависти. А вот кому помогать - дело персональное, зависящее от отношения. И отношения в основном ко вторым половинам детей. Впрочем, женщины, выходящие замуж за мужчин с сёстрами, знайте, что вашим мужчинам и вашим детям (вместе с вами) от его родителей достанется меньше, чем его сестре. Так же, если у вас есть братья, понимайте, что вам будет больше, чем им. Это негласный закон. И его можно понять, проанализировав.
LANCHВ ответ на Шум
Шум
Квартиры всегда лучше пополам детям делить, чтобы между детьми не было лютой вражды и ненависти. А вот кому помогать - дело персональное, зависящее от отношения. И отношения в основном ко вторым половинам детей. Впрочем, женщины, выходящие замуж за мужчин с сёстрами, знайте, что вашим мужчинам и вашим детям (вместе с вами) от его родителей достанется меньше, чем его сестре. Так же, если у вас есть братья, понимайте, что вам будет больше, чем им. Это негласный закон. И его можно понять, проанализировав.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Бывает с точностью наоборот.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Шум
Шум
Квартиры всегда лучше пополам детям делить, чтобы между детьми не было лютой вражды и ненависти. А вот кому помогать - дело персональное, зависящее от отношения. И отношения в основном ко вторым половинам детей. Впрочем, женщины, выходящие замуж за мужчин с сёстрами, знайте, что вашим мужчинам и вашим детям (вместе с вами) от его родителей достанется меньше, чем его сестре. Так же, если у вас есть братья, понимайте, что вам будет больше, чем им. Это негласный закон. И его можно понять, проанализировав.
СсылкаПожаловаться
Хахаха с чего вы это взяли. Мальчиков часто любят больше и им помогают.
Anna AvonarThiS
спасите мужа от нищеты - отпишите ему хотя бы половину своих квартир...
NickeaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
спасите мужа от нищеты - отпишите ему хотя бы половину своих квартир...
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала - спасите мужа от неадекватки, разведитесь.
Ток нет там никакого мужа, очередной тупой вброс.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Я бы сказала - спасите мужа от неадекватки, разведитесь.
Ток нет там никакого мужа, очередной тупой вброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли можно поинтересоваться:)
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли можно поинтересоваться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже замусолили до дыр эту тему.
Anna AvonarThiSВ ответ на Nickea
Nickea
Я бы сказала - спасите мужа от неадекватки, разведитесь.
Ток нет там никакого мужа, очередной тупой вброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не, ну твой вариант тоже весьма неплох...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

не, ну твой вариант тоже весьма неплох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего бы его родителям не спасти его ? или сестре
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
А чего бы его родителям не спасти его ? или сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего Вы на них киваете... Вы ему что - не семья...?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а чего Вы на них киваете... Вы ему что - не семья...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семья, а причем тут это?) Я что второму мужу отписала, а ему нет?
Речь идет о неравном отношении к детям, если что так
Не помогали бы никому, продали бы квартиру и отправились в путешествие.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Семья, а причем тут это?) Я что второму мужу отписала, а ему нет?
Речь идет о неравном отношении к детям, если что так
Не помогали бы никому, продали бы квартиру и отправились в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ешкин кот, причем здесь "они"...? я о Вас говорю и о нем... Вы его жалеете - ну так помогите справедливости восторжествовать... а то чужое делить Вы горазды, а со своим расставаться не хотите...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да ешкин кот, причем здесь "они"...? я о Вас говорю и о нем... Вы его жалеете - ну так помогите справедливости восторжествовать... а то чужое делить Вы горазды, а со своим расставаться не хотите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я говорю о них, причем тут "я" ?
Я своим детям помогу, и свое я поделю справделиво, а именно поровну. В отличии от свекров, о которых и идет речь.
Кто вам сказал, что я со своим расстаться не хочу ? У меня есть завещание.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
А я говорю о них, причем тут "я" ?
Я своим детям помогу, и свое я поделю справделиво, а именно поровну. В отличии от свекров, о которых и идет речь.
Кто вам сказал, что я со своим расстаться не хочу ? У меня есть завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да мне пофик, если честно... просто справедливее будет делить свое, не оглядываясь на других...
Ольга М
а почему ваши родители всё вам завещают? а другим детям что?
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
а почему ваши родители всё вам завещают? а другим детям что?
СсылкаПожаловаться
Я единственный ребенок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем