Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насущный вопрос)

Есть лисички. Обычно мы их отвариваем и жарим.

А если сметану добавить? Будет лучше?
А укроп?...

Спасибо)
Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Белый волк
Вкусы у всех разные. Как по мне так будет лучше!
Синица
А я никогда лисички на варю, жарю прямо так. Потушить их в сметане - хорошо. А еще вкусно просто в жареные, главное, без лука, добавить немножко зеленого базилика. Он сам в итоге не ощущается, но вкус грибов становится ярче.
АгнессаВ ответ на Синица
Синица
А я никогда лисички на варю, жарю прямо так. Потушить их в сметане - хорошо. А еще вкусно просто в жареные, главное, без лука, добавить немножко зеленого базилика. Он сам в итоге не ощущается, но вкус грибов становится ярче.
СсылкаПожаловаться
ух ты! у меня есть зелёный базилик!
грибы рекомендуют отваривать с половинкой луковицы - если луковица посинеет, значит, есть токсины, есть нельзя... я такое вычитала)
СиницаВ ответ на Агнесса
Агнесса
ух ты! у меня есть зелёный базилик!
грибы рекомендуют отваривать с половинкой луковицы - если луковица посинеет, значит, есть токсины, есть нельзя... я такое вычитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про синюю луковицу верится слабо. Надо будет попробовать сварить с чем-нибудь заведомо ядовитым для эксперимента. Если нужна синяя луковица, то проще сварить ее с краснокочанной капустой, например.
Чтобы не отравится грибами, достаточно просто точно знать, что это за грибы и где собраны. Если с этим все в порядке, тогда сыроежки можно есть сырыми, как они и называются
АгнессаВ ответ на Синица
Синица
Про синюю луковицу верится слабо. Надо будет попробовать сварить с чем-нибудь заведомо ядовитым для эксперимента. Если нужна синяя луковица, то проще сварить ее с краснокочанной капустой, например.
Чтобы не отравится грибами, достаточно просто точно знать, что это за грибы и где собраны. Если с этим все в порядке, тогда сыроежки можно есть сырыми, как они и называются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их на рынке вчера купила - их точное происхождение мне не известно)

с луковицей как-то спокойнее))
СиницаВ ответ на Агнесса
Агнесса
я их на рынке вчера купила - их точное происхождение мне не известно)

с луковицей как-то спокойнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда да, лучше отварить..
АгнессаВ ответ на Синица
Синица
А я никогда лисички на варю, жарю прямо так. Потушить их в сметане - хорошо. А еще вкусно просто в жареные, главное, без лука, добавить немножко зеленого базилика. Он сам в итоге не ощущается, но вкус грибов становится ярче.
СсылкаПожаловаться
кстати, базилик рвать, мять.. или так - лист-другой положить?
СиницаВ ответ на Агнесса
Агнесса
кстати, базилик рвать, мять.. или так - лист-другой положить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как хотите. Можно порезать тоненько, чтобы весь запах вышел в грибы.
mini maxi
До кипения довожу, воду сливаю На сковородку, лук репчатый и сметану. Потом картоха мелко порезаная. Вот тогда-кайф
АгнессаВ ответ на mini maxi
mini maxi
До кипения довожу, воду сливаю На сковородку, лук репчатый и сметану. Потом картоха мелко порезаная. Вот тогда-кайф
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Юлия-я
мммм...лисички свежие это вкусно. Ничего не надо
АгнессаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
мммм...лисички свежие это вкусно. Ничего не надо
СсылкаПожаловаться
хочется новых ощущений))
Юлия-яВ ответ на Агнесса
Агнесса
хочется новых ощущений))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сметаны и укроп...всёёёё
не порть!)))
АгнессаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
тогда сметаны и укроп...всёёёё
не порть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

.В ответ на Агнесса
Агнесса
хочется новых ощущений))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавь их в мятую картошку, слепи пирожки и поджарь.
АгнессаВ ответ на .
.
Добавь их в мятую картошку, слепи пирожки и поджарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это слишком сложно)
.В ответ на Агнесса
Агнесса
это слишком сложно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда про кляр тоже не заикаюсь)
АгнессаВ ответ на .
.
Тогда про кляр тоже не заикаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, не стОит)))
Череп Streck
Лисички грибы ну уж очень хороши, а если с жареной картошкой))уууууууу! Лисички, лук, сметана)))
Дарья Кошка
А зачем их сначала отваривать? Их можно сразу жарить, это гриб первой категории. Вкусно обжарить с луком, потом залить сметаной и потушить.
АгнессаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем их сначала отваривать? Их можно сразу жарить, это гриб первой категории. Вкусно обжарить с луком, потом залить сметаной и потушить.
СсылкаПожаловаться
ну... так спокойнее) заодно то, что не вымывается, травинки какие мелкие, всплывает - легко убрать
.
Дело вкуса. Мне сметана не нравится. Лук для сладости и усё.
Виктория Л
Добавляйте и сметану и укроп, когда будут готовы. Будет вкусно!
Солнечный Слон
Обжарить лук до прозрачности, добавить порезанные лисички. Жарить на небольшом огне минут десять. В стакане горячей воды размещать две ложки сметаны и столовую ложку муки. Добавить в лисички и помешивая минуты две на огне подержать. Ну и посолить, поперчить в процессе
Солнечный СлонВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Обжарить лук до прозрачности, добавить порезанные лисички. Жарить на небольшом огне минут десять. В стакане горячей воды размещать две ложки сметаны и столовую ложку муки. Добавить в лисички и помешивая минуты две на огне подержать. Ну и посолить, поперчить в процессе
СсылкаПожаловаться
*размешать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем