Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло песней

Помните?
...Цены сам платил немалые
Не торгуйся, не скупись-
Подставляй-ка губки алые,
 Ближе к молодцу садись...
Это о чём? Ты мне - губки, я тебе - ситец и парчу. Народная песня, блин! Ну  и нравы(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А может, и заплати, и губки подставляй. И такие есть.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А может, и заплати, и губки подставляй. И такие есть.
СсылкаПожаловаться
Видимо я заблуждалась, считая, что сказки, песни, предания несут народную мудрость для подрастающего поколения.
Елена Васильева
Автор песни Николай Некрасов.
Кононец Элина
Это к вопросу о том, что все поколения одинаковы)
Всегда такое было и всегда будет.
Наташа Неизвестная
Там дальше еще многозначительнее: "Знает только ночь глубокая как поладили они. распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани" - так что может только поцелуями и не ограничилось. Хотя в итоге девушка ничего, кроме перстенька не взяла...
У полного стиха, кстати, конец весьма печальный(((
Наташа Неизвестная
Там дальше еще многозначительнее: "Знает только ночь глубокая как поладили они. распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани" - так что может только поцелуями и не ограничилось. Хотя в итоге девушка ничего, кроме перстенька не взяла...
У полного стиха, кстати, конец весьма печальный(((
СсылкаПожаловаться
Еще есть и полный вариант? Спасибо, прочту!
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще есть и полный вариант? Спасибо, прочту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, полный вариант раза в 3-4 длиннее песни.
Мне вообще многие стихи Некрасова нравятся... печально, что в школьную программу в наше время впихивали только самое "идейное", да еще долго и нудно разжевывали это все по строчкам.
Наташа Неизвестная
Там дальше еще многозначительнее: "Знает только ночь глубокая как поладили они. распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани" - так что может только поцелуями и не ограничилось. Хотя в итоге девушка ничего, кроме перстенька не взяла...
У полного стиха, кстати, конец весьма печальный(((
СсылкаПожаловаться
Прочла...отдалась за перстенек...не знаю как назвать. Хорошо, дело личное, но петь-то зачем, воспевать я бы сказала?))
Наташа Неизвестная
Там дальше еще многозначительнее: "Знает только ночь глубокая как поладили они. распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани" - так что может только поцелуями и не ограничилось. Хотя в итоге девушка ничего, кроме перстенька не взяла...
У полного стиха, кстати, конец весьма печальный(((
СсылкаПожаловаться
Прочла...отдалась за перстенек...не знаю как назвать. Хорошо, дело личное, но петь-то зачем, воспевать я бы сказала?))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Прочла...отдалась за перстенек...не знаю как назвать. Хорошо, дело личное, но петь-то зачем, воспевать я бы сказала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они хотели поженится, но Ванюшку убили на обратном пути.
nanooblaco
такую песню опошлили.)))
Вероника Чепурина
А по моему песня про любовь всё ж таки, он же не всем подряд шелка то предлагал,ну вот чё начинается...
Марина К
Надо было стихотворение если уж не до конца, до хоть до середины прочитать!
Все поклала ненаглядная
В короб, кроме перстенька
Не хочу ходить нарядная
Без сердечного дружка!
Как раз из середины строки. А конец там и вовсе печальный - не дождалась краса своего коробейника... Лихие люди ему встретились...(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем