Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина

Почему женщины часто говорят "Настоящий мужчина должен... " сделать что-то невыгодное или унизительное для него? Как себя может уважать мужчина после такого, ведясь на поводу у женщин? Как женщина может уважать себя рядом с таким мужчиной?
Валентин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
1345678919
Просто женщина
Нигде не написано, но мой папа всегда говорил, что мужчина должен уметь все (готовить, стирать и т.д.), при чем лучше, чем женщина. И всегда помогал маме в домашних делах. Оба работали, вместе делали домашние дела, вместе отдыхали. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой дедушка тоже всегда говорил, что мужчина в доме ХОЗЯИН, он должен уметь делать ВСЕ. Кстати, готовить и печь научил он мою бабушку. И при этом работал один, бабушка воспитывала 6 (!) детей и был всегда авторитетом.
BastВ ответ на Юлия
Юлия
Мой дедушка тоже всегда говорил, что мужчина в доме ХОЗЯИН, он должен уметь делать ВСЕ. Кстати, готовить и печь научил он мою бабушку. И при этом работал один, бабушка воспитывала 6 (!) детей и был всегда авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мужчина в доме хозяин и должен уметь делать всё и делать это всё, то накой хрен ему вообще такая женщина, которая не умеет и не делает?? Только чтобы детей родить и ходить по дому ухоженной цацой? Как денег заработать, в отпуск на машине семью свозить, хама в магазине "продавить", лестницу дома починить, хорошие билеты на концерт купить (достать) - это всё безусловно мужчина, а как домашней уборкой заниматься - это давайте поделим напополам?? Женщина от мужчины раз имеет всё вышеперечисленное, будь любезна хотя бы дом держи сама в чистоте и порядке, а если мужчина считает, что помочь тебе нужно по какой то причине, он это сделает, но не постоянно и регулярно, как того ждут некоторые женщины.
Наталья НовиковаВ ответ на Валентин
Валентин
А покажите, где должен))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так какие проблемы, не заводи себе женщин и никто никому не должен. Живи один и радуйся.
Рита *****В ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Кто кого уважает или должен уважать за откровенные глупости, терпит хамство? Настоящий мужчина или женщина?
ВалентинВ ответ на Рита *****
Рита *****
Кто кого уважает или должен уважать за откровенные глупости, терпит хамство? Настоящий мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни тот, ни другая
GekataВ ответ на Валентин
Валентин
Ни тот, ни другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во... никто не должен. А Вы, автор, пока только унижаете женщин... так, уж, извините, как Вы так и к Вам. Если Вы всех дер**м поливаете, понятно, почему Вам отвечают так же.
ЕленаВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Покупать посудомоечные, стиральные, поломоечные машины - чисто мужские функции. Если не выполняете - моете посуду, полы,стираете и становитесь бабой.
ВикторияВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Хорошо вам промыли голову...чисто женские функции....опа. Управлять женщиной.. .....ржу ни магу, сказок насмотрелись ну ну... ищите дальше себе прислугу
AnnikaВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
С чего это они женские? У вас руки отсохли,сами помыть за собой не можете? Или вы еще маленький??? Вам не унизительно такое писать?
Плохая девочкаВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
))))))) женитесь поймете , причем сами еще всё это делать будете , особенно когда она будет на 9-м месяце беременности
Лариса КлоченкоВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Валентин ,Вы в армии служили? Или отсиделись с белым билетом, или военная кафедра? Мыть посуду, стирать, мыть полы - а если Ваша мама болела , все стояло грязным? Бабуля работала?
Крыска ЛарискаВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Да почти все моют посуду, и закидывают белье в стиралку. А насчет истерик, так бывает и мужчины истерят. Может вам просто не повезло с женой или с девушкой?
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да почти все моют посуду, и закидывают белье в стиралку. А насчет истерик, так бывает и мужчины истерят. Может вам просто не повезло с женой или с девушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики не редко тоже бывают истериками... это точно..
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
мужики не редко тоже бывают истериками... это точно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне просто повезло, у меня только раз истерил, когда бизнес потерял. А у подруги муж ей просто мозг выедает своими визгами. Прям фальцетом орет, мож ПМС у него?
Лесия ФеяВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Аааа.... Вот Вы о чем. Ну не знай. Я мужа не прошу это делать, он сам это делает. Кухня вообще только его- плита, посуда, холодильник, мебель. И готовит и убирает и размораживает и чистит и моет там все он. Он известный шеф-повар и кухня для него- это рабочий кабинет и кабинет для отдыха одновременно. А уж когда я после вторых родов из-за швов, извините, в промежности, даже сесть не могла и наклониться и еле передвигалась в первые дни.... Вот вообще не унизительно было для него полы помыть в нашем доме, постирать, посуду помыть, обед готовить.
КрасотаВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
После того как женщины стали работать и зарабатывать больше мужчин совершенно глупо вообще делить функции на женские и мужские. Мой мужчина готовит лучше меня. Он научился готовить еще до нашего знакомства, когда жил один. И я могу бесконечно смотреть на огонь воду и на то как мой Рома в одних боксерах жарит мясо, при этом он чертовски сексуален и у меня ни разу не мелькнула мысль что он унижен в этот момент. Он великолепен ! А вот холостяки которые не умеют готовоить и жрут пельмени и сосиски- это не уважающие себя личности. А вы просто ленивый неумеха, если вас унижают эти функции и Вы хотите взвалить их на женщину полностью.
КрасотаВ ответ на Красота
Красота
После того как женщины стали работать и зарабатывать больше мужчин совершенно глупо вообще делить функции на женские и мужские. Мой мужчина готовит лучше меня. Он научился готовить еще до нашего знакомства, когда жил один. И я могу бесконечно смотреть на огонь воду и на то как мой Рома в одних боксерах жарит мясо, при этом он чертовски сексуален и у меня ни разу не мелькнула мысль что он унижен в этот момент. Он великолепен ! А вот холостяки которые не умеют готовоить и жрут пельмени и сосиски- это не уважающие себя личности. А вы просто ленивый неумеха, если вас унижают эти функции и Вы хотите взвалить их на женщину полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После личности вопросительный знак.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
но что здесь сказать? когда я была одна с нашими детьми, мой муж и стирал и по магазинам ходил и полы мыл пока я спать их укладывала... а так пока мы жили без детей , я готовила ужин и накрывала на стол - он убирал посуду после ужина и мыл ее, полы мыли по очереди, стирала у нас стиральная машинка, белье я сортировала для стирок, вместе раз в неделю обычно убирали квартиру, кто-то пыль вытирал, кто-то полы мыл или люстры протирал но мы вместе работали тогда...а когда муж стал нормально зарабатывать, я наняла домработницу и она прожила у нас 15 лет почти, она помогала мне следить за детьми.. но например, я привожу их из школы, наша няня в это время накрывала обед, потом она занималась делами по дому, а я везла детей в бассейн или на английский или сына на борьбу или , когда постарше стали , то возила их на концерты, в музеи... потом приезжали няня ужин нам оставляла .. или наоборот она гуляла с детьми, на санках катались они с няней, допустим, а я готовила ужин дома к приходу мужа, и в этот период жизни мой муж уже по дому ничего не делал ...
НатальяВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Эти функции были до революции еще, в пещерном веке, очнитесь. Тогда женщины не работали, сидели дома и выполняли их. Сейчас женщины работают наравне с мужчинами а иногда даже больше. Домашняя работа это вторая смена для женщин. Так что в наш век домашнюю работу муж и жена должны делать напополам.
петя петровВ ответ на Наталья
Наталья
Эти функции были до революции еще, в пещерном веке, очнитесь. Тогда женщины не работали, сидели дома и выполняли их. Сейчас женщины работают наравне с мужчинами а иногда даже больше. Домашняя работа это вторая смена для женщин. Так что в наш век домашнюю работу муж и жена должны делать напополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про каких неработающих женщин говорите? Про гувернанток, кухарок, швей, горничных, медсестер, учителей и т.д.? В промышленных масштабах женщины работали на фабриках, ткацких, табачных и т.д. В царской России помимо женского труда широко и детский труд был распространен. Ну не только в России, а везде все работали как рабы, и мужчины и женщины и дети. И в советской России женщины работали и рожали по 10 детей. И мамонты когда были - женщины собирательством занимались. Так что не понятно про какое такое утопическое время вы говорите когда женщины не работали.
НатальяВ ответ на петя петров
петя петров
Вы про каких неработающих женщин говорите? Про гувернанток, кухарок, швей, горничных, медсестер, учителей и т.д.? В промышленных масштабах женщины работали на фабриках, ткацких, табачных и т.д. В царской России помимо женского труда широко и детский труд был распространен. Ну не только в России, а везде все работали как рабы, и мужчины и женщины и дети. И в советской России женщины работали и рожали по 10 детей. И мамонты когда были - женщины собирательством занимались. Так что не понятно про какое такое утопическое время вы говорите когда женщины не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу сказать тебе одну вещь - НЕ женись и будет тебе СЧАСТЬЕ
ValeriyaВ ответ на Валентин
Валентин
Мыть посуду, стирать, мыть полы - это чисто женские функции, уважать за откровенные глупости, терпеть хамство, прощать бессмысленные истерики, позволять манипуляции
СсылкаПожаловаться
Пол менять не пробовали))))))
Абсолютное Зло
Настоящий мужчина должен содержать семью - это унизительно?
А сидеть на шее жены нормально)))
ВалентинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Настоящий мужчина должен содержать семью - это унизительно?
А сидеть на шее жены нормально)))
СсылкаПожаловаться
Алена, вы невнимательно прочитали сообщение выше
петя петров
Мужчины должен, девочкам можно. Так с детского садика воспитывают. Это нормально)
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем