Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наташа Ростова , - что в ней так восхищает?

Случайно увидела отрывок фильма " Война и Мир" по первому кагалу идет. Вспомнила, как меня из школы чуть не выгнали за сочинение на тему " Наташа Ростова". Я написала, что ее ненавижу и, что она женщина легкого поведения ( иное слово не пропустили). Сначала она любила Андрея Болконского, потом собралась бежать с Курагиным и,  совершенно легко , переключилась на Пьера. Что в ней такого восторженного, такого прекрасного. Чему восторгаться?  
elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на elika
elika
А как можно простить, что она с таким , пардон, самцом как Курагин готова была сбежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он такой же глупый мальчишка, это невинность, не более.
Приветик, пукни в пакетик
Он такой же глупый мальчишка, это невинность, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подлец он! Иное имя ему нельзя было дать.Ославить на спор девушку - это во все времена подлость.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на elika
elika
Подлец он! Иное имя ему нельзя было дать.Ославить на спор девушку - это во все времена подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы по сериалу или по книге судите? В сериале, да, неприятный типок, но это жизнь, Толстой показал, что такое бывает, когда наивность и доброта верит подлецам, но потом же, он раскаялся. Просто тогда у девушек не было права на ошибку, иначе мы бы тут все ходили осуждаемые обществом.
Приветик, пукни в пакетик
Вы по сериалу или по книге судите? В сериале, да, неприятный типок, но это жизнь, Толстой показал, что такое бывает, когда наивность и доброта верит подлецам, но потом же, он раскаялся. Просто тогда у девушек не было права на ошибку, иначе мы бы тут все ходили осуждаемые обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы книгу читали?Анатоль Курагин был женат . За свою неосторожную связь один польский помещик заставил его жениться на своей дочери. Анатоль оставил жену и ребенка.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на elika
elika
Вы книгу читали?Анатоль Курагин был женат . За свою неосторожную связь один польский помещик заставил его жениться на своей дочери. Анатоль оставил жену и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала, он так же был ребенком, но я его не оправдываю, я оправдываю Наташу. Она поплатилась из-за своей глупости сполна. А Пьер всегда ее любил, еще когда читала, знала, что в конце книги они будут вместе)
Татьяна Курочкина
Меня тоже персонаж Наташа Ростова не восхищает. Даже раздражает. Но заявлять. что она женщина легкого поведения и говорить о ненависти к ней - плоско, вызывающе и в целом неумно. И совсем не оригинально. Вы уверены, что у Вас проблемы в школе были из-за "протеста против косного мнения литературоведов", а не из-за того, что Вы в вызывающей форме, хамовато и не слишком аргументированно высказались в рамках сочинения, которое предполагает посильную юношескую аналитику, знание текста и элементарное уважение к мастеру эпохи?
Татьяна Курочкина
Меня тоже персонаж Наташа Ростова не восхищает. Даже раздражает. Но заявлять. что она женщина легкого поведения и говорить о ненависти к ней - плоско, вызывающе и в целом неумно. И совсем не оригинально. Вы уверены, что у Вас проблемы в школе были из-за "протеста против косного мнения литературоведов", а не из-за того, что Вы в вызывающей форме, хамовато и не слишком аргументированно высказались в рамках сочинения, которое предполагает посильную юношескую аналитику, знание текста и элементарное уважение к мастеру эпохи?
СсылкаПожаловаться
Курочкина, не стоит так остервенело начинать меня припарировать как лягушку. Я и Толстого не люблю. Фарисей ! Обрюхатил всех местных девок, а под старость начал Толстовщиной заниматься, вселенскую глупость насаждать.
Татьяна Курочкина
А кто боится быть прЕпарированным, пусть рыльце на форуме не задирает) а то сначала выпендриваемся, бунтарку из себя строим, а потом остервенело фамильярничаем) проблема с аргументацией с юности так и не рассосалась! и с таким интеллектуальным плоскостопием - рассуждать о Толстом! элики-белики-жеваные веники..
Татьяна Курочкина
А кто боится быть прЕпарированным, пусть рыльце на форуме не задирает) а то сначала выпендриваемся, бунтарку из себя строим, а потом остервенело фамильярничаем) проблема с аргументацией с юности так и не рассосалась! и с таким интеллектуальным плоскостопием - рассуждать о Толстом! элики-белики-жеваные веники..
СсылкаПожаловаться
Ты что , местный ум и совесть, чтобы брать на себя подобную функцию обличения? Как мне противны хамоватые комментарии, претендующие на истину в едином им ведомом виде. Выше тебя, люди ( кстати более для меня авторитетные) высказали свои мнения не переходя на личность.
Татьяна КурочкинаВ ответ на elika
elika
Ты что , местный ум и совесть, чтобы брать на себя подобную функцию обличения? Как мне противны хамоватые комментарии, претендующие на истину в едином им ведомом виде. Выше тебя, люди ( кстати более для меня авторитетные) высказали свои мнения не переходя на личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переход на личности (а также "ТЫканние" и обращение по фамилии) в рамках нашего ..диалога были исключительно с Вашей стороны. мною же Вам был всего лишь задан вопрос. Ваша реакция на него весьма демонстративна). Вас не надо обличать - Вы и так как инфузория под микроскопом: организменно ( и интеллектуально!) ограниченные трепыхания. под сенью местных авторитетов) котенок, не наделай лужу от досады.
Татьяна Курочкина
переход на личности (а также "ТЫканние" и обращение по фамилии) в рамках нашего ..диалога были исключительно с Вашей стороны. мною же Вам был всего лишь задан вопрос. Ваша реакция на него весьма демонстративна). Вас не надо обличать - Вы и так как инфузория под микроскопом: организменно ( и интеллектуально!) ограниченные трепыхания. под сенью местных авторитетов) котенок, не наделай лужу от досады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не потей от напряжения.
Natalie Natalie
Обычная русская девушка, которой все было любопытно.
Natalie Natalie
Обычная русская девушка, которой все было любопытно.
СсылкаПожаловаться
Кстати, если вспомните танец Наташи, который Толстой так красочно описывает, то он там изумлялся, как эта девушка, воспитанная французами гувернерами, разговаривающая по французски, смогла станцевать русский танец. Какая она русская девушка?
Матильда Де ла Моль
я думаю,что Вы просто банальная ханжа,не понимающая сложных людей,которые всю жизнь в развитии и поиске,которые могут так глубоко и тонко описывать малейшие движения души!Вы просто этого не можете понять!кроме того,нельзя так бестактно говорить о величайшем писателе!что Вы знаете?расхожие сплетни?глупость насаждал?а Вы умны?Вы даже пишете с ошибками!препарировать..поучитесь русскому языку для начала!
Матильда Де ла Моль
я думаю,что Вы просто банальная ханжа,не понимающая сложных людей,которые всю жизнь в развитии и поиске,которые могут так глубоко и тонко описывать малейшие движения души!Вы просто этого не можете понять!кроме того,нельзя так бестактно говорить о величайшем писателе!что Вы знаете?расхожие сплетни?глупость насаждал?а Вы умны?Вы даже пишете с ошибками!препарировать..поучитесь русскому языку для начала!
СсылкаПожаловаться
ОООО, местные училки полезли. Ошибочку обнаружили! Каждый имеет право на свое мнение. А вы за пунктуацией следите, запятые ставить не забывайте.
Матильда Де ла МольВ ответ на elika
elika
ОООО, местные училки полезли. Ошибочку обнаружили! Каждый имеет право на свое мнение. А вы за пунктуацией следите, запятые ставить не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы судить Толстого,да еще в таких выражениях,нужно быть действительно недалекой!простите,но Вы личность НЕ ТОГО МАСШТАБА,чтобы позволять себе такие высказывания оскорбительного характера!Вы кто?Вы даже книг его не поняли,все,что Вы пишете про Наташу говорит о том,что Вы ничего про нее не поняли,а судите о ней,как примитивная недоразвитая личность!(((кроме того,нет ни одного внятного аргумента,а просто констатация факта..ш...(((это мерзко!
Матильда Де ла Моль
чтобы судить Толстого,да еще в таких выражениях,нужно быть действительно недалекой!простите,но Вы личность НЕ ТОГО МАСШТАБА,чтобы позволять себе такие высказывания оскорбительного характера!Вы кто?Вы даже книг его не поняли,все,что Вы пишете про Наташу говорит о том,что Вы ничего про нее не поняли,а судите о ней,как примитивная недоразвитая личность!(((кроме того,нет ни одного внятного аргумента,а просто констатация факта..ш...(((это мерзко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерзко - когда люди начинаю хамить и паясничать, ссылаясь на общепринятые догмы. Это называется- как все. Не того масштаба? Я имею право на свое мнение.
Матильда Де ла МольВ ответ на elika
elika
ОООО, местные училки полезли. Ошибочку обнаружили! Каждый имеет право на свое мнение. А вы за пунктуацией следите, запятые ставить не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень верно назвали ее инфузорией,потому что по сравнению с масштабом личности Толстого она просто инфузория!)))Толстой может не нравиться,с ним можно не соглашаться,но то,что он величайший писатель и нельзя так его уничижать,инфузория не понимает!(((
Татьяна КурочкинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я думаю,что Вы просто банальная ханжа,не понимающая сложных людей,которые всю жизнь в развитии и поиске,которые могут так глубоко и тонко описывать малейшие движения души!Вы просто этого не можете понять!кроме того,нельзя так бестактно говорить о величайшем писателе!что Вы знаете?расхожие сплетни?глупость насаждал?а Вы умны?Вы даже пишете с ошибками!препарировать..поучитесь русскому языку для начала!
СсылкаПожаловаться
ей великий и могучий ни к чему) у нее бунт, протест против классика) это так свежо, так умно и нетривиально)
Татьяна Курочкина
ей великий и могучий ни к чему) у нее бунт, протест против классика) это так свежо, так умно и нетривиально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы мадам, со своими скобочками, не смогли меня убедить, что сильны в пунктуации.
Татьяна КурочкинаВ ответ на elika
elika
А вы мадам, со своими скобочками, не смогли меня убедить, что сильны в пунктуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а моя университетски выверенная пунктуация, равно как орфография, грамматика, стилистика (там дальше еще много не вполне понятных Вам слов) существуют независимо от ваших бактериальных убеждений. и Ваших лишних запятых)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я обсуждаю конкретную героиню романа. Которую нам всегда насаждали на уроках литературы, как некую восторженную натуру, чистую и восторженную душу. А по мне - я вижу не очень умную , инфантильную девицу, которую не волнуют родные и близкие, которая готова бежать туда куда ее поманят.
Матильда Де ла МольВ ответ на elika
elika
Я обсуждаю конкретную героиню романа. Которую нам всегда насаждали на уроках литературы, как некую восторженную натуру, чистую и восторженную душу. А по мне - я вижу не очень умную , инфантильную девицу, которую не волнуют родные и близкие, которая готова бежать туда куда ее поманят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она согласилась бежать с тем условием,что они обвенчаются и их потом примут и простят,как часто бывало в те времена!)она была способна на поступок ради любимого!)она сильная и самостоятельная личность..она очень поддерживала своих родных,в ней видели опору!)
Матильда Де ла Моль
она согласилась бежать с тем условием,что они обвенчаются и их потом примут и простят,как часто бывало в те времена!)она была способна на поступок ради любимого!)она сильная и самостоятельная личность..она очень поддерживала своих родных,в ней видели опору!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким условием? Курагин был женат и мел ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем